Болит поясница, не могу сидеть

Алена Axxer

Активный пользователь
Так получается, что никаких кист там нет?
Там и предварительный диагноз есть. Тендиноз.
Почитайте про еще Трохантерит, и надо определиться врачу на осмотре что является причиной-позвоночник, мышцы ягодицы или тендинозы трохантера.
До врача я доберусь теперь только в следующий понедельник. Как думаете,уколы мовалиса и мазь долгит, этого пока достаточно?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, Бросать вам работу сидячу надо! И возможно каблуки тоже в мусорку!

Дистрофическое изменение сухожилия мышцы, проявляющееся в замещении ткани сухожилия у места его прикрепления к кости волокнистым хрящом, который вначале обызвествляется, а затем замещается костью.
Причины:
1.....
2....
3. Длительные нагрузки, особенно при нахождении конечности в одном и том же, нефизиологическом положении: например, у компьютерщиков и наборщиков текста, длительно сжимающих мышку или много работающих на клавиатуре, страдают сухожилия мелких групп мышц (кисти, пальцев, в области запястья и предплечья). То же самое бывает у пианистов, швей, офисных работников.

Тендиноз протекает с типичными симптомами, по которым опытный врач без труда сможет поставить диагноз:
  • боль в области пораженных связок и сухожилий, усиливающаяся при физической нагрузке;
  • затруднение движений в конечности – сначала из-за болей, а затем – из-за формирующейся тугоподвижности.
Что делать .
Лечебную физкультуру. Нагрузки на пострадавшие сухожилия и связки полностью исключают только при наличии болевого синдрома. В дальнейшем рекомендуют строго дозированные упражнения, позволяющие постепенно восстановить функциональную активность мышц и суставов и предотвратить тугоподвижность. Обучение гимнастике проводят под контролем врача или инструктора ЛФК. Больному необходимо разъяснять разрешенные и запрещенные движения и их интенсивность.

Это заболевание мне кажется у людей чисто по их дурости!
Оно либо у спортсменов, либо у людей которые сидят за компами. Т.е. это когда одни и те же мышцы работают постоянно. В случаи сидения за компом - это статика бесконечная.

@Алена Axxer, Не подумайте я вас ни в чем не обвиняю. Я сам также работаю за компом. И знаю что такое 14 часов от стула попу не оторвешь.
Просто так если головой подумать это как нужно себя не любить, чтобы мышцы и связки в кости стали превращаться постепенно.

Мы такие глупые, мы сами себя разрушаем, а потом бежим делать эти МРТ, жалуемся врачам и т.п.
Не даром я еще давно писал тут на сайте. В школе у детей не хватает главного урока у детей - урока о жизни! В этом году у дочи в 4-м классе выпускной был. Она мне тут типа каблуки купи. Я ей популярно объяснил, что каблуки ты купишь себе сама когда зарабатывать деньги будишь. А на вопрос подружек почему тебе папа не купил каблуков - отвечай (она ходит йогой, пилатесом заниматься), что те кто на гимнастику ходят на каблуках нельзя ходить!
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Александр_100, каблы я ношу очень давно. Плюс это условие работодателя:faq:.да я столько времени сижу,а что делать?где в 47 найти норм работу,чтоб всем было хорошо)я не веду амебный образ жизни:бассейн,дома эллипс,беговая дорожка (запретили изза травмы колена).стараюсь на 6 эт не на лифте,а пешком.все все равно не учтешь и газетку не подстелишь))все время забываю что надо себя уже беречь,а не скакать и что уже не 20))

Но видно хреново получается. Такова селяви;)

Мы,видимо так устроены:сами себе создаем проблемы,а потом успешно их преодолеваем
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, Я понимаю ВАС! Понимаю и про работу. Также ничего больше кроме как за компом я не могу, т.к. тяжести нельзя, кормить семью надо. Я также сижу, правда сейчас уже и лежа работаю. Есть возможность. Но от этого не лучше.
Тут видите какая штука. на себе проверил. Заниматься физкультурой после 13 часового сидения вредно как ни странно. Это фактически гиподинамия. Т.е. вы то сидите, то даете нагрузку, отсюда и проблемы.
Вот пример приведу. Посидел 13 часов, нельзя потом на 6-й этаж пешком идти. Нужно только 3-го условно. А до 6-го нужно еще мышцы подготовить. А мышцы зараза в 20 лет готовы в любую секунду, встал и побежал. А в 47 их нужно готовить пол дня! Понимаете?! Т.е. Чем старше организм, тем нужно делать все плавно, а главное мышцы готовить долго.
Утром встаете, разминка лежа 2 часа, потом завтрак, потом разминка уже стоя, потом можно прогуляться, потом обед, потом можно более спортивную нагрузку дать, так эдак часа в 16.00. Потом ужин, потом готовиться ко сну и постепенно останавливать организм. А на следующее утро все также. В 6.00 встаем, зарядка лежачая до 8 часов, потом до 10 стояча и т.д.
А если сидишь целый день, а потом пошел на фитнес или в бассейн не важно, куда угодно. У вас просто времени нет уже на то, чтобы подготовить мышцы, суставы до того состояния, когда им можно будит нагрузку дать, уже спать пора!
И как вы заметили работы нет в этом графике. Т.е. пока сидишь, будишь дальше разваливаться, и попытки заниматься будут только ускорять разваливание тела. Печально но факт! У меня такая же "тюрьма пожизненного заключения"!

