Заложенность носа из-за проблемы в шее?

на данный момент заложенность носа на втором плане (не так сильно и чаще разложено ) но беспокоит очень сильно :
1. давление в левом ухе - как будто что-то давит , ухо слышит вроде нормально , бывает при поаороте шеи как бужто чтото тянет в ухе ( в момент поворота ) , бывает четко шелкает чтото в ухе при повороте шеи
бывает вообще ошушение давления во всей в левой части головы , на чаще это ухо и затылок
2. часто состояние дурноты - подташнивание небольшое , небольшое головокружение ,
3 часто чуство давление в затылке под больным ухом
4. редко прострелы боли слева бывает в виске под ухом , бывает в затылке . боли редко
5. плавающие прозрачные точки нитки в глазах
не могу понять что делать дальше
либо обследовать ухо уже ( мскт височной кости )
либо это проблемы с остеохондрозом шеи
кроме снимков шеи есть также мрт головы - норма , ренген пазух - норма , анализы крови - тоже почти норма .
что еще можно обследовать в данной ситуации
Покажитесь ЛОРу и если он свою причину не найдет - ищите специалиста по мануальной терапии.
 
Остеохондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз. Признаки блока, скорее, патологического.
Такое вижу каждый день и без Ваших жалоб, с другими жалобами. Значит, это не главное в Вашей причине.
 

auditor

Новичок
@auditor, доброго дня, вы разобрались в вашей проблеме, очень похожие симптомы?

Добрый.

Летом получше было. Но шатало также почти каждый день . Максимум 1 2 дня без симптомов. Потом опять начинается.

С носом сейчас так то одну ноздрю заложит то другю . Но одна из них всегда дышит .
Днем бывает что дышат обе.
Но ночью ВСЕГДА одну закладывает . Просыпаюсь одна заложена , чаще левая . Встаю иду на прогулку до стоянки машину забрать , начинает лучше дышать .

По ночам также ухо пищит.

Но это все то с чем можно жить .

А беспокоит больше всего список симптомов которые очень размыты :

- постоянно давит что-то на левое ухо , иногда снижается слух , иногда резко в нем начинается сильный писк на неск секунд , потом проходит .
- под левым ухом в шее явно что-то происходит не то , толи это позвоночник , толи мыщцы
- постоянные ощущения подташнивания , нехваатки воздуха ,легкого головокружения
- очень частые легкие орз без температуры - как будто всегда немного болею орз
- начались постоянные проблемы с жкт. возможно на фоне стреса из-за постоянной болезни
- температура тела 35.9 - 36.0 , спрашиваал у варачей никто ничего не может сказать
- снижена общая выносливость в разы. особенно психоэмоциональная .
- в глазах постоянно что-то плавает , прозрачные точки линии нитки

Диагноза нет до сих пор уже год с начала болезни .
А началось все с тубоотита .

То есть я чуствую что чем то болею но не понтяно что это . И к какому врачу идти тоже не понятно

Был неск раз у лоров- нет результата никакого .
Был один раз у неврогола - послала на снимки ренген с пробами . А затем прописала НПВС и микрорелаксант . Пока пить не стал тк болей нет и не уверен в своем диагнозе .
Я их показывал тут на форуме доктору Ступину . Он не нашел ничего криминального там .

Сейчас у меня подозрение либо на какую-то хроническую инфекцию/вирус либо на заболевание иммунитета .

Возможно все невралогические симптомы вторичны а первично то что подавлен иммунитет . Из-за чего не понятно .

Дело в том что я из маленького города тут врачи лечат по шаблону , а если видят что случай не понятный то просто отправляют сразу к другому , никто не хочет вообще разбираться в проблеме . С медициной у нас УЖАС, даже если идешь платно.

И еще - я до этого врачей всегда стороной обходил за километр , да и не болел особо .Мне 34 Относительно успешный человек и у меня все есть и материальный достаток ,успешный бизнес. постоянно ездил по разным странам путешествовал .

Последний год все поменялось все стало трудно и тяжело ,энергии нет . постоянно болею. никуда не хожу. бизнес просел . притом еще 2-ое малолетних детей , которых надо поднимать . близкие не понимают, думают что придуриваюсь

Сейчас собираюсь с силами хочу ехать в Москву , хотябы нужен диагноз , нужен хороший диагност
 

Irisenok06

Новичок
Добрый.

Летом получше было. Но шатало также почти каждый день . Максимум 1 2 дня без симптомов. Потом опять начинается.

С носом сейчас так то одну ноздрю заложит то другю . Но одна из них всегда дышит .
Днем бывает что дышат обе.
Но ночью ВСЕГДА одну закладывает . Просыпаюсь одна заложена , чаще левая . Встаю иду на прогулку до стоянки машину забрать , начинает лучше дышать .

