Болит поясница, не могу сидеть

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, Кстати забыл спросить? Как коленку повредили?

Повредить можно двумя способами:
1. Это реально травма. Ну например ТДП, или вон одному знакомому мячиков в коленку зарядили на футболе.
2. Повреждается в результате тренировки или вообще по улице шла и даже не падала. Наклонилась или присела или прыгнула.
Так вот если у вас 2-е, то это тоже следствие каблуков и сидения за компом, т.е. мышцы были не готовы, а мозг дал команду на сгибание сустава, вон он и повредился.
Все проблемы они в одно и том же.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Алена Axxer, Кстати забыл спросить? Как коленку повредили?
Дома побежала за собакой,на мокрой плитке упала на обе коленки. Порвала мениск и связку. Одна коленка периодически болит и как будто выпадает при ходьбе. Предложили операцию,я отказалась пока. Помогает,не поверите,желатин!как его ем,так не болит,перестаю,все сначала.

Кстати,недавно подтянулась на турнике,на след день разболелся и опух локоть.такое ощущение,что разваливаюсь как карточный домик,по частям)))до сих пор болит.мне каж,что все как будто высохло,поэтому рвется,где тонко.возраст и недостаток эстрагенов говорит сам за себя,увы:(

Я вот только не пойму:в описании про кисты ни слова нет,значит травматолог ошибся??
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, Да у вас скорее второй варинат с коленкой. Конечно подение тоже свою роль сиграло. Но вспомните в детстве сколько падают люди и ничего все ОК! Нет ломаются тоже. Но все рано не так по пустякам.

Кстати,недавно подтянулась на турнике,на след день разболелся и опух локоть.такое ощущение, что разваливаюсь как карточный домик,по частям)))

Турник вредная штука для вас. Он только здоровых показан.
Вот я вам почему и говорю, не добивайте себя делайте только упражнения лежа не больше пока! Не нужно рекордов, нужно здоровье. Перестаньте относиться к упражнениям как к спортивным достижениям. Я просто по себе знаю, что это такое вот и пишу вам.
Кстати не скромный вопрос. Я так понимаю у вас климакс, раз про гормоны пишите? Это тоже может быть причина разрушения организма. У женщин это сильно влияет.
Жаль что у вас аллергия. А то вот как раз пчелы эту сухость и хрупкость мышц немного уменьшают.
Надо искать другое средство для поддержания.

@Алена Axxer, У вас наверное крестообразная связка порвана наверное, она отвечает за стабилизацию сустава. Без её можно жить, но спортом заниматься нельзя, т.к. колено будит нестабильно постоянно.
С мениском там зависит от того какой разрыв? Если "как на джинсах дырка", то не так страшно, у знакомой, перестало болеть забыла практически. А вот если как бы параллельно ноге, когда еще куски бывают отрываются, то тогда не очень хорошо, т.к. без него быстрее стирается сустав, потом артроз и т.п.
Про желатин знаю. Да он него есть какой-то толк я пробовал. Хотя и небольшой.
Так, что постарайтесь сбавить обороты жизни, а то совсем поломаться можно так. Я понимаю, это не вашем характере, но надо себя успокоить постараться.
Вы случайно не Овен или Стрелец по гороскопу?

@Алена Axxer, Вспомнил, что я покупал недавно.
Я на Алтае заказывал пантовые ванны. Это отвар из рагов. 10 сеансиков дома поделал. Хорошо тело расслабляют, и сухость вот эта у вас может уменьшится я думаю. Конечно не панацея, каких-то чудес ждать не надо. Но немного лучше будит. В интернете есть прямо маральник алтайский они от туда продают. Там есть кровь марала, я не пробовал, а люди пьют, тоже вроде не плохая штука.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Александр_100, да, ранний климакс.

Нет, я рак-собака))
@Алена Axxer, Вспомнил, что я покупал недавно.
Я на Алтае заказывал пантовые ванны. Это отвар из рагов. 10 сеансиков дома поделал.
Мне с Тувы привозили рога,а из них делала настойку. И медвежью желчь оттуда,тоже пила, но это было давно, мне мама говорила,что эта вытяжка из рогов поднимает иммунку.
 