Мой вам совет больше чем просо лежачую гимнастику не делайте больше! На большее вам нельзя, т.е. можно, если есть время подготовить мышцы. Если бы играя в Пинпонг перед игрой 4-ре часа готовили мышцы к игре, вы бы не заболели! Разве, что будит отпуск тогда можно немного потренироваться и то не раньше чем через неделю после.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, И еще. Я тут много писал одно время про пчеложаление. Чтобы все понимали, что дают пчелы (если нет аллергии). Мышцы становятся более готовые в любой момент времени. Вот эта подготовка она сокращается. На определенной дозе вообще моложе лет на 20 становишься. Правда это не очень долго длится.
Состояние организма зависит от состояние мышц тела!
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Алена Axxer, Я понимаю ВАС! Понимаю и про работу. Также ничего больше кроме как за компом я не могу, т.к. тяжести нельзя, кормить семью надо. Я также сижу, правда сейчас уже и лежа работаю. Есть возможность. Но от этого не лучше.
Тут видите какая штука. на себе проверил. Заниматься физкультурой после 13 часового сидения вредно как ни странно. Это фактически гиподинамия. Т.е. вы то сидите, то даете нагрузку, отсюда и проблемы.
Вот пример приведу. Посидел 13 часов, нельзя потом на 6-й этаж пешком идти. Нужно только 3-го условно. А до 6-го нужно еще мышцы подготовить. А мышцы зараза в 20 лет готовы в любую секунду, встал и побежал. А в 47 их нужно готовить пол дня! Понимаете?! Т.е. Чем старше организм, тем нужно делать все плавно, а главное мышцы готовить долго.
Утром встаете, разминка лежа 2 часа, потом завтрак, потом разминка уже стоя, потом можно прогуляться, потом обед, потом можно более спортивную нагрузку дать, так эдак часа в 16.00. Потом ужин, потом готовиться ко сну и постепенно останавливать организм. А на следующее утро все также. В 6.00 встаем, зарядка лежачая до 8 часов, потом до 10 стояча и т.д.
А если сидишь целый день, а потом пошел на фитнес или в бассейн не важно, куда угодно. У вас просто времени нет уже на то, чтобы подготовить мышцы, суставы до того состояния, когда им можно будит нагрузку дать, уже спать пора!
И как вы заметили работы нет в этом графике. Т.е. пока сидишь, будишь дальше разваливаться, и попытки заниматься будут только ускорять разваливание тела. Печально но факт! У меня такая же "тюрьма пожизненного заключения"!

Мой вам совет больше чем просо лежачую гимнастику не делайте больше! На большее вам нельзя, т.е. можно, если есть время подготовить мышцы. Если бы играя в Пинпонг перед игрой 4-ре часа готовили мышцы к игре, вы бы не заболели! Разве, что будит отпуск тогда можно немного потренироваться и то не раньше чем через неделю после.
Спасибо,я обязательно все учту!:hello:я работаю 3/3,поэтому бас и эллипс только в вых дни,в раб просто физически не успеваю,т.к. прихожу домой 22:30. Уже сил нет ни на что))но,заметила,как бас бросаю,начинаются проблемы с позвоночником. А эллипс хорошо тренирует дыхалку(у меня астма тяж течения)
@Алена Axxer, И еще. Я тут много писал одно время про пчеложаление. Чтобы все понимали, что дают пчелы (если нет аллергии).
Я жуткий аллергик. В детстве меня пчела укусила за язык)))))))))я больше недели говорить не могла)))

Мне на работе гирудотерапию предлагают попробовать и то я как то очкую)))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алена Axxer, 3/3 это нормальный график.

План такой.