По ночам также ухо пищит.

Но это все то с чем можно жить .

А беспокоит больше всего список симптомов которые очень размыты :

- постоянно давит что-то на левое ухо , иногда снижается слух , иногда резко в нем начинается сильный писк на неск секунд , потом проходит .
- под левым ухом в шее явно что-то происходит не то , толи это позвоночник , толи мыщцы
- постоянные ощущения подташнивания , нехваатки воздуха ,легкого головокружения
- очень частые легкие орз без температуры - как будто всегда немного болею орз
- начались постоянные проблемы с жкт. возможно на фоне стреса из-за постоянной болезни
- температура тела 35.9 - 36.0 , спрашиваал у варачей никто ничего не может сказать
- снижена общая выносливость в разы. особенно психоэмоциональная .
- в глазах постоянно что-то плавает , прозрачные точки линии нитки

Диагноза нет до сих пор уже год с начала болезни .
А началось все с тубоотита .

То есть я чуствую что чем то болею но не понтяно что это . И к какому врачу идти тоже не понятно

Был неск раз у лоров- нет результата никакого .
Был один раз у неврогола - послала на снимки ренген с пробами . А затем прописала НПВС и микрорелаксант . Пока пить не стал тк болей нет и не уверен в своем диагнозе .
Я их показывал тут на форуме доктору Ступину . Он не нашел ничего криминального там .

Сейчас у меня подозрение либо на какую-то хроническую инфекцию/вирус либо на заболевание иммунитета .

Возможно все невралогические симптомы вторичны а первично то что подавлен иммунитет . Из-за чего не понятно .

Дело в том что я из маленького города тут врачи лечат по шаблону , а если видят что случай не понятный то просто отправляют сразу к другому , никто не хочет вообще разбираться в проблеме . С медициной у нас УЖАС, даже если идешь платно.

И еще - я до этого врачей всегда стороной обходил за километр , да и не болел особо .Мне 34 Относительно успешный человек и у меня все есть и материальный достаток ,успешный бизнес. постоянно ездил по разным странам путешествовал .

Последний год все поменялось все стало трудно и тяжело ,энергии нет . постоянно болею. никуда не хожу. бизнес просел . притом еще 2-ое малолетних детей , которых надо поднимать . близкие не понимают, думают что придуриваюсь

Сейчас собираюсь с силами хочу ехать в Москву , хотябы нужен диагноз , нужен хороший диагност
Я переболела гайморитом в марте, по три прокола в каждую ноздри, куча антибиотиков, общая сложность два с половиной месяца, после выписки почувствовала в левой части затылка покалывание отдающее в левое надбровье, висок, по рентгену пазух чисто по кт остаточное, слова лор с этим иожно жить, отправили к неврологу, поставила остеохондроз, рентген шеи показал первую стадию остеохондроза, спондилоартроз, ункоартроз. Боли в шеи, преимущественно слевой стороны, уходящие в затылок покалыванием, была у остеопата, на какое то время спазмы снял, со временем все по новой, появилась боль в грудине, под лопатками, невроз, нехватка воздуха, слабость периодами, плохой сон, мышцы шеи болели, казалось болит горло. Месяц назад начала принимать омега3, магний в хелатной форме плюс витамин б6 и 5htp для сна на ночь, утром б12 плюс витамин ц, препараты заказывала с айхерб. С жкт тоже начались проблемы, диета и 10 дней омез стабилизиравала более ли менее.Результат мышцы расслабились сон стал лучше. Боль в шее и чувствительность в затвлке то уходит то приходит. В данный момент мажу хондроксид акос, помогает.
 

auditor

Новичок
по лор части обследовался делал ренген пазух - чисто . делал мрт головы - тоже ничего не нашли .

осталось только эндоскопию носа сделать и кт но есть ли смысл ,
врач лор мне прямо говорит , могу дать направление в областной центр , то есть она как бы не знает что со мной делать . ставит только вазоомоторный ринит скорее всего вегетативного характера и посылает к неврологу . невролог говорит что это из-за хондроза шеи. но хондроз у меня давно и как то раньше я с ним жил и не тужил . а откуда другие симптомы они просто ничего не могут сказать .

про лоров еще замечательная история . вообще я был у разных лоров где-то раз 5 .

пошел в платную клинику к лору , почитал в инете предварительно про него отзывы - там было много о том что он занимается операциями на выпрямление перегородок

так вот он мне заявляет что мне нужно выпрямлять перегородку , и что все это из-за нее . хотя до этого обычный лор мне говорил что перегородка искревлена НЕзначительно . то есть он во мне увидел пациента с которого можно было состричь бабла на операции . и не важно что там на самом деле .

