Головная боль и неприятные ощущения в голове

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, в смысле постоянно сжата челюсть, как у бульдога? Я думала, что это и есть бруксизм. Может от нервов это?
 

Тт

Активный пользователь
@Доктор Черепанов, ответила Вам на Ваши вопросы, очень хотелось бы услышать Ваше мнение(((. Извините за настойчивость конечно:shy:, но когда болеешь, то не до манер :aga:
 

Тт

Активный пользователь
Спустя 2 месяца пересдала гормоны. Теперь гормон ТТГ в норме, поднялся с 0.17 до 0.63 при норме от 0.3 до 4. Видимо к эндокринологу не пойду. Теперь не знаю, нужно ли идти на УЗГД или на УЗДГ? Оно что-нибудь прояснит? Я так понимаю мнения врачей различаются.
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, Вы имеете ввиду узи сосудов шеи? если да, то надо делать УЗДС(дуплексное сканирование), и желательно с функциональными пробами. УЗДГ менее информативен.
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, смотрят вены и артерии, их размеры(диаметр), ход, нет ли внутри них образований, скорость кровотока. Функц.проба показывает изменения скорости кровотока в зависимости от положения:лежа-сидя-наклоны и повороты головы. У меня в теме есть фото этого обследования и текстовое описание, можете подробно почитать что они там пишут. Мне поворот головы вправо тяжело дается, и это подтверждается цифрами(скорость снижается на 28%).
 

Тт

Активный пользователь
Уважаемые врачи и пациенты, подскажите, может ли причиной повышения давления являться нестабильность позвонков ШОП.
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, доброе утро. Все по прежнему. К терапевту на следующей неделе в среду. УЗДС после 17-го, т.к. врач в отпуске. Состояние прежнее. Если честно, то к врачам идти нет желания и никакой надежды.
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, Танечка, не раскисайте, держитесь! Конечно, самочувствие давит на эмоциональный фон, но падать духом нельзя-это финиш, а нам ведь еще жить долго и счастливо! Возможно это обследование что-то прояснит. Я тут тоже подумываю еще одно обследование сделать, а тем временем все тяжелее голове, последние дни все выраженней синева на лице, иногда плечевой пояс помну-и голове чуть легчает, и лицо светлеет, а потом опять.....я уже от зеркал шарахаюсь(((
Напишите результаты потом;)
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, спасибо Вам за поддержку! А что за исследование Вы планируете если не секрет?
 

Брюнетка88

Пользователь
А что за исследование Вы планируете если не секрет?
ЭНМГ поверхностных нервов головы; когда в стоматологии делали миостимуляцию током, мне всегда "пробивало" сильнее правую сторону, даже врач по показаниям аппарата это увидел, т е ставят мощность-справа уже больно, а слева просто терпимо. хочу посмотреть что именно с нервом.
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, пришла от терапевта. В ужасе. Прием длился 5 минут максимум. Никаких вопросов от терапевта не было, все быстрей быстрей. Даже не поинтересовалась как болит голова, когда началось. Еле выпросила направление к эндокринологу, к кардиологу сказала, что нет показаний... Прописала бисопролол от давления и глицин. Я попросила, чтобы она меня куда-нибудь на платное исследование направила. Нет. Не надо. Вот такой незамыленный глаз.

Запишусь на следующую неделю на узи сосудов шеи и очень хочу на железодефицит сдать. Спросила у терапевта про скрытый железодефицит она сказала, что при моем гемоглобина 140 его не может быть. Хотя я на русмедсервере читала что может. Вот пока что такие дела(
 

AleksSeich

Активный пользователь
@Тт, да, увы, реалии нашей бесплатной медицины... Лучше платно, там хоть послушают и посмотрят.
 

Тт

Активный пользователь
@AleksSeich, ну не знаю насчет платной, в том смысле что там принимают те же самые врачи. Прием стоит 800-900 руб. длится 20 минут. Если они лечить не умеют, то хоть платно, хоть бесплатно. Платишь за вежливость.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@AleksSeich, ну не знаю насчет платной, в том смысле что там принимают те же самые врачи. Прием стоит 800-900 руб. длится 20 минут. Если они лечить не умеют, то хоть платно, хоть бесплатно. Платишь за вежливость.
С чего Вы взяли, что те же врачи? К.м.н. или д.м.н в поликлиниках не сидят. В поликлинике обычно либо молодой врач, после института, либо уже пожилой, ибо за такую з/п никто больше туда работать не идёт. Ну и 20 минут на осмотр, лучше чем 5.
 

Тт

Активный пользователь
@AleksSeich, ну наверное с того, что узнавала.......В платных центрах принимают абсолютно те же врачи, что и работают в поликлиниках и больницах. Я живу в маленьком городе.
 

Брюнетка88

Пользователь
К.м.н. или д.м.н в поликлиниках не сидят
Я Вас умоляю, мне вот такой доктор заявил, что тиннитус-это не диагноз, а вообще неизвестное слово)))
@Тт, очень обидно, конечно, но и не удивительно. Самое ужасное, что столько времени и сил теряется в этих походах. Глицин вообще очень интересный препарат: для кого-то прям панацея, кому-то вообще "0".
Узи шеи сделайте обязательно, вдруг там собака зарыта, или наоборот-минус еще одна причина.
Хочется что-то такое ободряющее написать.... и напишу: кто ищет-тот всегда найдет! осталось только найти эту причину и устранить ее. Кстати, как Ваши зубки, какие манипуляции сейчас делает орт?
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, ничего страшного в этом нет, думаю кто болеет уже привык к таким ситуациям. :)Начала пить таблетки назначенные врачом. Первый раз побоялась пить всю таблетку (5 мг.) бисопролола как назначила терапевт, выпила половинку. После работы померяла давление 100/67. Каким бы оно было, если бы я всю выпила??? Сегодня 1/3 выпила. Или я не понимаю смысл действия этих таблеток? Когда я терапевту сказала, что хочу найти причину моего давления, то она сказала, что мое давление наследственное а то, что у моей мамы давление началось после 60, а мне 31 только подтверждают наследственность заболевания :eek: Насчет моих зубов у меня только 2 мысли: зачем я в это ввязалась и скорей бы снять брекеты, чтобы можно было МРТ сделать. Даже думать про зубы не хочу, т.к. виню их в моем заболевании.
тиннитус-это не диагноз, а вообще неизвестное слово)))
это для него неизвестное слово)))))))))) смешно :D
@Брюнетка88, когда Вы идете на исследование? Ждем хорошего, всепроясняющего результата и отчета!!!
 
Сверху