Болит поясница, не могу сидеть

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Где стрелочки.
В этом месте обычно располагаются триггеры грушевидной мышцы. На форуме многие лечатся катанием задницей теннисного мячика. Я просто рукой надавливал сильно эти точки на ягодице. В ютубе можете поискать "синдром грушевидной мышцы".
Я работаю в автосалоне по 12-13 часов за компом.
А вот долго сидеть в одной позе для мышц вредно. Каждый час вставайте на пару минут походить.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
В этом месте обычно располагаются триггеры грушевидной мышцы. На форуме многие лечатся катанием задницей теннисного мячика. Я просто рукой надавливал сильно эти точки на ягодице. В ютубе можете поискать "синдром грушевидной мышцы".
Не поняла))).. на фотке отмечены кисты..?? А точки какие и где?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Не поняла))).. на фотке отмечены кисты..?? А точки какие и где?
Я предположил, что это вовсе не кисты, а уплотнения мышц. А с чего бы там быть кистам? А уплотнения мышц (в данном случае грушевидной) связано с триггерными точками. Где они обычно находятся для грушевидной мышцы? Открываете в Википедии статью "фибромиалгия". Это не значит, что она есть у вас. Там справа рисунок. Смотрите чувствительные точки на ягодицах. Ищите их у себя на теле. После чего изничтожаете надавливанием. Методику в ютубе ищете.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Я предположил, что это вовсе не кисты, а уплотнения мышц. А с чего бы там быть кистам? А уплотнения мышц (в данном случае грушевидной) связано с триггерными точками. Где они обычно находятся для грушевидной мышцы? Открываете в Википедии статью "фибромиалгия". Это не значит, что она есть у вас. Там справа рисунок. Смотрите чувствительные точки на ягодицах. Ищите их у себя на теле. После чего изничтожаете надавливанием. Методику в ютубе ищете.
Для меня это темный лес) кисты в этих местах встречаются не так уж и редеко( а вот точечные дела-это для меня не айс.один раз так натыкала типа точечный массаж,что лимфоузел воспалился))после этого больше аккупунктурой не занимаюсь))
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А может и на самом деле кисты. Чёткая граница - не похоже на уплотнение мышц . Извините.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Позже поеду на кт, посмотрим что это все таки такое.

Выложу снимки, напугали, теперь до кт бы дотерпеть))
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не понимаю, почему болит бедро?и бок и перед? Раньше больше поясница беспокоила, а теперь даже кашлять больно но где ягодица и бедро,отдает туда. Я до сих пор в сомнениях:или это от тенниса или от неудачного укола.все было в 1 день. А утром уже вставать было больно.но именно бедро стало болеть после попыток освободить нерв)), сейчас даже лежа больно. Скажите, доктор,что лучше:вольтарен в свечах или нимесил в гранулах?
А может и на самом деле кисты. Чёткая граница - не похоже на уплотнение мышц . Извините.
Да за что извиняться?мрт или кт покажет что это.:victory:

Эх,блин,не думала,что в 47 такой урожай из болячек соберу)как прям наитие какое то:то 1,то другое.а в основе все по своей же глупости:aga:
 
Не понимаю,почему болит бедро?и бок и перед?раньше больше поясница беспокоила.а теперь даже кашлять больно но где ягодица и бедро,отдает туда. Я до сих пор в сомнениях:или это от тенниса или от неудачного укола.все было в 1 день. А утром уже вставать было больно.но именно бедро стало болеть после попыток освободить нерв)).сейчас даже лежа больно. Скажите,доктор,что лучше:вольтарен в свечах или нимесил в гранулах?
Почитайте про трохантерит.
НПВП, для желудка нет разницы в форме. Вольтарен сильнее, но вреднее
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Эх,блин,не думала,что в 47 такой урожай из болячек соберу)как прям наитие какое то:то 1,то другое.а в основе все по своей же глупости:aga:
Синдром Ку -Ку ...:D И только :aga: На ровном месте проблему придумали ..:um: Встаньте как каблуках так, как играли и посмотрите какие мышцы нагружаются, особенно при вашем - "отклонение оси позвоночника"":aga:..
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Синдром Ку -Ку ...:D И только :aga: На ровном месте проблему придумали ..:um: Встаньте как каблуках так, как играли и посмотрите какие мышцы нагружаются, особенно при вашем - "отклонение оси позвоночника"":aga:..
Так я и не против куку))))вот только последствия плачевны:close:
 

Александр_100

Активный пользователь
Каблуки еще имеют свойств быть привычкой для мышц. Т.е. если всю жизнь на них ходишь по многу, то тело мышцы привыкают к такой механике и эта механика становится нормой даже для тела. А потом когда слазишь с каблуков, то раз и обострение.
У меня одна знакомая тоже вашего возраста на работе пока ходила на каблуках и не болела. А тут решила бросить каблуки и физкультурой заняться в 46 лет, кроссовки купила, похудеть захотела. В итоге поимела проблемы с позвоночником.
А я ей помню говорил, что зря ты так сразу резко в тренажерку. Ты с начало научись без каблуков ходить.
Вот сейчас статику сорвала и теперь ни на каблуках хоть толком не может не без них. Тоже все мучается.
 
  • Like
Реакции: AIR

Александр_100

Активный пользователь
А вот долго сидеть в одной позе для мышц вредно. Каждый час вставайте на пару минут походить.
Даже я бы сказал так - каждый час садиться на пару минут, чтобы отдохнуть все остальное время двигаться. Это более приемлемый вариант для здоровья позвоночника.
 

Алена Axxer

Активный пользователь

Вложения

  • Черкашина.jpg
    Черкашина.jpg
    361,2 KB · Просмотры: 14

Алена Axxer

Активный пользователь
Каблуки еще имеют свойств быть привычкой для мышц. Т.е. если всю жизнь на них ходишь по многу, то тело мышцы привыкают к такой механике и эта механика становится нормой даже для тела. А потом когда слазишь с каблуков, то раз и обострение.
У меня одна знакомая тоже вашего возраста на работе пока ходила на каблуках и не болела. А тут решила бросить каблуки и физкультурой заняться в 46 лет, кроссовки купила, похудеть захотела. В итоге поимела проблемы с позвоночником.
А я ей помню говорил, что зря ты так сразу резко в тренажерку. Ты с начало научись без каблуков ходить.
Вот сейчас статику сорвала и теперь ни на каблуках хоть толком не может не без них. Тоже все мучается.
Хотя все врачи говорят,что каблук периодически нало менять)
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Что теперь со всем этим делать??чем лечить?массаж можно?если да,то какой?бассейн?с таблетками я все поняла,а вот осиальное...
 
Доктор,посмотрите,плз,заключение.если нужно,выложу снимки.
Там и предварительный диагноз есть. Тендиноз.
Почитайте про еще Трохантерит, и надо определиться врачу на осмотре что является причиной-позвоночник, мышцы ягодицы или тендинозы трохантера.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Там и предварительный диагноз есть. Тендиноз.
Почитайте про еще Трохантерит, и надо определиться врачу на осмотре что является причиной-позвоночник, мышцы ягодицы или тендинозы трохантера.
Я читала,мне каж между тендинозом и трох-ом разницы нет,суть таже. А как быть теперь с бассейном,тренажером?пока все бросить до утихания болей?а причина,скорее,это моя дурость
 
Сверху