Кто виноват и что делать?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Степень КМН ничего не значит. Она нужна молодым павлинам, чтобы перед противоположным полом выпендриваться.
Интересно, а старым павлинам она зачем?:faq: . Подскажите пожалуйста.:um:. А то я после 50ти защитился и до сих пор не пойму..:shy:
 

JesJon

Активный пользователь
@AIR, За тем же самым. павлин, он и в после 50ти павлин.. Сколько дряхлеющих стариков берут себе в жены молодых, например Джигарханян, Табаков и.тд.
1. Аль Пачино и Лючила Сола. Разница в возрасте — 39 лет
2. Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская. Разница в возрасте — 45 лет
3. Хью Хефнер и Кристал Харрис. Разница в возрасте — 60 лет
4. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая. Разница в возрасте — 36 лет
5. Вуди Аллен и Сун-И Превин. Разница в возрасте — 35 лет
6. Олег Табаков и Марина Зудина. Разница в возрасте — 30 лет
7. Ронни Вуд и Салли Хамфрис. Разница в возрасте — 31 год
8. Александр Градский и Марина Коташенко. Разница в возрасте — 32 года
9. Клинт Иствуд и Кристина Сандера. Разница в возрасте — 33 года
10. Александр Гордон и Нозанин Абдулвасиева. Разница в возрасте — 30 лет
11. Роберто Кавалли и Лина Нильсон. Разница в возрасте — 47 лет]
12. Бари Алибасов и Виктория Максимова. Разница в возрасте — 40 лет
13. Иван Краско и Наталья Шевель. Разница в возрасте — 60 лет
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Я сразу стала общаться после операции, преследуя цель показать на своём примере положительный результат, поддержать тех, кому предстоит операция.
Золотые слова!
А если бы были снимки(кт, МРТ, рентген- не важно) было бы более наглядно:shy:.
Многие ищут положительные отзывы и верят, что не все ещё потеряно и слова, подтвержденные снимками, были бы самым лучшим положительным примером.
Если есть возможность, выложите пожалуйста снимки до операции и рентген после.(буду примного благодарна)
 

Весёлый

Опытный Гуру
Это правильно.
Своим положительным примером можно и нужно поддержать других людей.
И я искренне радуюсь каждому человеку, получившему исцеление от болезни.
Однако, с другой стороны, люди должны знать, что существует "оборотная сторона медали".
Для того, чтобы людям оценивать ситуацию объективно, нужно мнение и людей с положительными результатами и людей с отрицательными.
Когда я написал, что "не все так радужно" с операциями на позвоночник, я не брал это "с потолка".
Я сам лично общаюсь с перенесшими операцию, людьми. И супруга мне в этом помогает, работая в магазине медицинских товаров для реабилитации, куда после операций приходит достаточно много людей.
И знаю достаточно случаев, когда врачи, которые блестяще прооперировали одного пациента, сделали инвалидом другого.
И слова "кто выздоровел, тот на форум не заходит" для меня не актуальны. Потому что много людей, испытывающих после операции боль и страдания не пользуются форумами или просто просматривают их, не озвучивая проблему.
Кроме того, врач, у которого я постоянно наблюдаюсь и прохожу курсы массажа, уже стал моим добрым другом. И общение с ним у меня очень плодотворное и подробное. И я многое почерпнул из бесед с ним и его рассказов. И многое узнал.
И никогда не верил в статистику МинЗдрава.
Могу сказать только одно: Благодарите Бога каждый день, если Вам повезло после операции избавиться от боли и страданий!
Всё очень не просто!
Будьте Здоровы и Берегите себя!
 

Baschirina

Активный пользователь
А почему оперировал Горожанин, он заведующий 19Б. При чем тут 49 отделение.
Не знаю, при чем здесь цифра 49. Я лежала в отделении 19Б , оперировал Горожанин . Про отделение 49 я ничего не знаю
49-ое отделение (21ый корпус)
Я и не знала , что в Боткинской есть 49 -ое отделение нейрохирургии....
 

Елена163

Пользователь
Нет, не предлагали. А вы, что видели мое МРТ?
Мне все нейрохирурги, к которым я обращался после 2-й операции, говорят, что никакая операция тебе уже не поможет. Теперь я думаю вы понимаете почему я говорю, что Сидоренко меня запорола. После ее "работы" за меня никто уже не берется. Она не врач - она изувер, животное на двух ногах.
В Бурденко обращались?
 

JesJon

Активный пользователь
В Бурденко обращались?
В Бурденко не обращался. Тут есть один мужчина, военный, обращался. Пришел на ногах, уехал в коляске.
Мне кажется в Бурденко полный бардак и даже обращение по знакомству не дает никакой гарантии. Сейчас выросло поколение 30-40 летних, которые ни за что не отвечают. А Бурденко это вообще блатная лавочка для своих. Они тебя изуродуют, а потом даже на порог больницы не пустят. Один знакомый мент рассказывал, что в Бурденко оперировали одного его знакомого крутого бандюка. Так специально к врачу приехали и обо всем договорились. Если, что не так, то мы вас накажем. Операция прошла успешно. Вот такие сейчас времена. Ответственность появляется только под страхом собственной смерти. А рядовые люди для них скот.
 

