Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

BBK

Активный пользователь
Никто не предполагал!
Новиков это кто?
У меня сегодня утром снова появилась боль в правом плече, сустав я так понимаю ((
Если столько времени доктора не могут помочь, то ждать от них больше нечего.
Единственный врач, который мне помог, это тот который блокаду хорошо поставил. При чём уже два раза мне помог, очень ему благодарен. До него двое пытались, но толку ноль.
Попробуйте нимесил, чуть помогает.
А вообще все болезни в голове.
Я уехал в Африку в декабре, на полтора месяца. Постоянные переезды, переходы, перелёты. Африка не Европа, сильно не расслабишься. Дороги ужасные, а бывало, что в день 15 часов ехать нужно. И нихрена у меня не болело, всё было замечательно эти полтора месяца. Семь стран проехал, практически автостопом.
Вернулся и всё заново началось - боли, хандра, за рулём ехать тяжело, утром с кровати не слезешь, всё болит как и раньше и тд. Нужно чём-то себя отвлекать и меньше думать о болезни)
Фото 1 - где-то в Либерии
Фото 2 - где-то в Сьерра-Леоне
Фото 3 - где-то в Гвинее

A6D53E40-5084-4784-BD70-D47E03362F03.jpeg 316D5148-11DA-4DE4-B01F-A6C408E0367D.jpeg A466FCF0-D314-4E6A-89A8-B5D48DC0077B.jpeg
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вот тоже иногда думаю, когда у людей такие реакции после операций, температура не спадает и воспаление постоянное. Может и правда металлоз? Это вообще как-то можно проверить до операции, будет ли реакция или бесплатно прооперировали и поставили непонятно какой материал?
Это нужно проверять на стадии предоперационной диагностики. Однако, есть "упоротое" мнение, что титановые импланты не отторгаются организмом, потому что "титан не окисляется, не намагничивается" и бла-бла-бла все остальное.
 

denis76

Пользователь
@Стёпа, я перестала принимать что либо, иногда обезболивающее. Сняла дачу на лето, стараюсь не думать о болях.
Прочитал Вашу историю. Могу только поддержать словом. Сам нахожусь в такой ситуации уже 3.5 года. И за это время не нашёл ни врача, ни положения при котором не болит. Успокаивает поддержка семьи, помощь. А боль эту трудно приглушить. Уже столько лекарств перепито и больницы. Спайки и рубцы душат и я это прекрасно чувствую, как страдает нерв, мышцы в спазм и болят. Редко отпустит на 30 мин и опять. Отвлекаюсь в основном: прогулки, физкультура лёгкая, рисование. Как то так. Здоровья Вам и терпения. Вы не одна с такой проблемой, нас очень-очень много. И многие стараются выехать на позитиве. И у некоторых получается, я не знаю какая сила им помогает. Но думаю и наше выздоровление не за горами.
 

Стёпа

Активный пользователь
Это нужно проверять на стадии предоперационной диагностики. Однако, есть "упоротое" мнение, что титановые импланты не отторгаются организмом, потому что "титан не окисляется, не намагничивается" и бла-бла-бла все остальное.
Титан в народе называют *медицинским сплавом*? Если про него речь, то по молодости у меня был пирсинг из такого металла, отторжения не было. А вот от дешевой бляшки на ремне, кожа на животе воспалялась сразу. Так есть способы проверить отторжения металла?
Прочитал Вашу историю. Могу только поддержать словом. Сам нахожусь в такой ситуации уже 3.5 года. И за это время не нашёл ни врача, ни положения при котором не болит. Успокаивает поддержка семьи, помощь. А боль эту трудно приглушить. Уже столько лекарств перепито и больницы. Спайки и рубцы душат и я это прекрасно чувствую, как страдает нерв, мышцы в спазм и болят. Редко отпустит на 30 мин и опять. Отвлекаюсь в основном: прогулки, физкультура лёгкая, рисование. Как то так. Здоровья Вам и терпения. Вы не одна с такой проблемой, нас очень-очень много. И многие стараются выехать на позитиве. И у некоторых получается, я не знаю какая сила им помогает. Но думаю и наше выздоровление не за горами.
Думаю с годами боль притупится. Организм такая штука, подстраивается под изменения. Смотрел недавно историю о девушке, которая с 9 го этажа упала и ногами в землю вошла, несколько лет реабилитации, сейчас ходит, даже не хромает. А наша лыжница, которая на олимпиаде сломала позвоночник, лечилась у испанского реабилитолога вроде, всей страной деньги собирали на лечение, в итоге не пошла к сожалению, но родила двое детей за это время. Оказывается это никак не влияет на детородную функцию, поэтому нужно не отчаиваться, ресурсы организма творят чудеса.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@denis76, да, уже свыклась с этой болью. Болит постоянно, таблетки не хочу пить.Одно лечить, другое калечить. Все у нас будет хорошо!
 

