Кто виноват и что делать?

JesJon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, не принимайте близко к сердцу. Я не ставлю ваши слова под сомнение я лишь написал то что я прочувствовал сам. Вы используете чужой опыт, а я в данном случае личный. Я вообще пишу только о том, что знаю наверняка. У меня никакая симптоматика не заглушалась. Боль сама по себе, стимуляция сама по себе. Поверьте, ничего стимулятор не заглушает, а иногда сам дает очень резкие неприятные ощущения.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, понимаю. Я вообще против взятия за основу лечения симтоматики, которую так активно сейчас "педалирует" медицина. Нужно устранять причину.
 

JesJon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, Ну в наших с вами случаях пока эта проблема не решается. У вас, как и у меня не диагностирован основной или основные факторы, при устранении которых можно рассчитывать на излечение. И я пока не вижу предпосылок для диагностирования этих факторов. Что касается меня лично, то меня все разворачивают со словами "Привыкайте жить с болью - это у вас навсегда". Но мои мозги отказываются это принимать и я совершенно безрезультатно таскаюсь по московским клиникам в надежде на чудо. Хотя в 43 года уже понимаешь, что чудес не бывает, но вдруг.
 

44Евгений44

Активный пользователь

Весёлый

Опытный Гуру
А если в некоторых случаях её невозможно устранить тогда как?
Хм... Я скажу так: надо сначала выяснить причину, а потом назначать лечение - если причина устранима, тогда лечение причины, если не устранима, профилактика симптоматики для улучшения самочувствия с постоянным контролем динамики развития причины в нежелательную сторону.
Всегда проще "лечить" симптоматику, тем более, что это финансово выгоднее, чем искать причину и вылечить пациента окончательно.
 

elena2015

Активный пользователь
Всегда проще "лечить" симптоматику, тем более, что это финансово выгоднее, чем искать причину и вылечить пациента окончательно.
Всё правильно В начале надо искалечить бесплатно, а потом брать деньги за лечение неизлечимых симптомов. Да ещё и вешать лапшу на уши доверчивым пациентам ,что через полгодика нервы восстановятся .А через годик еще еще лучше восстановятся.....
А бедный пациент от безысходности и сам " обманываться рад".
Меня тоже искалечили повторной операцией. С красивым названием "реконструктивной".
 

Елена163

Пользователь
В Бурденко не обращался. Тут есть один мужчина, военный, обращался. Пришел на ногах, уехал в коляске.
Мне кажется в Бурденко полный бардак и даже обращение по знакомству не дает никакой гарантии. Сейчас выросло поколение 30-40 летних, которые ни за что не отвечают. А Бурденко это вообще блатная лавочка для своих. Они тебя изуродуют, а потом даже на порог больницы не пустят...
Вас послушать лучше сразу застрелиться. Тогда добро пожаловать за границу, хотя думаю и там бардак. Никому мы не нужны! Значит вывод один Берегите своё здоровье с молода....
 

JesJon

Активный пользователь
Вас послушать лучше сразу застрелиться. Тогда добро пожаловать за границу, хотя думаю и там бардак. Никому мы не нужны! Значит вывод один Берегите своё здоровье с молода....
Вы живете в мире, который управляется не вами. Как не береги здоровье есть много факторов на которые вы повлиять не сможете. Миллиардеров умножают на "0", президентов и диктаторов отстреливают как кроликов. Мы обычные люди нужны для того чтобы нас стричь. Это для вас ваша жизнь бесценна. А на самом деле она имеет совершенно конкретную цену, ту шерсть которую с вас состригут хотите вы этого или нет. Вам всего лишь кажется что вы случайно попали в теперешнюю ситуацию. Нет, вы ходите по дорогам с прозрачными стенами, полом и потолком и находитесь на том уровне кормовой цепочки, которую уготовили вам родители при рождении (а им их родители).
Я например из семью люмпенов, поэтому служил в армии, работал на тяжелых работах и даже закончив институт так и остался этим самым люмпеном. Тяжелая работа, отсутствие мозгов у родителей и у меня (не у кого было ума-разума набираться) привели меня к двум операциям и теперешнему ужасному состоянию. Да я теперь много, что понял про жизнь, но реализовать эти знания не смогу. Даже если мне удастся излечиться прозрачный потолок не даст мне подняться выше того места, которое мне уготовано от рождения. Вы можете быть со мной не согласны, но суть вещей это не поменяет. По поводу заграницы там тоже самое - такие же прозрачные барьеры везде и всюду. И лоха из России они так же раскрутят как и своего - деньги не пахнут. В Европах и Америках обычные люди такой же скот для стрижки как и мы.
 

Елена163

Пользователь
Вы живете в мире, который управляется не вами. Как не береги здоровье есть много факторов на которые вы повлиять не сможете. Миллиардеров умножают на "0", президентов и диктаторов отстреливают как кроликов. Мы обычные люди нужны для того чтобы нас стричь. Это для вас ваша жизнь бесценна. А на самом деле она имеет совершенно конкретную цену, ту шерсть которую с вас состригут хотите вы этого или нет. ...В Европах и Америках обычные люди такой же скот для стрижки как и мы.
Начали с одной темой закончили другой.
 