DeNISST

Активный пользователь
@JesJon, Например по Бурденко и иже с ними читал такие отзывы у них же на сайте вроде типа операцию делают "студенты"- аспиранты и тд а всякие там профессора или доктора наук сидят в отдельной комнате так "на всякий случай" вдруг вопросы появятся....дак зачем же туда рваться на операцию...
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, Например по Бурденко и иже с ними читал такие отзывы у них же на сайте вроде типа операцию делают "студенты"- аспиранты и тд а всякие там профессора или доктора наук сидят в отдельной комнате так "на всякий случай" вдруг вопросы появятся....дак зачем же туда рваться на операцию...
Согласен.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Елена163, думаю, что имеет смысл уточнить, какая клиника имеется ввиду: ФГАУ Ннпцн им. Н. Н. Бурденко Минздрава России или ФГБУ Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко Министерства обороны России
В Бурденко обращались?
Я до операции обошла трёх нейрохирургов из разных государственных клиник, один был из ФГАУ Ннпцн им. Н. Н. Бурденко Минздрава России. Это было в июле 2016 года. На приёме мне врач рекомендовал не делать операцию у них, а рекомендовал обратиться в ФГБНУ Научный центр неврологии, объяснив тем, что многие врачи ушли туда. Повторюсь , что это было в июле 2016 года
 

DeNISST

Активный пользователь
@Baschirina, да я не конкретно имел кого то в виду а хотел донести информацию о том что не в крутости и регалиях клиники дело а в том кто скальпель и бор будет держать в руках...
 

Baschirina

Активный пользователь
@DeNISST, я шла на операцию именно к врачу и по рекомендации коллеги, которая перенесла у него две операции, после которых прыгала тулуп, хотя не спортсменка
 

44Евгений44

Активный пользователь
В Бурденко не обращался. Тут есть один мужчина, военный, обращался. Пришел на ногах, уехал в коляске.
Мне кажется в Бурденко полный бардак и даже обращение по знакомству не дает никакой гарантии. Сейчас выросло поколение 30-40 летних, которые ни за что не отвечают. А Бурденко это вообще блатная лавочка для своих. Они тебя изуродуют, а потом даже на порог больницы не пустят. Один знакомый мент рассказывал, что в Бурденко оперировали одного его знакомого крутого бандюка. Так специально к врачу приехали и обо всем договорились. Если, что не так, то мы вас накажем. Операция прошла успешно. Вот такие сейчас времена. Ответственность появляется только под страхом собственной смерти. А рядовые люди для них скот.
А в ФЦН в Тюмени и Новосибирске?
 

JesJon

Активный пользователь
У меня очень сильные боли. Я практически не выхожу из дома. Далеко ехать не состоянии. В Новосибирск меня звали, но я не думаю, что там хирургия принципиально отличается от московской. Ревизию 2-й операции мне в Новосибирске не предлагали. А у меня боли резко усилились именно после второй операции. Я все-таки надеюсь решить свои проблемы (если это вообще возможно) в Москве.
 

44Евгений44

Активный пользователь
У меня очень сильные боли. Я практически не выхожу из дома. Далеко ехать не состоянии. В Новосибирск меня звали, но я не думаю, что там хирургия принципиально отличается от московской. Ревизию 2-й операции мне в Новосибирске не предлагали. А у меня боли резко усилились именно после второй операции. Я все-таки надеюсь решить свои проблемы (если это вообще возможно) в Москве.
А чему бы не попробовать хотя бы просто проконсультироваться заочно? Ответ быстро придет, за неделю максимум. Думаю там оборудование не хожу столичного..
Сейчас еще вроде стимуляторы вживляют от хронической боли, так что у Вас еще не всё потеряно :)
 

Весёлый

Опытный Гуру
Хроническая нейростимуляция не решает проблему, это лишь попытка "заглушить" симптоматику. Причина может развиваться и дальше. К тому же у нейростимуляции своей побочки целая куча.
 

JesJon

Активный пользователь
Хроническая нейростимуляция полная чушь. Никакую симптоматику она не заглушает. Ноги только колбасит изнутри и все. На боль она никак не действует. Мне ставили тестовый электрод, я знаю о чем говорю. По поводу заочной консультации я пробовал. Ничего кроме общих фраз вы не получите. Им незачем тратить время на гипотетических пациентов, у них своих хватает. В моем случае надежда только на чудо. Если опытный специалист разберется в моих проблемах , но и этого мало. Он должен реализовать это на практике. Что в моей ситуации, как мне кажется, практически невозможно. Я не выпендриваюсь, просто неоднократно слышал, что у меня очень сложная ситуация. И врачи не знают, что со мной делать. Лекарства не помогают, а операция не показана - вот и живи мучайся. Не сдохнуть, не вылечиться.
 
Сверху