так что осторожно с платными врачами .
 

Nat76cea

Новичок
Сосуды шеи обязательно проверьте.шаткость,слабость,отек носа тоже.нашли проблему с позвоночными артериями и сонными и вен отток нарушен.
 

Olegs7

Новичок
Анатомически можете объяснить?

Случайно нашел эту тему. Так вот мне поставили вазомоторный ринит в 2010 году. Потом за меня взялись такие коновалы как вы (диагносты никакие) и сделали калечащую операцию и подровняли носовую перегородку (до этого 30 лет с кривой как то дышал хорошо и не мешало). В итоге ничего не помогло, а стало хуже. И только потом я чудом попал на врача, который заставил проверить шею, где выявили остеохондроз .

В течение двух последующих лет я укреплял мышцы спины+шеи (можно сказать занялся бодибилдингом) + катал бутылку с горячей водой + делал дыхательную гимнастику по Стрельниковой и о чудо, дышу обеими ноздрями свободно и чувствую запахи на тонком уровне, а не как раньше только резкие. Прошло сдавленность в районе затылка, возле носа, повысилась выносливость, а раньше после 8 часов работы за компьютером был как выжатый лимон.

После этого я когда слышу, что лор-врач говорит, а какая связь заложенности носа и шеи, то меня просто одолевает злость. Не знаю, одни маты просто хочется написать. Они ошиблись с выбором профессии мое мнение. Всем здоровья и свободного дыхания! Не отчаивайтесь, если врач разводит руками, это ОН не знает как лечить, а не вы неизлечимы.
 

Брюнетка88

Пользователь
@Olegs7, аплодирую стоя!! :super:
среди прочих проблем есть заложенность носа, которая проходит при определенных положениях головы, связь с шеей стопудово присутствует
 

auditor

Новичок
у меня заложенность 100 % сосудистого характера . я не медик но как я это понимаю - где то пережимается что-то в шее , идет сосудистая реакция - расширение сосудов отсюда заложенность .

может совпадение но обратил внимание если делать упражнения как на картинке то через некоторое время нос начинает дышать лучше на стороне где вытягивал

нос.jpg
 
Он потому так и называется, вазомоторный ринит, когда нарушается вегетативная рефлекторная реакция рецепторов в носу и носоглотке на вдох и выдох воздуха.
Тут важна сама реакция и она не зависит от состояния позвоночника.
Но любое успокоение вегетативной нервной системы решает проблемы носа.
А любое лфк, эмоциональное успокоение - влияет на ВНС.

Это как подумал о хорошем-сердце успокаивается.
Подумал о плохом-ускоряется.
Подумал о красивой-ускоряется и отекает...
 

Брюнетка88

Пользователь
@Брюнетка88, возникает заложенность когда?
Проходит при каких положениях головы?
Проходит в состоянии лежа на спине, голова повернута примерно на 45градусов влево/вправо, и в зависимости от этого откладывает соответствующую ноздрю, прям мгновенно, как щелчок какой-то в носу. Стоит сесть или встать -все возвращается
 
Проходит в состоянии лежа на спине, голова повернута примерно на 45 градусов влево/вправо, и в зависимости от этого откладывает соответствующую ноздрю...
То есть отек от вазомоторного ринита.
 

горошек

Опытный Гуру
Любой, даже самый классический простудный насморк с заложенностью, зависит от положения головы. Всем известно, что когда лежишь, закладывает больше или только, в зависимости от степени выраженности отёка, ту ноздрю, на каком боку лежите. И лёжа заложенность тоже всегда больше. Даже у людей с абсолютно здоровой шеей, ну, если такие бывают.
 

Брюнетка88

Пользователь
Всем известно, что когда лежишь, закладывает больше или только, в зависимости от степени выраженности отёка, ту ноздрю, на каком боку лежите.
у меня наоборот, поворот головы влево-откладывает левую. и вообще, лежа облегчаются все симптомы))
 

Nikis88

Новичок
@auditor, добрый день, подскажите пожалуйста, вы победили свою проблему? У меня симптомы очень сильно схожи с вашими, так же закладывает/отекает отдну ноздрю справа, боли под лопаткой справа, головокружения, много мушек перед глаза (их стало намного больше после появления этой проблемы), а так же рези в глазах, краснота, независимо от того работаю я за компьютером или отдыхаю.
Врачи поставили диагноз дорсопатия шейного отдела, назначили массаж, физиопроцедуры + таблетки Танакан и Цитофлавин, все пью и делаю, но результата практически нет. Я тоже был у лора, мне поставили вазомоторный ренит и искревление перегородки, но сказали что с моей проблемой это не связано. Окулисты тоже говорят, что все нормально. Уже не знаю к кому обратиться.
 
Сверху