Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

И то что на КТ написано вторичное сужение канала, это стеноз ?
Стеноз. Хотя и не столь значителен.
Лечение оперативное или консервативное по программе лечения хронического болевого синдрома.
То есть все как всегда, с блокадами, капельницами, физиотерапией, лфк, и все это на фоне постоянного приема антидепрессанта и антиконвульсанта
 

Vito_vika

Активный пользователь
Стеноз. Хотя и не столь значителен.
Лечение оперативное или консервативное по программе лечения хронического болевого синдрома.
То есть все как всегда, с блокадами, капельницами, физиотерапией, лфк, и все это на фоне постоянного приема антидепрессанта и антиконвульсанта
Спасибо большое!А сейчас как то могу я себе помочь от боли? Ксефокам и мазь ( деклафенак) не облегчают боль. Может есть ещё что то?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Стеноз. Хотя и не столь значителен.
Лечение оперативное или консервативное по программе лечения хронического болевого синдрома.
То есть все как всегда, с блокадами, капельницами, физиотерапией, лфк, и все это на фоне постоянного приема антидепрессанта и антиконвульсанта
Оперировать я больше точно не хочу.Будет замкнутый круг.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Это рецептурные ? У нас к неврологу не попасть.
Габапентин я пила.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Антидепрессанты пила паксил
Пила лирику дозировка не большая
 

Vito_vika

Активный пользователь
Значит надо увеличивать дозу, до минимально комфортного состояния.
И одновременно вся работа с позвоночником и мышцами.
Мовалис 7,5 мг 1 таб 2 раза в день у и в после еды. 7 дней
Сирлалуд 2 мг 2 раза в день 7 дней после еды

Ультоп 40 мг 2 раза в день до еды за 1/2 часа 10дней. Вообщем мой нейрохирург сказал там болеть не может, это не от спины...Выписал эти препараты.( А я их колола не так давно.) Остаётся их пропить и ждать у моря погоды.В поликлинике к неврологам не попасть, наш терапевт только анализы и справки выписывать может.Как то совсем не радужно((
 

Elka66

Активный пользователь
Значит повторить ревмопоиск,прошло больше трёх месяцев со сдачи анализов
 

Vito_vika

Активный пользователь
Выяснилось ещё кое-что, врач на МРТ увидел кисту на почке, давящую на мочеточник?Сказал от этого могут быть подобные боли....
 

Elka66

Активный пользователь
Врёт ваш врач,у меня хронический пиелонефрит и кисты на почках, расширение лоханок,удвоение мочеточников ,киста признак когда то перенесенного урологического воспаления.Пейте все что назначено,в принципе ревматологи то же начинают с НПВС,но после карантина попробуйте сдать у терапевта все что можно по омс,оак,РФ,срб,оам,мочевую кислоту,а если все в норме, то лечится у невролога,ады,антиковульсанты,противосудорожные,физио, ЛФК,все о чем говорил доктор Ступин
 

Виктор-72

Активный пользователь
Врёт ваш врач,у меня хронический пиелонефрит и кисты на почках, расширение лоханок,удвоение мочеточников ,киста признак когда то перенесенного урологического воспаления.
Я прошу прощения, но справедливости ради хотел бы сказать, что у меня иногда, не всегда, но часто, определенного рода боль в ТБС и ноге зависит от наполненности мочевого пузыря. Хотите верьте, а хотите нет. Извините за интимные подробности.

Всем здоровья!
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скинула.Сегодня сделала УЗИ почек и мочевого.Поставили Уретерогидронефроз справа 1-2 степени, камень правого мочеточника под ?Сказали нужно в больницу.И делать КТ почки правой.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Не уролог, но на этом снимке не вижу гидронефроза справа и увеличения лоханки.

Посмотреть вложение 198880
Забрали меня в больницу с болью этой, там сделали ещё УЗИ и рентген с контрастом.Заключение камень в правом мочиточнике, но на рентгене его не увидели, а только умеренная пиеолктазия с обеих сторон.Полежала сутки и попросилась домой. Обстановка там не очень.Рекомендовпли ещё консультацию невролога и под наблюдение уролога.((Сейчас лежу, болит и спина и температура 37,3°
 
Забрали меня в больницу с болью этой, там сделали ещё УЗИ и рентген с контрастом.Заключение камень в правом мочиточнике, но на рентгене его не увидели, а только умеренная пиеолктазия с обеих сторон.Полежала сутки и попросилась домой. Обстановка там не очень.Рекомендовпли ещё консультацию невролога и под наблюдение уролога.((Сейчас лежу, болит и спина и температура 37,3°
А анализ мочи?
 
Сверху