Кто виноват и что делать?

elena2015

Активный пользователь
У меня уже было 2 операции с установкой и переустановкой металлоконструкции сейчас адские боли оперировали в санкт-петербурге и доктор не отвечает. Теперь снова ищу кому обратиться кого умолять чтобы проконсультировали и помогли. Просто какие-то 7 кругов, в начале ищешь Кто бы прооперировал, а потом кто бы исправил ошибку
 

Елена163

Пользователь
@Юлия80, 50/50 , то есть 50% неудачных операций ? Это очень много неудач ... (((

@Елена163, есть врачи , которых интересует здоровье пациентов. Верю, что таких врачей большинство
Верьте вас никто не запрещает, но прежде они вам заглянут в карман
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Елена163, может быть лично у Вас есть основания для таких утверждений.
Но, наверное, обобщать всё таки не стоит.
С меня не взяли ни копейки.
А результат отличный.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Елена163, действительно, не стоит обобщать. Мне ни один врач в Боткинской даже не намекнул на деньги . Более того , я открыто говорила, что платёжеспособна и готова платить за все : операцию (операция на шее с имплантом), имплант, палату, восстановление. В итоге: все бесплатно , отношение супер (лечащий врач в выходные приезжал, чтобы меня после операции поставить на ноги и сделать перевязку), операция успешная. Носились со мной и врачи и мед сестры, как с писанной торбой. До операции сосед по даче кинезиолог делал мне бесплатно массаж, назначал лечение, наблюдал меня . Его мама психиатор бесплатно меня консультировала (крыша от боли и страха перед операцией у меня ехала) и выписывала таблетки для психики, которые я решила не пить, но рецептик был.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Не всё так радужно с операциями на позвоночник. И никогда радужно не будет.
Факторов много. И отсутствие нормальной системы предварительной диагностики рисков, и жажда "освоить квоту" или "заработать", и отсутствие полноценной системы послеоперационной реабилитации, и особенности организма пациента, благополучно игнорируемые при планировании операций. Это система.
Врачи - люди. И как все люди они - разные. И как у всех людей у каждого есть свои недостатки и достоинства.
И если для одного врача пациент - это человек, испытывающий боль и страдания, пришедший к врачу с надеждой на помощь и лечение, то для другого - это объект испытаний, экспериментов, возможности продвинуться по карьере или получить материальные блага.
Первая категория врачей - Люди с Призванием, Дисциплиной, Милосердием и Сочувствием.
Вторая категория - Преступники.
Но самое большое преступление врача - это ложь в отношении пациента.
 

Елена163

Пользователь
@Елена163, действительно, не стоит обобщать. Мне ни один врач в Боткинской даже не намекнул на деньги . Более того , я открыто говорила, что платёжеспособна и готова платить за все : операцию (операция на шее с имплантом), имплант, палату, восстановление. В итоге: все бесплатно , отношение супер (лечащий врач в выходные приезжал, чтобы меня после операции поставить на ноги и сделать перевязку), операция успешная. Носились со мной и врачи и мед сестры, как с писанной торбой. До операции сосед по даче кинезиолог делал мне бесплатно массаж, назначал лечение, наблюдал меня . Его мама психиатор бесплатно меня консультировала (крыша от боли и страха перед операцией у меня ехала) и выписывала таблетки для психики, которые я решила не пить, но рецептик был.
Написать можно что угодно.
 

JesJon

Активный пользователь
Написать можно что угодно.
А если не секрет. Кто вас оперировал?

@Елена163, Мне ни один врач в Боткинской даже не намекнул на деньги
А если не секрет. Кто вас оперировал?

@Baschirina,
Мне ни один врач в Боткинской даже не намекнул на деньги
А если не секрет. Кто вас оперировал? И как вы себя чувствуете?

Написать можно что угодно.
Золотые слова.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
@Baschirina, подскажите пожалуйста, а в какой теме можно посмотреть Ваши снимки до и после операции?
 

JesJon

Активный пользователь
@Александр дизайнер, Обратитесь к врачу нашего форума Денису Касаткину. Он писал диссертацию на эту тему возможно он чем-то сможет вам помочь
Если бы он он операции успешные проводил, тогда стоило обращаться. А диссертациии писать так много ума не надо. Свои люди в комиссии и желательно знание английского (понадергал всего из иностранной литературы и плюс нужные люди на защите подмахнут). Поймите, ученая степень в России это показатель возможности ее получить, но никак не показатель профессионализма. Практикующему нейрохирургу некогда сидеть в кабинете и писульки писать. Еще недавно научным работникам от медицины даже в операционную заходить не надо было. Они всех на макетах излечивали. Степень КМН ничего не значит. Она нужна молодым павлинам, чтобы перед противоположным полом выпендриваться. Любой из нас кто с высшим образованием при наличии связей получит степень КМН в два счета. Недаром столько скандалов про липовые диссертации. Мне 2-ю операцию делала Сидоренко из Боткинской, которая Сеченовку с отличием окончила. А она настоящий коновал, даже на моих глазах столько людей запорола. В том числе и меня. У нее всяких бумажек на ее странице на сайте Боткинской квартиру можно обклеить, а сердца нет. Вместо сердца КОШЕЛЕК.
 

