Кто виноват и что делать?

Ivapoisk

Пользователь
@elena2015, добрый день,
Подскажите, как вы решили проблему? Я уже больше 20 дней как овощ и живу на обезбаливающих
 

Pavelman

Активный пользователь
@Елена163, действительно, не стоит обобщать. Мне ни один врач в Боткинской даже не намекнул на деньги...
Добрый день.
А кто вас опрероировать в Боткина?Меня опрероировать Бжедугов Мохамед.Чувствую в разы хуже.По результатам МРТ. Грыжа не удалена.Нерв s1 зажат, компрессия 1/3 канала.Мрт делал через месяц,полтора.Я так понимаю он кроме мягких грыж,удалять ничего не умеет.Твердые ему не по плечу.Он мне сам сказал,что в Боткина только я умею высверлтвать
 

Natasid

Пользователь
У меня тоже не все гладко. Но это нисколько не умаляет его качеств. Мне тоже ничем не помогло лечение у вас. И тем не менее, вы не стали после этого хуже, чем есть на самом деле. Ведь так?
 
У меня тоже не все гладко. Но это нисколько не умаляет его качеств. Мне тоже ничем не помогло лечение у вас. И тем не менее, вы не стали после этого хуже, чем есть на самом деле. Ведь так?
Вот именно!
Это я про темы где врачей делают во всем виноватых.
Каждый случай индивидуален и даже если что-то не так, не всегда в этом виноват врач.
Поэтом так хорошо, но и так мала эта тема.
 

Natasid

Пользователь
Просто мне есть с чем сравнить. В 68 им. Демихова меня загубили. Там врачи даже обход не всегда делают, хотя больные в неврологии очень тяжелые.Я там корчилась от боли почти три недели.Думала с ума сойду. Никому нет дела- ни врачам, ни зав. отделением. Он вообще какой-то невменяемый.У меня уже и ноги от слабости не ходили, онемение, проблемы с малым тазом-полный набор. И всем всё равно.А попав в Боткинскую, я сравнила и поняла, какой он- настоящий врач.Каждое утро с 8 обойдёт всех своих больных, осмотрит, спросит что и как. Вот это настоящее отношение. А от ошибок никто не застрахован. Как бы страшно это не звучало по отношению к врачам и пациентам.
 
Просто мне есть с чем сравнить. В 68 им. Демихова меня загубили. Там врачи даже обход не всегда делают, хотя больные в неврологии очень тяжелые.Я там корчилась от боли почти три недели.Думала с ума сойду. Никому нет дела- ни врачам, ни зав. отделением. Он вообще какой-то невменяемый.У меня уже и ноги от слабости не ходили, онемение, проблемы с малым тазом-полный набор. И всем всё равно.А попав в Боткинскую, я сравнила и поняла, какой он- настоящий врач.Каждое утро с 8 обойдёт всех своих больных, осмотрит, спросит что и как. Вот это настоящее отношение. А от ошибок никто не застрахован. Как бы страшно это не звучало по отношению к врачам и пациентам.
Очень правильное замечание.
Всегда важно отношение
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, Горожанин Александр Вадимович - зав. нейрохирургии 19б
Кстати!На сайте отзывов про Докторов, я читал отзыв про Бжедугова.Там пациентка выложила похожую историю.Он ей в 2008 делал операцию, по ее словам, она потеряла вкус жизни и радость движения.У нее проблемы с тазовыми органами по типу задержки.
Очень правильное замечание.
Всегда важно отношение
Я считаю так.
Врачи не боги, это понятно. Кому то лечение помагает, кому то нет. НО КОГДА есть явные КОСЯКИ-ОТВЕЧАЙ!!!
Нам пациентам то что делать??? Жизнь такие специалисты портят и нам и наим родственникам и ВСЕМ окружающим. ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ. У моего знакомого в 7-й на КАШИРКЕ удалили "случайно" сустав на ноге..... Он когда вышел из наркоза был в ШОКЕ.Ничего врач практикует, в другом месте. Калечит дальше. Лично я считаю что нужен регулирующий орган на основе государства-который конторолировал бы этих "врачей" и разбирался в каждом конкретном случае.
 
  • Like
Реакции: BBK

Natasid

Пользователь
На все нужны силы и время. На то , чтобы разбираться с накосячившими врачами. А нам с вами хоть бы хватило сил с болячками справиться. Поэтому так.Тоже хотела на нейрохирургию 68 ой написать , нажаловаться, проверку наслать. Инвалидом ведь сделали. Но потом операция, долгое, трудное восстановление, борьба со своим плачевным состоянием. Не до них. Бог им судья.
 
На все нужны силы и время. На то , чтобы разбираться с накосячившими врачами. А нам с вами хоть бы хватило сил с болячками справиться. Поэтому так.Тоже хотела на нейрохирургию 68 ой написать , нажаловаться, проверку наслать. Инвалидом ведь сделали. Но потом операция, долгое, трудное восстановление, борьба со своим плачевным состоянием. Не до них. Бог им судья.
Во всем мире развитого капитализма деятельность врача застрахована, правда это значительно повышает стоимость медицины, но при РАЗВИТОМ капитализме это не так страшно. Конечно самостоятельно это и у них не потянуть, а вот если застраховаться евро на 70-200 в месяц, то все оплатит страховая компания.
И при неудаче, пациент судиться не с врачом, а со страховой компанией, это если страховая компания не решит проблему досудебно.

А по ходу врачебная палата принимает решение виноват врач в данном случае или на его месте мог ошибиться и другой врач.
Если вина есть, то страховая компания может предъявить иск врачу.
Если нет, то это страховой случай и врач не платит.

Пациент в любом случае защищен.

Но у нас-то не РАЗВИТОЙ, а РАЗВИВАЮЩИЙСЯ капитализм.
Бразилия мы!
 

BBK

Активный пользователь
Кстати!На сайте отзывов про Докторов, я читал отзыв про Бжедугова.Там пациентка выложила похожую историю.Он ей в 2008 делал операцию, по ее словам, она потеряла вкус жизни и радость движения.У нее проблемы с тазовыми органамиопо типутзадерж

Я считаю так.
Врачи не боги, это понятно. Кому то лечение помагает, кому то нет. НО КОГДА есть явные КОСЯКИ-ОТВЕЧАЙ!!!
Нам пациентам то что делать??? Жизнь такие специалисты портят и нам и наим родственникам и ВСЕМ окружающим. ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ. У моего знакомого в 7-й на КАШИРКЕ удалили "случайно" сустав на ноге..... Он когда вышел из наркоза был в ШОКЕ.Ничего врач практикует, в другом месте. Калечит дальше. Лично я считаю что нужен регулирующий орган на основе государства-который конторолировал бы этих "врачей" и разбирался в каждом конкретном случае.
Замечательное предложение создать орган контролирующий деятельность “врачей”. Но как быть с теми, кто оперирует и калечит пациентов в других странах? Меня, как и Елену 2015, изуродовал хвалёный Пекарский. Кто на него управу найдёт? Обобрать пациента до нитки - это он может, а как отвечать за свои деяния - спроса нет. Только и остаётся - писать на этом сайте, чтобы предостеречь других от этого мастера рекламы и пиара)))
 
Сверху