Заложенность носа из-за проблемы в шее?

auditor

Новичок
@Nikis88, полностью не решил .

С носом стало получше . Днем нос дышит обе ноздри сейчас .

Мушки остались так и не знаю что делать с ними . По головокружению тоже то хуже то лучше .
У меня так - если все ровно и спокойно без стресов то более менее нормально я живу.
Если стресы , то все симптомы возвращаются .
Но у меня жизнь вообще была полна стресов , я был довольно активный - как говорят брал от жизни все . теперь так не могу (

По носу - мне помогло -
1. гимнастика стрельниковой или другая дыхательная гимнастика посмотрите в инете есть именно для вазомоторного ринита . Если регулярно делать месяц как минимум то почувствуете улучшения.

2. я полностью отказался от алкоголя - раньше любил пиво раз в неделю две с друзьями . теперь вообще не пью .
и стал больше тренироваться . стараюсь ежедневно отжиматься 100 раз за неск подходов .и больше ходить пешком .

также постоянно делаю упражнения на статику шеи . как на картинке выше .

с шеей проблема есть и не решилась , то хуже то получше . мрт шеи и узи так и не делал а надо . тк пока решил пока взять паузу с врачами . когда обострения то бывает и головокружения резкие , но паники уже меньше стало как то привык .
 

ferz13626

Пользователь
@auditor, добрый день! Многое из того что есть у Вас и пережил и я. Боли в шее, онемение лица, головные боли,шаткость при походке,слабость в ногах. Много чего. Я тут даже пост создавал. Если все анализы и МРТ нормальные, то это нервишки и спазм мышц шеи. Надо успокоиться, попить по назначению врача антидеприссанты или транквилизаторы ( смотря что пропишут).,делать каждый вечер гимнастику, а лучше еще и по утрам. Особое внимание на растяжку мышц шеи и купить апликатор кузнецова для шеи и спины. У меня уже год все эти симптомы и в том числе заложенность носа. Как будто слизистая высохла и не чувствуешь полность (остро)запахи. Не дышит в основном правая ноздря и чувствуется тяжесть в переносице. Помогает упражнения на растяжку всех мышц тела и шеи и полежать 20-30 минут на апликаторе и потом нос начинает дышать какое то время. Если надо, то в личку могу скинуть упражнения, которые мне помогают. Естественно я еще что-то свое добавил.Нужно искать те упражнения которые помогают и убирать те после которых становится хуже. И нужно найти не мануальщика, как многие здесь пишут, а остеопата. Я ходил к одному. По рекомендации знакомых естественно и в инете отзывы были хорошие. Рискнул. После 4-го сеанса стало лучше. Он мышцы специальными упражнениями мне растягивал, косточками где-то похрустел. Как он говорит: «Я сейчас твой организм разбираю, а он потом сам восстанавливается так как ему надо». После остеопата сильные боли прошли в мышцах , но не совсем. Надо самому продолжать делать гимнастику и нервишки привести в порядок . Психосоматика будь она не ладна.
 
Сверху