Глоточная мигрень. Очень необычно!

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@AIR, добрый день. Мне сделали операцию по поводу шиловидного отростка, более подробно описано здесь. Очень хочу услышать ваше мнение.
 

mailfort

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, автор, вы в Украине нашли специалиста? Тоже ищу!
Насчет Козакевича, не советую. Сестра была, сбежала после 2 сеанса. Очень жесткая методика -привязывает шею петлей и тянет до запредела.
Предлагал еще править атлант, но отказалась. Тем боле, что рентген атланта она не делала и он, не видя рентгена, предложил уже его править.
Сестра обратилась не с проблемой шеи, а по поводу сколиоза. Но он шею тянул. Сказал платить сразу за 5 сеансов (не дешево), но она не стала за все сразу платить.
Третий раз не пошла, оторвал бы шею нафик!
А у меня как раз с шеей проблемы.
У сестры спустя 2 года тоже с шеей начались, но пока не до такой степени как у меня.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@mailfort, да нашел специалиста, который делает массаж. Очень жестко, очень больно, но эффективно. Никакой мануальщины, только работа с мышцами.
Сегодня был в Рамаданова в нейрохирургии, там мне объяснили причину. Будем пробовать альтернативную методику.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, как Ваше самочувствие?
Добрый день. Давно не заходил на форум. Операция по удалению миндалин и шиловидного отростка (связки) никак не помогла мне.
Я пришел к выводу, что влияние мышц шеи на затруднение глотания(справа) не очень связано, вернее не настолько как я думал.
Мне сделали неделю назад укол под контролем рентгена в область атланта и мышцы шеи болеть перестали, дискомфорт в мышцах небольшой есть, но ноющих болей никаких, также нету болей за глазом. Это объясняется тем, что в шее есть связь с тройничным нервом, как мне врач объяснил.
Также есть связь тройничного нерва (одной из его веток) с мягким небом, а именно мышцей напрягающей небо, вот эта мышца работает не правильно и я ее ощущаю как ком в небе. Потому при массаже шеи я чувствую в небе изменения, но они не настолько существенны как я раньше думал.
Также иннервирует небо блуждающий нерв, глотку (першение), голосовые связки (фонация нарушена). Вот с ним, мне кажется, главная проблема. Ведь 11 лет назад все у меня все началось из-за гайморита и гриппа (по гриппу точно уже не помню был ли он). Точно помню что была инфекция в носоглотке и постоянные рецедивы.
Мне уже ставили диагноз ганлионит, скорее всего это было верно.
В 2012 году, как я уже писал, у меня симптомы ушли, а я заболел гайморитом, была температура, выпил панадол, пошел вышмаркаться, очень много гноя вышло с правой ноздри, помню писк как открывается евстахиева труба, хруст и небо поднялось и ничего не мешает глотать, голос в норме и шея не болит и глаз и ощущение легкости, через 2 часа все вернулось назад.
Мне конечно становится полегче со временем, но пока не знаю что делать дальше. Может у вас есть идея. К шеи больше не привязываться - это отдельный симптом, который не несет ключевую роль.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Возвращаемся в начало темы:
Лирика, финлепсин, амитриптилин в длительном приёме - без эффекта?
Я принимал гебантин, без результатов, вот сколько принимал не помню около 2 недель. Лирика, финлепсин, амитриптилин - не принимал. Из всего этого мне только лирику назначали, но остальные отговорили меня. Сколько и как их принимать? Мне никто ничего не говорит и не подсказывает. То что состояние психики подавленное, я это много лет знаю. Готов принимать что-угодно!
Я так понимаю что тут нельзя сказать какой нерв поврежден и потому такие симптомы?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
К отоневрологу заскочу. Проведут тесты и проверят иннервацию.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Доктор Ступин, принимаю лирика+амитриптилин. Побочные эффекты есть, большая сонливость и с утра встать очень тяжело.
Но есть и позитивные моменты. Недавно позанимался активно спортом. И начала болеть шея и до лопатки мышцы, на следующий день добавились сильные шейные боли и боль в глазу и давление в небе усилилось, давно этого не было у меня, раньше (пару лет назад) эти боли присутствовали постоянно. Решил принять лирику и амитриптилин (был на отдыхе и на отдыхе не применял до этого случая) и полежать и через пол часа боли ушли и глотать стало куда лучше. У меня, как неоднократно писал, все от мышц начинается если они болят то все симптомы усиливаются в разы.
Цервикогенные боли лирика купирует, до этого ничего не помогало вообще, разве только долго лежать и пытаться заснуть.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@AIR, подскажите как можно убрать напряжение в глубоких мышцах шеи. Они у меня как канаты натянуты, под пальцами как тяжи ощущаются или как толстые струны. Ботокс (диспорт) их не расслабляет, . На узи не видно фиброза, на мрт тоже, может не понимают куда смотреть или методы не информативны. На форуме у многих людей проблемы с глотанием из-за остеохондроза. Как решить проблему с мышцами не знаю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Проблема длится у Вас долго и Вы прошли великое множество разнообразных методик и специалистов. Сомневаюсь, что смогу предложить панацею. InnaInna сделала очень доброе дело - скомпоновала подборку упражнений для шейного отдела. Не так давно она выкладывала это в одной "шейной" теме и я ещё пытался сопроводить это некоторыми рисунками.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@AIR, спасибо за ответ. Методик множество испробовал, но так и не нашел специалиста, который может работать с моими проблемами. Куча мануальщиков похрустела, массаж и забрали деньги. Мне же нужно что-то типа ПИР, но не самому делать а с врачем. Тогда посоветуйте видео с упражнением, чтобы я их делал. Может и врача посоветуете в Киеве, а вдруг есть такой?
Я занимался недавно с одним человеком по методика фасциальной дисторсии, довольно эффективно было, но чего явно не хватало так это растяжек вместе с врачем.
Моя симптоматика очень меняется при наклоне головы влево с усилием, обязательно до этого надо делать долгую разминку иначе ничего не выйдет.
 
Сверху