Александр_100

Активный пользователь
Нет,я рак-собака))

Не угадал! :)
Но я тоже собака, только Овен!
Надо искать замену гормонам женским. Т.е. я знаю некоторые люди находят там чего-то пьют, как-то потом свыкаются с этим климаксом и даже неплохо себя чувствуют. Я не женщина мне трудно судит. У мужчин по другому, у них просто медленно угасает и все.
Надо еще привезти рога попробовать. :) Хуже не будит по моему!
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Александр_100, пить пила,только толку-0. Молодость как и время не вернешь(( уже 9 лет болячки сыпятся как горох,без остановки.понять не могу от чего,то ли ,что нужно поменять отношение к жизни, то ли это все таки от гормонов.
не знаю....иногда смотрю,более старшие как лошади бегают,а я как развалина,уже стыдно иногда говорить,что опять какая то болячка прицепилась

Я вот скептик,а уже думаю,хоть бабулю какую нибудь найти,мож хоть она эту цепочку остановит))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, Такая же ситуация, только мне на 10 лет еще и меньше чем вам! Мой ровесник Марафон бегает, а для меня иногда в магазин сходить как героический поступок. А иногда по лучше. Мне тоже стыдно, что я в 36 лет "не мужик". Поднять ничего не могу тяжелого. Даже когда восстанавливаюсь немного, то все рано делать физически шибко не могу ничего. Разве, что ходить и так по мелочи. Стоит чуть больше напрячься, так обострение.
Ходил я к бабке. У меня и бабка эта проверенная. Она экстрасенс. Причем я 4-ре года думал, что это шарлатанство. Мне трудно впарить волшебство. Потом понял, что не волшебство это. Экстрасенсы есть действительно и некоторые из них умеют кое, что делать, и это все в рамках физики, никакого волшебства, все энергия. Именно эта бабка умеет снимать триггерные точки без массажа, просто энергию восстанавливать в этом месте. Я сам удивлен был. Что массаж сделаешь, что она поработает. Только толку все рано потом все опять обратно возвращается.
Вот вы правильно говорите нужно отношение к жизни поменять. Я даже примерно знаю как мне выздороветь и не болеть. Только реализовать не могу к сожалению. Куда я детей дену, их кормить надо.
Направление примерно такое - очищение головы от мусора. Болячки они на половину в голове. Но это сделать трудно. Так бы было состояние чуть по лучше, я бы хотел съездить на ретрит - медитацию пройти в буддийском храме (индия, тайланд, бали), говорят очищает мозги и перезагружает жизнь.

Кстати мне та бабка сказала, что я выздоровлю в том случаи если смогу кардинальный разворот в жизни сделать, в плане работы и повседневной жизни. Именно вот этот день сурка он меня мучает. Тело страдает, а ты не понимаешь почему так.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Я до 40 Как конь бегала,ни о чем не задумывалась.40 было как рубеж.а 4 года назад мама умерла,так теперь чихну и уже переживаю,жить хочется)

Мнительность+эмоции+недостаток финансов+бешенный ритм жизни=гиморой)))

После 40 как обратный отсчет включается,за все и всех переживаешь. Раньше болит что то-забыл-прошло. А сейчас циклимся на каждом вдохе,это тоже здоровья не прибавляет. Всегда завидовала уравновешенным пофигистам))

Кстати,колола мовалис-ни о чем,а вот мазь долобене вроде помогает.вот только все равно каблы на работе приходится носить,к вечеру опять спина отваливается.вот так и живем.сейчас пенсионный возраст продлят,будем на 8 лет скрипеть больше,зато ипотеку можно взять уже на 8 лет дольше:D:D:D
 