anb83

Пользователь
Так есть способы проверить отторжения металла?
Нейрохирург Круглов И.А. рассказывал, что одной пациентке через 6 лет после установки пришлось заменить имплант М6 на керамический кейдж, в связи с тем, что у нее обнаружилась аллергия на титан(!).
 

anb83

Пользователь
@Vito_vika, точно не помню. Начались какие то ненормальные процессы, то ли вздутия, то ли воспаления. Вот и сделали анализ на аллергию к металлам.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@anb83, дела как и были, не очень хорошо. Боли в левом бедре и пояснице. На лице не понятно что(((
 

Vito_vika

Активный пользователь
Эритроцитов нет. На камень не похоже.
Здравствуйте! У меня такая проблема. Легла 19 октября на реабилитацию в больницу.Начали лечение, ЛФК, массаж, капельницы, уколы, водные процедуры. Жалобы при поступлении были на левую ногу, по всей ноге как зубная гуляющая боль.После массажа появилось ухудшение, начала болеть с лева в спине. Меня отвели к заведующей травмы, она решила сделать блокаду с Дипроспаном .Анализ РФ, СРБ, мочевая кислотв.(норма)Когда стала давит на точки я даже вскрикнула от боли, она сказала восполнение сильное. Вколола два раза, первый ниже нормально прошёл а вот второй, мне шарахнуло как током что нога взрогнула, там как онемели именно в этом месте прокола.Встала я еле , еле.Мне было велено идти лежать. Давление скакало до утра.Спать и лежать я не могла всю ночь.Ходить, стоять , сидеть больно.Утром она меня отправила на рентген, ни чего тольком не сказала.После положила под капельницы дексаметазон, ношма, аналтгин, эуфелин, кетодексал, Пентоксефелин. Сделала тейпирование на поясницу.Сказалв что меня перекосило спину.Лучше стало не на много.Сегодня прокапали снова этот же состав.Тейпирование наклеено.Что могло случиться!??? Из за чего так болеть? И чем может грозить?
 
Ничем не грозит. Обострение с воспалением и отеком.
Для обострения, надо чтобы в пораженном сегменте случилось движение.
Скорее всего от ЛФК, долгого лежания на животе на массаже или от водных процедур, от тго где есть движение.

Сейчас будут снимают отек.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, это как подтолкнуть? Не понимаю просто. Было не так больно. А теперь просто ад...

А теоретически, врач могла в нерв попасть?
 
Не очень возможно травма нерва. Вот гематома на месте укола возможна, как причина. Пройдет.
Сегодня делали блокаду пациентке на физрастворе, надо бы на Лидокаине или Новокаине, но ей нельзя,. И сразу острая боль, минут на 5-7, потом прошло и утряслось. Недостаток метода. Пойдет.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте.Хотела спросить, у меня локоть болит, рентген показал сужение суставной щели Артроз.Болит постоянно.В него тоже блокаду можно сделать?

IMG_20201103_100038_compress91.jpg
 
Сверху