Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

Vito_vika

Активный пользователь
Я вот как могу борюсь. Хожу тоже по 10 км в день. Делаю лфк. Но, боль всё сильнее и сильнее. Сегодня начала Лирику принимать. Правда у меня всего пол года от операции последней...Завтра очередное мрт. Страшно. Но верю и надеюсь в лучшее.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Vito_vika, как сделал я.
Правда, у меня все через "не могу" было.
После многочисленных консультаций, обследований, лечений, сбора информации о болячке.
Загнанный в угол обстоятельствами и болью.
Я взял и со страшной болью пошел на работу.
Знаете, когда человека загоняют в угол, он превращается в зверя, потому что ему надо выжить.
Работу я выбрал без переноса тяжестей, с ходьбой, поездками по всему городу (Москва). Эскалаторы, ступеньки, общественный транспорт, электрички со всеми вытекающими. Ну и стрессовые ситуации от начальства в комплекте (они это называют "режим многозадачности").
Ну и.... через какое-то время, занятый постоянно, находящийся среди людей, которым глубоко до твоих проблем по-хрену, я постепенно стал очухиваться.
Ну я и понял, если меня загнали в угол, значит хотят, чтобы я оттуда выбрался.
Ну я и вцепился.
Вот Вам мой личный опыт.
 

Колокол

Активный пользователь
@Шура Балаганов, класс! Наконец-то! Это успех! В какой-то момент я стал считать, что вы готовы получить мед диплом, чтобы победить недуг - на столько вы готовы были пойти до конца в борьбе. Но такая крайняя мера не понадобилась.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, хочется вас поддержать. Давно слежу за вашими сообщениями. Вы молодец! Дети, работа и только потом здоровье. Очень желаю справиться, выстоять и победить. Не сдавайтесь!
Спасибо, поддержка нужна! Ради детей стараюсь. Они у меня на первом месте. Но, им нужна здоровая мама.

@Шура Балаганов, ну думаю так будет и со мной. Я если честно, уже очень устала от всех больниц и врачей. Толку нет. Буду сама справляется походу.

Сделала мрт. Ни чего не понимаю. Всё норм!?

IMG_20181020_172035.jpg
 

Evpatiy

Активный пользователь
Сделала мрт. Ни чего не понимаю. Всё норм!?
Вы сами снимочки для врачей залейте.Рентгенологи при всем уважении не самые большие спецы по позвоночнику и конструкциям ИМХО
Да, все нормально
они вроде спайку описывают ,не? S-1 корешком ИМХО
Заливайте снимки и просите уважаемых специаллистов
 

Vito_vika

Активный пользователь
Это я у своего врача спрошу. Сейчас больше нога болит.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Evpatiy, деформирующий спондилез и рубцово-спаечные процессы вполне могут способствовать асептическому воспалению в эпидуральном пространстве, окружающих тканях. Болевой синдром в пояснице может быть оттуда. Нужно снять воспалительный процесс. Возможно, корешок S1 страдает из-за воспаления. Еще нужен выписной эпикриз, в котором ясно отображается объем оперативного вмешательства, в частности наличие удаления дужек позвонков и фасеточных суставов на оперированном уровне.
Если конструкция и кейдж стабильны и при проведении операции был задействован электрофизиологический контроль для установления оптимального расстояния ножек винтов от корешков нервов, можно предположить повреждение корешка S1 во время операции.

Да, забыл добавить, что воспалительные процессы могут распространяться после оперативного вмешательства и на соседние выше и нижележащие сегменты.
Нейропатическая боль может сохраняться долгое время. Нужно терпение.
Информацию собирал сам, плюс личный опыт.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Спасибо за ответы. А как воспаление лечат? Меня капают постоянно..
 

Evpatiy

Активный пользователь
электрофизиологический контроль
Скажите ,а этот самый контроль это обязательное условие при постановке винтов,или могут и ",на глаз", шлепать?

Вообще бы с удовольствием с Вами поболтал, да профиль с личкой закрыты(
 

FlyLady

Опытный Гуру
Я если честно, уже очень устала от всех больниц и врачей. Толку нет.
А почему Вы считаете, что обязательно должен быть толк?
Да, очень хочется, чтоб он был. И это очень даже понятно!

Но для выздоровления, есть объем работы, который человек может сделать только сам(!).
У кого-то этот объем больше, у кого-то меньше, но за самого человека его никто не сделает.
Можно просить помощи, поддержки, совета и т.д., но действовать придется самому, преодолевая боль, нежелание, иногда отчаяние, но придется, если есть желание выздороветь.

имхо. Чем раньше человек возьмет свою долю ответственности за свою состояние на себя, тем лучше, тем больше шансов на излечение.

Это как учиться ходить - как бы ребенку в начале не помогали, дальше ходить ему нужно будет своими ногами, а иногда самому же подниматься после падения.

Проблемой тут я вижу - где найти силы/мотивацию на эту самостоятельную помощь себе...
и тут у каждого тоже свои какие-то ответы/решения.
И есть люди, которые пока так и не смогли найти этих сил и это не их вина...

@Vito_vika, удачи Вам и здоровья!
 
Сверху