Первый выходной никакого элепси и фитнеса, только лежачие упражнения. Сильно далеко не ходить в магазин, не нагружаться. Это превый день вы только расхаживаетесь по дому, делаете зарядку, делаете что-то по дому и т.п.
Второй день уже можно прогулки. С утра все начинаете с начало, лежачая гимнастика, потом стоя гимнастику, потом прогулки.
Третий день у же можно с утра лежачая гимнастика, а только потом уже фитнес и элепс и т.п. Понимаете?!
Тогда это будит плавная загрузка мышц и все гимнастики будут приносить пользу. Постепенно вы даже будите лучше себя чувствовать.
А вы наверное с первого дня сразу на тренажеры.
Что я подразумеваю под лежачей гимнастикой? Это просто разработка суставов. Плавная растяжка, кручение. Много упражнений. Особенно нужно разрабатывать тазобедренные суставы, они самые жесткие. Вообще большинство проблем они в тазу!
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Александр_100, а бас когда? 1 раз в нед это мало)

Или это только реабилитационный период?

У меня от баса грыжи усыхают)))проверено!
 

Александр_100

Активный пользователь
План разумеется примерный. Там уже сами по ощущениям. Но главное, это постепенная загрузка мышц!
 

Алена Axxer

Активный пользователь
И еще:я с лфк не оч дружу,даже не знаю что можно делать,а что нет.постоянно перебарщиваю)
А что скажете про пилатес?или йогу?в моем вощрасте и с моими косяками?)))
 

Александр_100

Активный пользователь
Или это только реабилитационный период?
Я думаю, что всегда так примерно и реабилитационный период и потом.
Когда у вас болеть перестанет вы сможете больше тренироваться, то например можете начинать фитнес уже со второго дня.
Но все рано логика всегда одинаковая. Встал утром все начинаем с лежачей гимнастики. да она потом сократится по времени, когда вы почувствуете, что суставы и так хорошо двигаются с утра.

Т.е. в процесс уже вы будите сами ощущать сколько и чего надо. Но вставать сразу с утра на эллипс ни надо никогда больше. С начало сделать гимнастику не такую активную.
И еще:я с лфк не оч дружу,даже не знаю что можно делать,а что нет.постоянно перебарщиваю)
Вот! Самое главное! Я тоже постоянно перебарщиваю и потом имею проблемы! С начало сижу, а потом перебарщиваю! Вот и имею, что имею!
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Я думаю, что всегда так примерно и реабилитационный период и потом.
Когда у вас болеть перестанет вы сможете больше тренироваться, то например можете начинать фитнес уже со второго дня.
Но все рано логика всегда одинаковая. Встал утром все начинаем с лежачей гимнастики. да она потом сократится по времени, когда вы почувствуете, что суставы и так хорошо двигаются с утра.

Т.е. в процесс уже вы будите сами ощущать сколько и чего надо. Но вставать сразу с утра на эллипс ни надо никогда больше. С начало сделать гимнастику не такую активную.
Нет,эллипс обычно вечером,как и бас
 

Александр_100

Активный пользователь
Йога пилатес - это хорошая гимнастика. Но их нужно после разминания суставов делать. Т.е. если взять все разделить на три группы.
1. Разминка лежа.
2. Йога пилатес
3. Это физическая нагрузка уже.
Т.е. первый день можно 1 и 2-е.
Второй день можно 1, 2, 3
Третий день можно уже 1 и 3-е сразу!
Примерно так. Но все по ощущениям. Вы не спешите и не чувствуете свое тело. А еще у вас много спортивного в вашем характере. Но ЛФК и йога это не спорт! Как только в йоге появляется элементы спорта, она приносит сразу вред.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Так вот я и думаю чтоб дров не наломать,записаться в секцию пилатеса
 

Александр_100

Активный пользователь
Так вот я и думаю чтоб дров не наломать,записаться в секцию пилатеса

Не скажите, что не наломать. Я ходил в секцию йоги. Быстро понял, что толку ноль, только вред.
Также и с пилатесом будит. Проблема в том, что это все рассчитано на более менее здоровых и молодых людей. Там они делают упражнения которые нельзя, например именно вам. Разминка там не такая какая нужна. Короче только обострение, поверьте!
Единственно толк будит, если вы индивидуально с тренером будите и то только в том случаи если он адекватный этот тренер. Там тоже их перебрать кучу надо, пока найдешь, что надо. Фактически нужно искать тренера, который сам себе что-то вылечил с позвоночником. Т.е. тренер моложе 45 лет даже не рассматривается. И то не у всех проблемы были.
Я в итоге только сам, тренера так и не нашел. Пробовать всех подряд не хочется. Так проще оказалось, садишься и пробуешь потихоньку.
 

Александр_100

Активный пользователь
Наберите в интернете есть книжки - "Анатомия йоги", "Анатомия пилатаса". Там подробно расписано и показано на картинках какие мышцы и как работают. Просто садитесь и изучаете. Не надо много упражнений делать сразу. Можно осваивать постепенно.
 
Сверху