Боль в шее спереди и прогрессирование

mailfort

Активный пользователь
Предполагаю, что это все ж сосуд, потому что симметрично (желтая стрелка) там сосуд.

aviary-image-1623833934819.jpeg
 

mailfort

Активный пользователь
Из новых симптомов уже 2 месяца несколько раз в минуту идет судорога по левой части от середины живота по всей длине вверх, включая глотку и в этот момент впрыскивается в рот слева из уровня яремной ямки слева бесвкусная жидкость, на вид пенистая и как слюни. От еды не зависит, не рефлюкс. Справа нету.
И два года при глотании даже без слюны журчит жидкость около 10 сек в районе яремной ямки и выше.
При глотке пищей - стучит пульс в ушах около 20 секунд, при глотке жидкости - пульс не стучит.
П.С. Директор клиники, что недалеко от дома открылась, врач кардиолог, сказал, что невропатологов толковых в городе нет и посоветовать поэтому никого не может
 

mailfort

Активный пользователь
@Доктор Ступин Скажите, пожалуйста, что это может быть? Идет воспаление хрящей ушей в разных участках, отчего эти участки краснеют, деформируются, уплотеяются и эта деформация так и остается навсегда. Уже несколько рецидивов было и на тех же самых местах и новые вовлекаются. В шее спереди слева тоже болит, где хрящ и связки, подозреваю, что и в шее хрящ воспаляется. При этом температуры нет.
Про рецидивирующий полихондрит читала, что не существует анализов, чтоб его определить. А кроме этого диагноза, отчего еще воспаляться хрящи могут?

На данный момент после очередного пережатия в шее - лежу без подушки на матрасе 2 месяца в одном положении. Вернуться на подушку больше невозможно - пережимает моментально при таком угле наклона головы и идет "катастрофа мозга".
 

Kaprikon

Активный пользователь
@mailfort, это вегетативные проявления основного заболевания.
Шейная связка уплотнились, ну и мышцы выше тоже.
 

mailfort

Активный пользователь
Попробуйте на форуме с пользователями пообщаться, вряд-ли доктор Ступин вам подскажет...
Спасибо, как раз вчера на этот форум вышла, но регистрация не проходит (уведомление подтверждения регистрации не пришло).
 

mailfort

Активный пользователь
Давно не заходила! Нашла парня из США, который лежит на спине 2 месяца и так же только в одном положении может держать голову и также нельзя ни разогнуть, ни согнуть, ни повернуть - провоцирует неврологическую симптоматику. У него даже остановка дыхания идет от изменения угла шеи. Он лежит в больнице и за эти 2 месяца ни диагноза, ни лечения! Друзья его вызволили из больницы и перевезли в Нью-Йорк. Он оттуда пишет, что и там газлайтинг. В анамнезе у него лайм и Эпштейн барр.
Друзья организовали, чтоб ему посмотрел и описал мрт одного из четырех ведущих нейрохирургов мира, который по CCI разбирается. И вот у него надрывы связок как у меня (у меня тоже есть, но я думала от травмы, у него не было травмы), оседание и нестабильность черепа.

 

mailfort

Активный пользователь
Тяжело быть лежачей когда идет война!
Меня нельзя транспортировать, мы с мамой остались в квартире!
Вой сирены, взрывы! Страшно очень! И невыносимо!
На мой мозг невыносимо!
Перенесли только в коридор и эту транспортировку перенесла жутко, с агонией. Однозначно, я нетранспортабельна и в мирное время в больницу меня не перенести, от любого толчка пережимает в шее в стволе мозга и нарушается кровообращение и в мозге и идет агония, и вестибулярка не работает. Судороги, головокружение и др.
Всего метров 5 перенесли - 2 суток агонии.
 

mailfort

Активный пользователь
...лежа на спине, не меняя положения тела, опустила обе ноги на пол, согнув в коленях. Успела в следующую в секунду вернуть назад, потому что моментально пошла катастрофа мозга. При этом сильно стянуло мышцы шеи по задней стороне, включая переход шея/череп, мышцы поясницы. В течение 6 часов я не могла распрямить ноги на кровати, или хотя бы одну ногу, при распрямлении ноги - шла новая волна приступа. Давление было разным с обеих рук, слева ниже на 15 мм. Перемеряли неск. раз, разность оставалась.
Пульс под 120. Держался примерно около 12 часов.
Чувствительность к свету, звуку, тактильности - усиливается в разы.
Приступ не проходил около 5 суток. Только после 5 суток я смогла двигаться на кровати, все это время пришлось практически не шевелиться.
Что это происходит при опускании ног? И всего секунда, а последствия на 5 суток.
В обычном состоянии я могу опустить одну ногу на пол, а вторая согнута в колене на кровати.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это блок в тазобедренного сустава.
Нога же согнута, и в стопе и в колене, вот и потянули всю цепочку.
Совсем не катастрофа в мозгу.
Резкая вертикализация. Потом мышцы начинают стягивать в привычное положение.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@mailfort, извините, что вмешалась.
Просто у самой тоже самое происходит, резкие движения делать нельзя.
 

mailfort

Активный пользователь
Вертикализации не было, я оставалась в лежачем положении, только ноги были опущены. Катастрофа именно мозга происходит.
 

mailfort

Активный пользователь
@Доктор Ступин @Владимир Воротынцев , подскажите, пожалуйста, как называется эта стертость края позвонка? У меня на рентгене у 5 позвонка шеи верхний край стерт. ( На увеличенном фото - он по центру). На 4 позвонке тоже есть, но меньше. Читала про персистрируюший апофиз, но там должен быть еще и фрагмент осколка позвонка, а тут фрагмента нет. И как раз на этот отсутствующий угол идет смещение позвонка.
На МРТ оно тоже видно.
Спасибо!

Screenshot_2023-06-11-13-14-44-683.jpeg Screenshot_2023-04-06-17-42-17-374.jpeg
 

mailfort

Активный пользователь
Там не норма, там как раз смещается позвонок, за счет недостатка угла. Пациентка ответила, что у нее такое же, ей врач сказал, что это от хлыстовой травмы, у нее в 2014 г. хлыстовпя травма была, у меня тоже хлыстовпя травма была в 2014.

Верхние два позвонка не смещены, ровно по линии идут задними краями, а этот позвонок выщербнутый - сместился назад и под углом.

Screenshot_2023-07-24-10-27-30-181.jpeg
 
Там не норма, там как раз смещается позвонок, за счет недостатка угла.
Вы про форму позвонка или форму позвоночника?

Пациентка ответила, что у нее такое же, ей врач сказал, что это от хлыстовой травмы, у нее в 2014 г. хлыстовпя травма была, у меня тоже хлыстовпя травма была в 2014
Скорее от сколиоза, прямой снимок покажете?

Верхние два позвонка не смещены, ровно по линии идут задними краями,
Блок.

а этот позвонок выщербнутый - сместился назад и под углом.
Не смещение от выщербности, а наоборот.
 
Сверху