DeNISST

Активный пользователь
@JesJon, Подскажите пожалуйста а как она Вас запорола, в чем это выразилось?
 

JesJon

Активный пользователь
У меня две операции (2003 - Дзукаев, ассист. Сидоренко) и (2016 Сидоренко). Как я понимаю уже сейчас вторую операцию возможно было отложить, никакой остроты не было . Я пошел на операцию в стадии ремиссии (наслушался где-то, что лучше оперироваться в неострый период). На первую операцию попал по неотложным показаниям (парез стопы) и то меня Дзукаев почему-то еще 1,5 месяца после поступления не оперировал (итого от наступления пареза до операции прошло больше 2 месяцев). Видимо ждал когда нерв совсем умрет. Когда я шел на 2-ю, я понятия не имел о возможных последствиях. На консультации у Сидоренко я пытался выяснить правильно ли я поступаю, что иду на операцию сейчас. Она ничего не рассказала мне о возможных осложнениях ни слова не сказала о возможности повременить и последить за ситуацией. Я считаю, что она прекрасно зная о всех возможных рисках и умалчивая о них меня просто обманула, т.е воспользовалась мои состоянием (я переживал чтобы ситуация с 1-ой операцией не повторилась и я не попал абы куда при обострении). А как запорола, да очень просто. Сделала операцию некачественно, вся симптоматика которая была усилилась, плюс добавилась новая плюс проблемы со здоровой до операции стороны. Наделала кучу спаек, не удалила грыжу, сместила дуральный мешок и зарыла его в рубцах. И все это на фоне того, что она знала, что после 1-й операций как оказалось выраженный спаечный процесс. Она не учла последствия 1-й операции в которой принимала участие и 2-ю сделала через жопу.
 

DeNISST

Активный пользователь
@JesJon, да вот такие "чудо" врачи бывают. Скажите а Вам ни кто не предлагал при вашем состоянии позвоночника в поясничном отделе поставить 6-8 винтовую с самого начала ?
 

JesJon

Активный пользователь
Нет, не предлагали. А вы, что видели мое МРТ?
Мне все нейрохирурги, к которым я обращался после 2-й операции, говорят, что никакая операция тебе уже не поможет. Теперь я думаю вы понимаете почему я говорю, что Сидоренко меня запорола. После ее "работы" за меня никто уже не берется. Она не врач - она изувер, животное на двух ногах.
 

DeNISST

Активный пользователь
Да видел МРТ. Да конечно идешь за помощью а получаешь такое...
 

Дмитрий(82)

Пользователь
@Елена163, действительно, не стоит обобщать. Мне ни один врач в Боткинской даже не намекнул на деньги . Более того , я открыто говорила, что платёжеспособна и готова платить за все : операцию (операция на шее с имплантом), имплант, палату, восстановление. В итоге: все бесплатно , отношение супер (лечащий врач в выходные приезжал, чтобы меня после операции поставить на ноги и сделать перевязку), операция успешная. Носились со мной и врачи и мед сестры, как с писанной торбой. До операции сосед по даче кинезиолог делал мне бесплатно массаж, назначал лечение, наблюдал меня . Его мама психиатор бесплатно меня консультировала (крыша от боли и страха перед операцией у меня ехала) и выписывала таблетки для психики, которые я решила не пить, но рецептик был.
Полностью подтверждаю! Мне тоже делали операцию в боткинской, отношение - отличное, начиная от мед сестер заканчивая зав. отделением, палата была у меня одноместная с тв свч холодильником и домашней обстановкой, все бесплатно. Доктор потом со мной до такси шел на выписке, хотя я уже спокойно ходил.
 

Baschirina

Активный пользователь
@JesJon, меня оперировал зав нейрохирургии 19Б Горожанин Александр Вадимович

@в ритме с жизнью, я до операции здесь не общалась , я просто читала форум, поэтому мрт я не выкладывала . Я сразу стала общаться после операции, преследуя цель показать на своём примере положительный результат, поддержать тех, кому предстоит операция. Операцию делала в августе 2015, мрт после операции не делала, так нет надобности . Единственное , что я сделала, так как просил оперирующий нейрохирург, - это рентген , спустя 3 месяца после операции , чтобы посмотреть , как встал имплант .

@JesJon, чувствую себя замечательно !

@Дмитрий(82), одноместной палаты у меня не было. Нас было четверо в палате , двое из которых были на дневном стационаре

@Дмитрий(82), в Боткинской два отделения нейрохирургии. Вы в каком лежали ?
 
Сверху