Головная боль и неприятные ощущения в голове

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, как дела, уздс сделали?
Мое исследование ничего не прояснило, кроме того, что слева повышена чувствительность(это я и так ощущаю)))
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, добрый вечер. С моим узи не так то просто. Врач вышла из отпуска, но очередь до 7 октября. Что-то я подзатянула с записью и очередь набежала (врач только по воскресеньям пару часов принимает). Я даже не знаю, можно ли мне во время приема бисопролола проводить уздг. И кому нести результат. После начала приема бисопролола мне показалось, что стало легче. Голова стала меньше болеть. Сегодня опять хожу с пьяной головой. В общем, что то никак не соберу мысли в кучу и не пойму что делать. Ищу хорошего терапевта, дабы не делать какие-нибудь хаотичные анализы и исследования. В общем стою на месте.

@Брюнетка88, а Вы неврологу исследование показывали?
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, не показывала, там все в заключении написано:норма. Прежде чем делать, я объяснила ситуацию, мне сразу сказали-ничего не покажет, и симптомы мои совсем "не банальны". Говорят можно расслаблять мышцы инъекциями ботокса, раньше это применялось в косметологии, теперь расширяют спектр этих уколов и для других частей тела. Типа препарат расслабляет мышцу, уходит спазм, ничего не сдавливает и наступает облегчение. Вот только весной массажист рассказывала про свою пациентку, которая сделала эту процедуру в области шеи и у нее "упала голова"-мышцы перестали работать, страшное дело.
Татьяна, а реакция на погоду у Вас есть, ну что-то типа метеочувствительности? может поплохело из-за перемены атмосферного давления? и еще вопрос: вы только у терапевта наблюдаетесь, к неврологу не ходили?
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, по поводу ботокса недавно девушка писала.
На погоду чувствительность наверное есть, раньше не было. У невролога была, уже писала. Он настаивает на снятии блока в шее. Но я боюсь. Поскольку мануальная терапия это очень серьезно. Хочу поискать другие причины. Сейчас у третьего терапевта наблюдаюсь. Она считает, что мое состояние из-за скачущего давления. Но причину давления искать не хочет. Хотя я ей говорила, что все необходимые исследования пройду платно. Вот и хочу найти терапевта, с которым мы хоть причину давления попытаемся найти. Я не исключаю, что терапевт права и все мои печали из-за давления.

@Игорь_ЕД, ну он же и давление снижает.

@Брюнетка88, но где-то я тоже про ботокс от ГБН что-то плохое читала. Может тебе кто-то из докторов подскажет по этому поводу.

Еще и глаз стал красный как у быка:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
. У невролога была, уже писала. Он настаивает на снятии блока в шее. Но я боюсь. Поскольку мануальная терапия это очень серьезно.
Напоминаю...:shy: :
К мануальному терапевту с опытом работы на шее и, главное, на кранио-вертебральном переходе . Владеющему мягкотканевыми методиками мануальной терапии, иначе лучше совсем не обращаться.
И с упражнениями также крайне осторожно...
Т.е "блоки" не снимать...:err:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, добрый день! Рассказываю: все это время пила бисопролол (от давления). Головные боли сильно уменьшились, но состояние пьяной головы осталось, но тоже стало слабее. Пропила 1,5 месяца. Сейчас прекратила прием и головная боль вернулась и стала снова пьяной. Снова собираюсь к терапевту. Так что вот такие дела. Как ваше состояние?
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, приветики!!! Я очень рада, что вы на верном пути, временный результат-тоже результат))):victory:
Скажите, а как сейчас ваше эмоциональная составляющая? Не может это играть роль в повышении давления? Напишите потом про поход к терапевту, не пропадайте, а то почти месяц вашего отсутствия на форуме меня немного напугал;)
У меня появился еще один симптом, который начинает сводить меня с ума, даже представить не могла, что такое бывает, да что я-даже гинеколог такого не встречала. отправила к неврологу, "что-то похожее на тик"....
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, доброе утро! Месяц я но форуме не отсутствовала.:) Читаю его постоянно. Пишу в чужих темах. Эмоциональная составляющая стала лучше. Буду трясти терапевта, чтобы она искала причину повышения давления.
У меня был два года назад тик. Дергался глаз где-то 1,5 года. Я обратилась к неврологу она прописала грандаксин и тенотен. Еще я прочитала про магний и пила магнелис (от недостатка магния в организме могут быть тики и кому-то реально он помогает). Лечение помогло. Иногда правда тик возвращается.
Насчет эмоциональной составляющей, когда болеешь, то наверное она не бывает хорошей. Это постоянные страхи и переживания, которые истощают нервную систему. Иногда становлюсь невыносимой, могу расплакаться даже вне дома. Думаю, что и вас болезнь истощила, поэтому нервный тик вполне возможен. А нервный тик - это замкнутый круг. Начинает дергаться - еще больше нервничаешь, поэтому нужно этот круг разрывать с помощью лекарств. Если это и правда нервный тик, то не переживайте - он лечится. Сама помню как страдала от этого. Тем более, что когда глаз дергается, то это заметно окружающим. Я даже ресницы не красила, чтобы менее заметно было.
 

Тт

Активный пользователь
Вчера закончила водить маму на уколы. Теперь можно заняться собой(. Иду к терапевту. Куда просить направления? Симптом: пьяная голова.
 

Тт

Активный пользователь
@Подмосковный, доброе утро. Не знаю закончилось ли окончательно, но сейчас чувствую себя лучше. Все же связываю проблему с давлением. Оно постепенно возвращается к норме и самочувствие улучшается.
 

Тт

Активный пользователь
Доброе утро. Снова с Вами. Уже несколько месяцев снова чувствую тяжесть в голове. Терапевт направляет на РЭГ и ЭЭГ. Вопрос к форумчанам: проходили ли данное исследование, информативно ли оно? Или типа мЭХО, которое невролог даже не захотел смотреть.
 

Eduard1223

Активный пользователь
@Тт, а МРТ шейного отдела позвоночника делали? Может просто попробывать плавать в бассейне на спине 3 раза в неделю?
 

Тт

Активный пользователь
@Eduard1223, не делала, потому что носила брекеты, а с ними не пускали. На данный момент терапевт говорит, что пока не нужно МРТ. Плавать не умею :flag:.
 

Брюнетка88

Пользователь
Терапевт направляет на РЭГ и ЭЭГ. Вопрос к форумчанам: проходили ли данное исследование, информативно ли оно?.
Танечка, здравствуйте!!!!!!:love:
В свое время мне делали РЭГ, всю голову испачкали этим гелем. Некоторые врачи смотрели на результаты, кто-то говорил "совок, не информативно". Делают быстро, ничего сложного. Можно пройти, хуже не будет. У меня давно там находили отклонения по наполнению бассейна каких-то артерий, венозному отттоку, но кто бы этому значение придал :mad: ))
Не связываете ухудшение с наступлением летней погоды, вообще как жару переносите?
Про бассейн хочу предостеречь: можно получить обострение, если есть проблема в шее.
Рентген ШОП с функциональными пробами часто информативнее МРТ, и дешевле;)
 
Сверху