Александр_100

Активный пользователь
Мнительность+эмоции+недостаток финансов+бешенный ритм жизни=гиморой))) После 40 как обратный отсчет включается, за все и всех переживаешь.
Вот это и причина болезни! Про беспокойство мне многие рассказывали, что после 40 такое у некоторых.
Про пенсию вообще мне кажется можно забыть. Мужчины живут 70 лет. И сколько он там на пенсии проживет?
Возраст продлят, будем на 8 лет скрипеть больше, зато ипотеку можно взять уже на 8 лет дольше.
Я вот боюсь и скрипеть та не получится, развалимся раньше. А ипотека это круто, как раз на том свете пригодится!
Вот в том то и дело, что кардинально поменять жизнь не получается, вот и мучаемся.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Вы почитайте клинику трохантерита.
Нагрузку перевести с тренировочной на лечебную, для острого периода.
Добрый день. Доктор,подскажите пжлст,можно бассейн или пока воздержаться? Сейчас болит меньше,но все равно после долгой ходьбы,сидения или если просто отводить ногу в сторону все равно болит.. оч хочу в бассейн,но боюсь сделать еще хуже:faq:
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вот в том то и дело, что кардинально поменять жизнь не получается, вот и мучаемся.
Я вот себе цель поставил - суметь работать (компьютер), да чтобы нога и спина не гудела, не болела, не была в "кипятке". Да и на дачу на машине приехать, чтобы там по лесу прогуляться. Я и этого, к сожалению, пока не достиг, а вы про ипотеку...
Добрый вечер.попробовала гимнастику,так разболелось бедро и нога:flag:.видимо,пока рано.как вы?
Добрый вечер.
Бедро и нога - это гораздо хуже, чем просто спина. Думаю, следует прекратить ВСЕ действия, которые отдают в ногу. (ИМХО)
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Виктор-72, добрый вечер.когда есть хоть какая то цель(у каждого своя,у кого то ипотека,у кого детей поднять и т.д) пытаешься карабкаться как можешь,а вот когда ничего не хочется,не к чему стремиться,вот тогда-ахтунг
Добрый вечер.
Бедро и нога - это гораздо хуже, чем просто спина. Думаю, следует прекратить ВСЕ действия, которые отдают в ногу. (ИМХО)
Я вот тоже так подумала.ооч хочется в бассейн,но никак не могу решиться,боюсь блин......:faq:
Я вот себе цель поставил - суметь работать (компьютер), да чтобы нога и спина не гудела, не болела, не была в "кипятке". Да и на дачу на машине приехать, чтобы там по лесу прогуляться. Я и этого, к сожалению, пока не достиг, а вы про ипотеку...
Если есть цель,обязательно ее достигнете!даже не сомневайтесь:victory:
 

Виктор-72

Активный пользователь

Алена Axxer

Активный пользователь
Ваши слова, да Богу в уши! :)
Знаете,я как то прочитала книгу одного известного махинатора и решила попробовать исполнить свое желание,вполне материальное.я искала одну вещь более 6 мес,безрезультатно.я уже и забывать начала,и тут прочла у него рецепт:с утра загадываете что хотите,представляете что это уже произошло,но от души,до дрожи прям),обозначаете сроки обязательно. В этот день должно быть только хорошее настроение и нужно не думать о желаемом,отвлекитесь. Есть обязательное условие:нужно кого то удивить в этот день чем то хорошим,реально удивить. И не поверите,я нашла то,что искала!!!!и даже в загаданные сроки!)после этого случая,пытаюсь так еще делать,но вот удивить как то не получается))попробуйте этот рецепт,вдруг поможет:victory: это реальная история из моей жизни
 

Александр_100

Активный пользователь
Добрый вечер.попробовала гимнастику,так разболелось бедро и нога:flag:.видимо,пока рано.как вы?
С упражнениями осторожно. Если боль, то лучше делать. Т.е. делать, то что боль не вызывает.
Я вот себе цель поставил - суметь работать (компьютер), да чтобы нога и спина не гудела, не болела, не была в "кипятке". Да и на дачу на машине приехать, чтобы там по лесу прогуляться. Я и этого, к сожалению, пока не достиг, а вы про ипотеку...
Понимаю! Тут у каждого своя степень разрушения позвоночника и т.п.
Вот девушки из соседней темы просто спина болит когда штангу поднимает.
https://www.medhouse.ru/threads/28616/#post-360035
Она наверное мечтает, чтобы спина не болела, а штангу она наверное не собирается бросать. А надо бы наверное бросить. Зачем девушке штанга? Жизнь прекрасна и без штанги!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, На спине можно попробовать, только без напряга.
У меня например ни в каком виде не идет этот бассейн. У меня ведать из-за нестабильности только обострения. Вот на даче на речке в прошлые выходные пробовал. Как в воду горизонтально лег, немного проплыл, потом вылез ....... лучше бы не залазил в воду! Т.е. нужно смотреть, пробовать по самочувствию.
 
Сверху