Заложенность носа из-за проблемы в шее?

auditor

Новичок
Добрый день

Все началось с ОРЗ , затем был насморк и тубоотит , после приема антибиотиков через 2 недели начались странные симптомы , которые продолжаются уже пол года

Опишу

1. нос закладывает с одной стороны .без соплей . обычно утром заложен и до часов 5 дня , затем чаше всего раскладывает . ощущения при заложенности что это связано с кровообращением, потому что замечал что если происходит стресс- может резко разложить за 2 минуты , и закладывает также резко .
был у лоров раза 4 , делал ренген пазух , мрт головы . все в норме . ставили вазомоторный ринит .

2. паралельно начались головокружения по типу шаткости . плюс постоянные подташнивания (не связано с жкт ) .с той стороны где закладывает нос у основания черепа в шеи чуствую тяжести , иногда прострелы , при повороте головы чтт-то шелкает в ухе с больной стороны . иногда бывает ощущения что меня душат , нехватает воздуха , шатать начинает , туман в глазах . тошнит . все это происходит не постоянно а приступообразно . приступы бывают не часто , но последнее время раз в день бывает точно.

3. ухо с больной стороны - иногда бывает чуство тяжести компа сдавленности в ухе . заложенности легкой .

4. если нажимать на затылок (у основания черепа) может что-то шелкать в нем, чуствую движения толи позвонка толи еще чего-то . при поворотах головы тоже что-то всегда шелкает не сильно . иногда ком в затылке будто , охота покрутить головой чтобы легче стало , но влево вправо вверх вниз. такое ощущение что не хватает чего-то, видимо нарушено кровообращение . но после упражнений обычно начинаются приступы головокружения или сдавленности в затылке и ухе .

5. также заметил начали плавать в обоих глазах прозрачные точки и волоски . это и раньше было . но сейчас как будто их стало больше в 2 раза

все симптомы(нос шея ухо ) с одной стороны - с лева . справа нет никаких симптомов .

вопросы

1. нос закладывает устойчиво уже давно каждый день . может ли нос закладывать из-за хондроза шеи или это паралельная проблема ? лоры отсылают меня ничего не говоря толком - вазомоторный ринит и все . а почему он не понятно .
слышал что якобы это компенсация из-за нарушения кровообращения. но врачи ничего толком не говорят

2. невролгические симптомы тоже усилились . что делал на сегодня
мрт головы . ренген пазух . разные анализы крови - все в норме
сейчас понимаю что возможно все это из-за шеи
что по части шеи необходимо сделать ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@auditor, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

auditor

Новичок
нос один из симптомов

возможно если бы был только нос я бы не переживал особо

но все началось одновременно с невролгическими симптомами , такое ощущение что все взаимосвязано как то

лоров кучу прошел толку нет
 

auditor

Новичок
делал мрт головы и ренген пазух носа .

на руках есть мрт головы .
ренген пазух - описание только - пневматизация не изменена

больше нет снимков пока что . по шее пока ничего не делал
 

auditor

Новичок
@Доктор Ступин, хорошо что именно

мрт шеи
ренген

что из этого

я еще думал может сделать еще узи сосудов шеи

добавлю. работа сидячая уже много лет . но работаю на себя то есть не напрягаюсь сильно . когда хочу отдыхаю .

почему думаю сейчас что в шее что-то пережато :
4 года назад была проблема с шеей , были прострелы(боли) в затылке тоже слева ( где и сейчас проблема)
мучался где то пол года ,
тогда все до врачей не дошло - начал ходить по 3-4 км в день , прошла проблема. 4 года чуствовал себя прекрасно . но тогда с носом не было проблем .

сейчас после орз похоже все вернулось но уже в 2 раза сильнее
 

auditor

Новичок
анализы какие именно нужны , делал очень много разных , искал причину. на что только не сдавал кровь
 

auditor

Новичок
кроме срб все есть .
соэ 8 ,сахар 5.2 ,мочевина 3.1
могу скинуть скан анализов вам в лс . там еще есть лейкоцитакрная формула , там палочкоядерные нейтрофилы -7 , при норме 0-6 . кроме этого все остальное в пределах нормы

кроме этого сдавал на вич сифилис гепатиты паразитов хламидии герпес igm - все это не найдено
дали ссылку про герпес, тут тема , там прочитал что надо сдавать еще igg этого не делал пока
 

auditor

Новичок
ренген шеи не деалал . мрт шеи тоже не делал .

в шеи боль редко, когда бывает - стреляющая боль стрельнет и пройдет , то есть подолгу не болит ,

чаще всего ошушщение сдавлености распирания в левой части (там где шея с головой соединяется) затылка под ухом , шелкает чтото в этой же части . ощущение что пережимает что-то в шеи в этой части . если нажимать туда или сильно крутить шеей - симптомы могут усилиться . периодически головокружение накатывает по типу щаткости- приступообразно .
 
Сверху