Грыжа Th11-Th12 7 мм, делать ли операцию?

context

Пользователь
Заключение об аксональной нейропатии, заключение по МРТ и заключение по потенциалам

МРТ.png Нерв.png Потенциалы.png
 

context

Пользователь
Так как нейрохирурги не сделали операцию и сказали что возможно данную симптоматику даёт не имеющаяся у меня грыжа, а другие причины могут быть , то :

Возможно ли, что симптом бегания мурашек по ягодицам вот уже год непрерывно - даёт какая нибудь инфекция герпесной природы ? Вирус Эпштейн Барра например?
 

context

Пользователь
@Александра1981, подскажите, а у Вас есть жжение кожи ягодиц? как после солнечного ожога - и еще когда трогаешь там где бегают мурашки - кожа горячая. Вот уже больше года это.

У Вас грыжа? симптомы из-за нее такие врачи сказали? В каком отделе у Вас грыжа?...

Мне кажется у меня такие симптомы могут быть вызваны каким-нибудь вирусом возможно - Эпштейн-Барр, последствия Зостера и тп. Явно не болел - но вдруг произошла активация вируса
 

Александра1981

Активный пользователь
@context,
, подскажите, а у Вас есть жжение кожи ягодиц? как после солнечного ожога - и еще когда трогаешь там где бегают мурашки - кожа горячая. Вот уже больше года это.
Да, именно так. У меня транспедикулярная фиксация L5S1, был Антелистез. Про герпес-тоже подумываю анализы сдать.
 

context

Пользователь
Все таки не связываете жжение ягодиц с позвоночником?...
 

Александра1981

Активный пользователь
Все таки не связываете жжение ягодиц с позвоночником?...
Связываю, конечно, но в моем случае причин может быть много, к сожалению. Но и про герпес думаю, хотя, тьфу-тьфу, его вообще ни разу у меня не было.
 

Vikalene

Активный пользователь
@context, все что вы описываете есть и у меня, только не жжение а онемение верхней части ягодиц. И про стул вы описываете точно.
 

context

Пользователь
@Александра1981, у меня тоже не было проявлений герпеса , но думаю может он внутреннее где то снова активировался. Просто раз у меня нейрохирурги сказали что по снимкам грыжа у меня ни на что не давит - тогда откуда такие симптомы ?

@Vikalene, а что за стул?..
 

Александра1981

Активный пользователь
Вот, что я прочитала: Важно, что реактивация VZV может вызывать хроническую корешковую боль без сыпи (зостер без герпетических высыпаний, или zoster sine herpete)
 

context

Пользователь
@Александра1981, вот мне тоже кажется, что у меня реактивация какого то их вирусов герпеса произошла - либо Зостер , либо ЭБВ, либо HSV1

Смущает только что такая большая длительность мурашек - уже почти полтора года

Уже привык с ними жить
 

Александра1981

Активный пользователь
Не хочу Вас пугать, но сейчас прочитала, что бывает и 5 лет болит. Как Вы привыкли, я вот не могу, у меня ощущения, что меня красивой хлестают. Все-таки почитайте про противоэпилептические, может, Вам врач назначит, и все нормализуется.
 
Сверху