Болит поясница, не могу сидеть

Алена Axxer

Активный пользователь
Всем добрый вечер. и опять я с вами)) 5 дней назад на каблуках поиграла в пинг-понг (ну ку-ку я, знаю)). Утром не могла встать с постели, сильная боль в пояснице. Отдает в бедро и в в верхний квадрат ягодиц, больше слева. При поднятии ног, при вставании со стула, сильная боль, онемения вроде бы нет. Лежу-все ок, начинаю переворачиваться-боль. Сидеть долго не могу, потом встать не могу. Первые дни если долго ходила, боль отпускала, сейчас даже ходить больно. короче, ужас(( на работе коллега предположила защемление седалищного нерва. Пыталась вытягиваться на турнике, делать разные упражнения, но становится все больнее. Греть боюсь, т.к. возможны грыжи. Что делать? Помогите, плз! Сегодня вечером записалась на мрт пояснично-крестцового отдела.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Как можно скорее необходимо попасть на приём к неврологу.
Доброе утро. Сейчас праздники( это опасно??я переживать начинаю

На мрт нашли 2 протрузии и грыжу l4-l5 5 мм,больше ничего криминального. Это от нее боли могут быть?
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Пустое место заполненное кровью.
Можно не переживать. Доброкачественное
А то что их у меня достаточно по всему позвоночнику и во всех отделах?позвонки лт них не становятся более хрупкими?а то начиталась как обычно:um:
 

Александр_100

Активный пользователь
Физическую нагрузку на каблуках давать не стоило было. На них вообще ходить вредно, а играть в подвижные игры тем более. Каблуки сильно меняют механику тела и образуются зоны с мышечной перегрузкой. В итоге может вот так обостриться уже имеющаяся болячка. Вы вроде не вчера здесь зарегистрировались?
У меня вон разрушина механика в теле. Пока двигаюсь в динамичесом режиме даже жить могу. А как сплошная статика начинается, так мышцы не держать.
Я уже давно лежа в восновном работаю. Сидеть просто не могу долго. А при работе лежа есть один недостаток, голова не хочет соображать. Вот поднимаешь одну часть кровати, и лежишь на наклонной плоскости, так хоть немного лучше.
 
  • Like
Реакции: AIR

Алена Axxer

Активный пользователь
Физическую нагрузку на каблуках давать не стоило было. На них вообще ходить вредно, а играть в подвижные игры тем более. Каблуки сильно меняют механику тела и образуются зоны с мышечной перегрузкой. В итоге может вот так обостриться уже имеющаяся болячка.
Добрый вечер.да знаю,что д..а((но что сделано,то сделано...(
Только если они оооочень большие,а у Вас оооочень маленькие.
Добрый вечер. Боли не уходят,даже после минимальной нагрузки,усиливаются. Сегодня муж повез меня в травмпункт. Там сделали рентген и напугали,что слева и справа есть кисты:faq:,что может привести к перелому шейки бедра.это правда??
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Там сделали рентген и напугали,что слева и справа есть кисты:faq:
У меня тоже что-то похожие находили. В ноге ближе к паху. Я так думаю, там триггерные точки засели. Хотя не уверен, что они видны на рентгене (если ещё не начался фиброз). А у вас в каком месте?
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Сверху