Боли после операции так и не ушли

Вот и я не могу понять почему боли больше именно в ночное время. Ведь при ходьбе сильно не болит. Я могу хоть сколько пройти. Я и хожу целый день. Ноги конечно устают очень от ходьбы особенно больная левая, затекает и мурашки бегают. И сидеть не могу, нет даже ни так, сидеть могу и особо не болит но когда встаю боли как после сна. Вот и не понятно в чем причина. Фёдор Петрович сынуля придёт с гулянки сфотографирует меня в корсете и я вышлю, а то самой не удобно. Думаю что узкий я наверное купила надо бы пошире.
Подвижность в пораженом сегменте -она причина боли,
А вот в ночное время важно когда болит - при поворотах и шевелении или просто от долгого лежания без движения.
Единственное что раздвигает позвоночник - это диск, и даже не он весь, а пульпозное ядро. И Америку тут открыть сложно, уж очень хорошо поработал господин Шморль@Доктор Ступин.
Дык замечательно! Позвонки сжимают позвоночник, а грыжа Шморля его раздвигает. Причины возникновения того и другого известны. Осталось только научиться вызывать эти пакости тогда, когда это нужно больному. Образовалась межпозвонковая грыжа, запустили грыжу Шморля и все встало на свои места. И наоборот. Проблема решена. Дело за малым: разработать технологию производства благородных грыж и найти смелого спинобольного, согласного быть первым подопытным.
Не знаю, чувствовал ли господин Шморль, как его пульпозное ядро раздвигало его позвоночник, а вот я чувствовал как расправлялись малые мышцы позвоночника и позвонки вставали на место. Скажу вам, что данный процесс даже очень приятный. Если позвоночные боли принять за АД, то становление позвонков есть РАЙ.
Все перепутали. Шморль - это человек. Который изучил анатомию диска и сегмента.
Он описал грыжи все - передние, задние и в теле позвонка, но его именем называют у нас только грыжу в теле позвонка.
Поэтому весь Ваш пост не верен.
 

Mahka

Активный пользователь
Мне кажется что даже если без шевеления всё равно болит. Я вот ни как этого не могу понять. Ну вот допустим днём ложусь лежу не шевелюсь не болит, а как начинаю вставать так болит. Наверное и ночью так же.
 
@Mahka.
Мышцы, сжавшие ваши позвонки, не получая достаточного питания, сократились. Днем, при движении, все работающие мыщцы подкармливают сообщя голодающие мышцы. Они немного напрягаются, ослабляя сжатие позвонков, чем уменьшают боль. Ночью же все мышцы отдыхают, прекращая подкармливать голодающие мышцы и все возвращается в исходное состояние с болями.
А днём, когда присела на пять минут?

Все немного по другому.
Есть две точки опоры: диск и межпозвонкоаые суставы.
При нормальном диске все опирается на диск, Причём именно на пуль поздное ядро, а диск фиброзный играет лишь руль резиновый оболочки не дающий этапы поздно мне друг растекаться по горизонтали и направляющие его действия на вертикаль. Межпозвонковая суставы вступают в работу только при крайних нагрузках например в среднем более 60 Килограмм. Именно поэтому усредненный максимальный вес для грузчиков 69 килограмм потому что у усредненного мужика до 60 кг работает диск, а после суставы. Кстати именно пульпознле ядро наполняющиеся жидкостью в ночное время и является фактором увеличения роста человека в утреннее время и наоборот.
Как только пули поздное ядро прекращает набирать жидкость или фиброзное кольцо не удерживает его в горизонтальном положении они и диск растекается в том числе суммированием грыжи диска основная нагрузка уходит на межпозвонковая суставы с развитием спондилоартроза.
Вот вам и две основные причины боли спине это грыжа диска если она достает до корешков-нервов и спондилоартроз который кстати часто называют спондилоартритом, при котором страдает не нерв-корешок,
а веточка от этого нерва называется возвратная.
Вот и получается ночью сплю ну что расслабленны как только просыпаемся начинаем двигаться пораженный сегмент двигается больше всего естественно в суставах что вызывает местную боль, а от местной боли мышцы данного сегмента сжимаются подвижность уменьшается, боль так де уменьшается, и стоит снова прилечь-присесть мышцы расслабляются и боль возвращается.
Отсюда необходимость сидеть прямой спиной и с подбором под поясницей поскольку в данном положении конгруэнтность суставов сегменте сохраняется, что положения сидя, что в положении стоя, тут самым важным является именно не двигать пораженным сегментом.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Все перепутали. Шмррль - это человек. Который изучил анатомию диска и сегмента.
Он описал грыжи все - передние, задние и в тело позвонка, но его именем называют, у нас ,только грыжу в тело позвонка.
Поэтому весь Ваш пост не верен
Я в курсе, уважаемый доктор Ступин, что это человек. И с таким же успехом, как и вы, могу сказать, что его учение, по большей части, не верно, хотя бы потому что. Не думаю, что кто то дал ему свою спину для рассмотрения работы пульпозного ядра. Иначе бы лечение этих всех грыж было бы сродни лечения апендицита. Все эти труды сделаны умозаключением из рассказов пациентов и работы в морге, где работающих позвоночников не бывает. Я же чувствовал движение мышц и позвонков собственного позвоночника.
 