Baschirina

Активный пользователь
Вас послушать лучше сразу застрелиться.
Когда сильно , постоянно болит, когда произошло ухудшение качества жизни, когда ничего не помогает , то и такие мысли могут прийти (((
 

JesJon

Активный пользователь
Тема одна. Невозможность получения правдивой информации и следовательно адекватной помощи. При обращении к врачу вы получите не реальную картину. а только то что ему позволено вам рассказать сообществом нейрохирургов. Как говорил Греф,. Что же эта за страна будет если в ней все будут иметь доступ к реальной не препарированной информации, как можно будет управлять людьми (стадом) если они будут получать достоверную информацию, не обработанную СМИ. Как вы поведете себя если узнаете истинное положение в нейрохирургии, как вы себя поведете если узнаете, что врач вас изуродовал по халатности, а не силу объективных причин. Вы может быть махнете рукой, а другой махнет дубиной. Как то так.
Когда сильно , постоянно болит, когда произошло ухудшение качества жизни, когда ничего не помогает , то и такие мысли могут прийти (((
И приходят.
 

JesJon

Активный пользователь
Тему надо переименовать.
Хирург Сергеев С.М. не имеет отношения к проблемам @JesJon, @Елена163, и .... Топик стартер после создания темы замолчал.
Тема на форуме одна. "КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ". Попробуйте найти здесь хоть одну тему, в которой не отступлений - не найдете. Поэтому если сообщения в данной теме не интересуют, перестаньте следить за ней или напишите в личку инициатору и поинтересуйтесь, почему она перстала его интересовать.
 

Aleks73

Пользователь
Я не правильно выразился: из темы надо перенести ваши и подобные сообщения в тему "Кто виноват и что делать". Это просьба к модераторам. А тема про хирурга Сергеева С.М. меня интересует - он мне делал операцию.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, только мы отличаемся от тех, кто нас пытается "стричь",человеческим обликом. Не уподобляясь скотскому состоянию, в котором находятся эти существа, для которых человек является объектом получения прибыли и материальной выгоды и из этого для существа состоит весь смысл жизни.
Это, конечно, не меняет положение дел. Но, подумайте, согласились бы Вы быть таким же скотом, как эти существа и иметь такую же темную преисподнюю, вместо души? Я уверен, что нет.
Я тоже всю жизнь работал, как каторжный, что привело меня на операционный стол.
Однако, даже если в отношении нашего здоровья была сделана врачебная ошибка или намеренный вред, мы должны продолжать отстаивать свое право на жизнь.
Поверьте, каждый, кто сотворил в отношении другого человека зло, а потом еще и скрыл это, солгав и не покаявшись за это, будет отвечать самым страшным способом. В свое время.
Важно не быть этим скотом, важно быть Личностью высоких моральных принципов и иметь крепкий духовный фундамент, чтобы даже в самых трудных ситуациях оставаться Человеком
Если нам с Вами это доступно, мы уже победили и спаслись.
 

Tatusha

Новичок
Тут Америку честили, но меня уровень тамошней медицины впечатлил - дочери делали операцию ( не на позвоночнике) в Стэнфорде. В России никто даже не предлагал - живите с тем, что имеется. Операция небольшая, но хирург , как он сказал, осваивал методику - какой-то прокол небольшой - 2 (!) года. О том, что все бесплатно по страховке, даже не упоминаю. Потому читая про здешние неудачные операции - мне просто страшно.
 
Тут Америку честили, но меня уровень тамошней медицины впечатлил - дочери делали операцию ( не на позвоночнике) в Стэнфорде. В России никто даже не предлагал - живите с тем, что имеется. Операция небольшая, но хирург , как он сказал, осваивал методику - какой-то прокол небольшой - 2 (!) года. О том, что все бесплатно по страховке, даже не упоминаю. Потому читая про здешние неудачные операции - мне просто страшно.
И сколько страховка каждый месяц?
Операция на позвоночнике или на малом тазе?
В США нет неудачных операций?
Синдром неудачных хирургических операций на позвоночнике придумали не в России.
Это прежде всего их процент неудач, и он не маленький.
 

Tatusha

Новичок
Да, я ,конечно, не очень в курсе и упомянула о частном случае, и операция была не на позвоночнике и не на малом тазе - другая, но все равно - впечатлилась) А страховка долл 400 в мес - при зарплате в 7-8 тыс вроде и не так много.
 
5-6% от зарплаты.
Это 2-4000 на российскую зарплату
30000 -40000 в год.
И у нас можно купить ДМС неплохую с операциями.
Другой вопрос качество. тут думаю мы пока не тянем.

ЛЕЧЕНИЕ
  • острого инфаркта миокарда, нестабильной стенокардией (без учета стоимости ангиопластики и стентов)
  • острого инфаркта миокарда, нестабильной стенокардией (в стоимость включены ангиопластика, 2 стента без лекарственного покрытия или 1 стент с лекарственным покрытием)
  • при фибрилляции и трепетании предсердий
  • артериальной гипертензией
  • пневмонии, бронхита
  • язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
  • при фибрилляции предсердий
  • варикозного расширение вен нижних конечностей
  • доброкачественной дисплазии молочной железы
  • болезней щитовидной железы
  • липомы
  • эндометриоза матки
  • гастрита и/или дуоденита
РЕАБИЛИТАЦИЯ
  • больных с ишемической болезней сердца
  • больных с хронической сердечной недостаточностью
  • больных с остенокардией I-II ф.к.л.
  • после артроскопии коленного сустава
  • после артроскопии плечевого сустава
  • после остеосинтеза конечностей
  • после пластики ахиллова сухожилия
  • после пластики связок коленного сустава
  • после пластики связок надколенника
  • после стабилизации плечевого сустава
  • после эндопротезирования суставов
  • при «синдроме замороженного плеча»
 
Сверху