Боли после операции так и не ушли

Александр_100

Активный пользователь
В том то и дело, что специалистов крайне мало в стране, которые могли бы помочь разобраться "что и как нарушено". А больных много! Вот и ставят всем уколы и выписывают таблетки, от которых толку как от "ЛФК без точного понимая где, что и как нарушено".

@Mahka, Мой совет. Не ждите пока вам помогут. Читайте внимательно форум, узнаете еще много нового!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мария, здравствуйте! Если вам от ходьбы становится лучше, то есть надежда, что вам станет лучше от ЛФК. Весь вопрос, какие упражнения вы будете делать и сколько раз. Главное постепенность. Начните с этих упражнений http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/ (первый этап). Делайте упражнения по разу. Если всё будет нормально, то по два раза. И так далее, но очень постепенно.
 

Mahka

Активный пользователь
Всё начала делать, не делаю только те, которые больно. Только на кроватке не очень удобно. Спондиалицид мне исключили. Сказали больше похоже на тазобедренный сустав, завтра придёт ортопед и назначит ренген. Либо второй вариант защемление грушевидной мышцы. Снимки Кт сфоткала но очень плохое изображение.

20180703_171821.jpg 20180703_171835.jpg
20180703_171850.jpg 20180703_171859.jpg
 

DeNISST

Активный пользователь
Первый бы снимок почетче.....
 

Mahka

Активный пользователь
Завтра попробую перефотографирую. Так то сказали спондиалицид исключить. Под знаком вопроса тазобедренный сустав либо синдром грушевидной мышцы. Сказали вызовут ортопеда сделают рентген. Ещё назначили уфгс не знаю правильно ли название вообщем кишку глотать не знаю конечно с чем это связано.
 

Mahka

Активный пользователь
По болям всё тоже самое. Днём не болит в покое сидя, лёжа, и после сна боли ужас какие. Ноги гнул мне и так и сяк и позвоночник мял, таких болей что прямо АХ нет. Вот и сказал что вроде бы как дело не в позвоночнике так как некоторые упражнения я просто сделать бы не смогла если бы были проблемы с позвоночником. И ещё показал где находится грыжа л4л5 а боли у меня почти в кресце.

Ну вот заодно и желудок проверю.Правда не знаю получится ли у меня её проглотить. Буду стараться.
 

Колокол

Активный пользователь
@Mahka, после покоя боль вас скручивает? Или вы можете стоять ровно? Боль имеет единую точку? Или это несколько точек симметрично позвоночника? Как вы чувствуете, что боль вас отпускает? Что и как перестает болеть?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Крестцово-подвздошные сочленения врачи смотрели? Сакроилеит, дисфункция КПС из-за нарушения статики, на этом фоне воспаление? Седалищные нервы могут реагировать на воспаление в КПС, может отдавать в ноги. После отдыха сложно расхаживаться.
Фасеточный синдром? Блуждающие боли в крестце, с иррадиацией в ягодицы и бедра.
Как правило при нарушениях статики сложно стоять долго на месте, сидеть.
При ходьбе боль несколько уменьшается.
 

Mahka

Активный пользователь
Вот!!! Вот!!! Это то что вы говорите!!! Именно Так!!! После отдыха прямо скручивание не могу не стоять ни тем более сидеть, не могу в туалет даже сходить пока не расхожусь. Встаю с опорой на что то высокое и начинаю через боль шаг за шагом рассхаживатся. Даже в глазах мутнеет, отдаёт в левую ногу, больше в икру. А болит крестец и ягодица. Через час мучений боль отпускает.

Крестцово-подвздошные сочленения врачи смотрели? Сакроилеит, дисфункция КПС из-за нарушения статики, на этом фоне воспаление? Седалищные нервы,Фасеточный синдром? Блуждающие боли в крестце, с иррадиацией в ягодицы и бедра.
Как правило при нарушениях статики.

У нас врачи тугие они даже и знать о таком не знают, что такое может быть. Вот завтра прям зачитаю ей. Как хоть это проверить можно? Я бы даже сама платно проверила. Я сама то даже и не знала что такое может быть. А в заключение мрт нарушение статики присутствует.