Mahka

Активный пользователь
Вот наверное так и есть. Правильно я сижу не болит встаю болит. Зарядку делаю или массаж ещё больше болит. Вот теперь вопрос как это лечить?

И почему этого спондилоартроза два месяца назад не было, а теперь после операции он появился. Операция спровоцировала его?

Немножко почитала в интернете про спондилоартроз. Если я правильно понимаю лечение его всё таки нужно ЛфК и массаж и много двигаться. Худеть и худеть. Далее таблетки и мази для укрепления костей. Или я опять всё ни так начитала.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Уважаемый доктор Ступин, вы опять лукавите. Я веду разговор об уже сжатом позвоночнике и его раздвижении. Вы же говорите о здоровом позвоночнике, который раздвигает эта самая шиорлевская грыжа. Я говорю о восстановлении позвоночника, вы же говорите о его заболевании и деформации.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Верно. Учение верно и все что он определил на трупах и рентгене нашло свое подтверждение на МРТ.
Давайте смотреть Ваши снимки.
Ну да,ну да. Вот только больным от этого не особо легче, всего то боль убирается в лучшем случае.
Снимки МРТ не могут быть объективны, они показывают то, что хочется видеть медицине. В бодавляющем большинстве своем, два доктора на одном и том же снимке видят свое. Здесь же на сайте достаточно примеров того как люди прошли несколько медучреждений и везде им поставлен разный диагноз. Все, пришедшие сюда, имеют массу различных снимков, но не имеют главного - полного излечения, согласно показаниям этих снимков, в лучшем случае не значительное избавление от адских болей, выдаваемые за излечение.
Смотреть мои снимки?! Все дело в том, что у меня нет необходимости их делать. У меня нет претензий к моему позвоночнику. И я не отрицаю ни кого и ничего, что хотя бы чуть .чуть облегчает участь спинобольного. Я всего лишь делюсь ощущениями и мыслями, выдаваемыми моим организмом...
Простите, многоуважаемый доктор Ступин, но Вы противник нового.
И все таки, почему человек начинает ходить через несколько месяцев после своего рождения. Простите еще раз, но ваше игнорирование этого вопроса подтверждает, что медицина очень много не знает о человеческом организме.
 
Я противник глупостей.
И я за то, чтобы пациенты все понимали правильно.
Посыл Ваш, правильный, надо заниматься, но понимание неправильное и если не поймете, то можете шевельнуть больными местом и снова заболит.
Правда организм умнее человека, он может и не дать вам шевелить больным местом постепенно закостенеть и болеть перестанет, но лучше помогать организму в этом.
Снимки-то покажите, а то может у Вас причина боли мышцы, и тогда весь Ваш посыл более верен и Вы свои мышечные проблемы перенесёте на проблемы грыжи и суставов.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Спасибо!
Мария, здравствуйте! Я запутался. Я предполагал, что грыжа на ваши симптомы не влияет. Аргументы: Вас смотрел главный нейрохирург Марусин и сказал, что проблемы идут не от позвоночника. В эпикризе из больницы написано, что симптом Ласега отрицательный. Вам при ходьбе становится лучше. Однако из того, что написал доктор Ступин (компрессия корешков грыжей в межпозвонковом канале + кадуальная миграция грыжи 8 мм в расшифровке МРТ) следует, что грыжа может вам подгаживать. Значит что-то не так пошло с операцией. Может вы не соблюдали послеоперационный режим? Нормального официального диагноза у вас нет и лечат вас не понятно от чего. Я, допустим, не понял, зачем вам делают какие-то токи. Можно ещё раз вопрос. Вы лёжа поднимаете прямую левую ногу. Вы её свободно поднимаете? На какой угол? Где начинает болеть?

Допустим, вы легли на спину и поднимаете голову, прижимая подбородок к груди. В спину не отдаёт?
 

Mahka

Активный пользователь
Ноги поднимаю одинакова примерно на градусов 60, 70 когда левую поднимаю отдаёт в спину. И когда голову подтягиваю к туловищу тоже болит. Послеоперационный период ограничений нет. Через два часа ходить и чем больше тем лучше. Неделю не сидеть. Всё соблюдал. Через две недели лёгкое ЛфК тоже делала.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Проблема от позвоночника (грыжи и суставов) и от мышц.
Да, наверное проблема комплексная. Поэтому и диагноз официально точно поставить не могут.
когда левую поднимаю отдаёт в спину. И когда голову подтягиваю к туловищу тоже болит.
Это значит, что у вас положительные симптомы Лагеса и Нери и проблема в позвоночнике от грыжи есть.
Я, допустим, не понял, зачем вам делают какие-то токи.
А почему бы и нет?
 
Сверху