Да уж сидя на этом форуме я всё больше и больше удивляюсь безграмотности наших врачей. Вот спасибо людям что вы меня направляете в нужную сторону, а то ведь так и выпишут с болями домой. Они честно думают что я симулирую, только я им объясняю за чем мне это? Я что совсем умолишенная? Я молодая я хочу жить без боли меня дома дети ждут. Я что просто так валяюсь летом в больнице и глотаю горстями таблетки. Спасибо вам за подсказки завтра буду её просить всё это проверить. Только вряд ли они ц нас знают что ещё такое может быть.

Описываю: Я ложусь, боли нет. Засыпаю и примерно через час, два начинаю чувствовать острую боль с лева возле крестца одтающую в ягодицы, встаю на четыре кости переворачиваюсь попой и ногами в вперёд сползаю с кровати и начинаю по чуть чуть выпремлятся но как то немножко бочком с опорой на стеночки или на что то высокое опираясь начинаю шаг за шагом ходить при этом боль в крестце, ягодице и стреляющая в икру. Боль скорее всего где то да в одной точке это вот в крестце и от неё уже всё отдаёт а боль начинает отпускать постепенно шаг за шагом пока я рассхаживаюсь. И ещё я ведь сразу же таблетку трамадола пью может быстрее и от него боли проходят. Примерно через час боли проходят.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да уж сидя на этом форуме я всё больше и больше удивляюсь безграмотности наших врачей.
Совершенно верно!:super:
А как я удивляюсь бестолковости наших пациентов! Опишет пациентка обычную, стандартную ситуацию, ответишь, скажешь в чём дело... Так нет же, мимо ушей все пропустит, ни спасибо, ни наводящих вопросов по теме, а продолжает жевать одно и тоже все глубже кошмаря и усугубляя проблему своими действиями.. Хоть стой, хоть падай... Вот и думаешь - надоедать советами, когда тебя посылают или отпустить тему, пусть само копается. .. Вот же дилемма! Что посоветуете?
P.S. Это за более 10 лет на форуме... К Вам это не относится..
 

Mahka

Активный пользователь
Доктор да я ведь признаю и знаю что я тоже бесстолковая и не специалист в этом деле. Я ведь впервые сталкиваюсь с такой бедой. И я всегда доверяю врачам и полагаюсь на них строго соблюдаю их рекомендации. Всё что я могу это описать свои боли и ФГДсощющещения. Но иногда и врачи не боги они тоже могут ошибатся. Я вот была уже ни у одного специалиста и к сожалению диагнозы ставят все разные. Как быть? Как верить? Легла в стационар с надеждой что может сдесь что то прояснится. Тут нужен комплексный осмотр, я вот много читаю и понимаю что проблемы со спиной могут быть не только от грыжи или остеохондроза. Это может быть и по женски и суставы и многое другое, а ведь раньше я не знала этого. Да уж и честно сказать и сейчас удивляюсь как это может быть связано. И ФГДС назначили не просто Так, ищут причину.
 

olga68

Активный пользователь
@Mahka, Маша, а если трамадол перед сном, не легче? Диагноза то нет совсем. Но вроде на ТБС не похоже. Тогда бы наоборот от ходьбы болело больше. Вот в сторону воспаления в КПС бы покопать.(ИМХО). А корсет не облегчает? УЗИ малого таза делали?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор да я ведь признаю и знаю что я тоже бесстолковая и не специалист в этом деле.
Выложите фотографии позвоночника спереди и сбоку. Только по одному кадру, а не кучей.. . Нарисую что к чему..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если можно, сделайте изображение в виде миниатюры, перемещать и работать с изображением так неудобно. .
 

Mahka

Активный пользователь
20180704_122906.jpg 20180704_122855.jpg

20180704_122848.jpg 20180704_122839.jpg

20180704_122827.jpg 20180704_122814.jpg

20180704_122612.jpg 20180704_122601.jpg

20180704_122543.jpg

Вот как смогла с телефона не очень удобно. Наверное не понятно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Крестец расположен практически горизонтально. .
Картинка с рисунком обратно не загружается - слишком большой формат...
Может модераторы помогут, уменьшат картинку?:shy:

2018-07-04 12.44.52-1.jpg

Обрезание сделал. .:aga::shy:
Теперича дальше..
 
Сверху