Грыжа 12 мм С5-С6. Успешная операция

Baschirina

Активный пользователь
Я сделала успешную операцию, была грыжа 12 мм С5-С6, сдавливала спинной мозг. Поставили кейдж. Операцию делала в августе 2016 года. Про боль не вспоминаю. То есть боль ушла сразу после операции. Форум почитываю, чтобы приводить пример успешных операций и поддержать сомневающихся , так как операции боялась сильно: друг даже к психиатру водил. Если есть вопросы - задавайте! Отвечу с удовольствием! Здоровья Вам!
 

Dobryi74

Пользователь
Здравствуйте! Сколько по времени длится операция? Как потом самочувствие долго ли болит то место где оперировали?

Везет тем людям у которых все позади))))
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый день! У меня тоже грыжа в этом же месте и еще множество протрузий... скажите пожалуйста,какие у Вас были симптомы или боли..у меня она лоевосторонняя и отказывает левая рука и особенно нога,она ватная... я так и не могу найти ответ может ли грыжа давать такие симптомы?!
 

Dobryi74

Пользователь
. Если есть вопросы - задавайте! Отвечу с удовольствием! Здоровья Вам!
Добрый день! У меня тодетоже грыжа в этом же месте и еще множество протрузий... скажите пожалуйста,какие у Вас были симптомы или боли..у меня она лоевосторонняя и отказывает левая рука и особенно нога,она ватная... я так и не могу найти ответ может ли грыжа давать такие симптомы?![/QUOTE]
оказывается много людей страдают от этой фигни а говорили что это редкость ))
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Да,прямо не верится чтр жто грыжа,в 34 года стала ноющей,хромающей клячей(((
 

Baschirina

Активный пользователь
Здравствуйте! Сколько по времени длится операция? Как потом самочувствие долго ли болит то место где оперировали?
До операции нейрохирург сказал, что операция длится около 2-х часов. Сколько длилась моя, я не спросила... после операции , сразу, как очнулась, ничего не болело: ни шея, ни рука, ни плечо, ни шов. Единственный раз мне сделали обезболивающий укол на следующее утро после операции. Я хотела отказаться, но мед сестра на настояла. С тех пор не выпила ни одной обезболивающей таблетки и не сделала ни одного обезболивающего укола.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Dobryi74, мне понятен Ваш страх. Я боялась так, что друг водил меня к своему знакомому психиатору... у меня конкретно ехала "крыша" на фоне боязни...
 

Dobryi74

Пользователь
@Dobryi74, мне понятен Ваш страх. Я боялась так, что друг водил меня к своему знакомому психиатору... у меня конкретно ехала "крыша" на фоне боязни...
спасибо за ответ! да вы везунчик что все так легко у вас) соответственно и хирург красавчик сделал все как надо! здоровья вам!!!!
 

Baschirina

Активный пользователь
@ЛюдмилаД, добрый день! У меня тодетоже грыжа в этом же месте и еще множество протрузий... скажите пожалуйста,какие у Вас были симптомы или боли..у меня она лоевосторонняя и отказывает левая рука и особенно нога,она ватная... я так и не могу найти ответ может ли грыжа давать такие симптомы?![/QUOTE]
Болело, ныло у меня лет с 12. Спасалась массажем. В марте 2016 стала ходить на йогу, спустя месяц стала слабеть правая рука и болеть стала так, как будто мышцы ноют, как будто перезанималась физически. С лета стала ходить, подняв правую руку вверх ( это облегчало боль). А 4 июля 2016 от боли не смогла встать с кровати , до телефона ползла, от боли выступил мокрый пот в таком количестве , что как будто ведро воды на меня вылили. Далее скорая, обезболивающий , врач, мрт, консультация трёх нейрохирургов и успешная операция в августе 2016 года.

спасибо за ответ! да вы везунчик что все так легко у вас) соответственно и хирург красавчик сделал все как надо! здоровья вам!!!!
Оперирующего хирурга до сих пор каждый день добрым словом вспоминаю. Он мой спаситель! Спасибо!

Да,прямо не верится чтр жто грыжа,в 34 года стала ноющей,хромающей клячей(((
Мне 37 лет было, когда я операцию делала. Я вообще инвалидом стала: ни зубы почистить, ни шнурки завязать, ни ложку держать в правой руке не могла....
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Спасибо Вам! Ну у Вас рука,это да...а вот может ли быть проблема с ногой из-за шеи? У меня тоже грыжа в шее и протрузии,но проблема больше с ногой, ЛФК не помогает,а руки обе жатекают во сне,просыпаюсь и растираю...а с ногой пипец,прям нослк тяну...вы больнице были и у Вас опыт,может знаете,могут ли быть проблемы с ногой иж-за грыжи и протрузий в шее? Спасибо!!!
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@Baschirina, было ли у Вас онемение в руке до операции?(или только боль и слабость)
Как быстро после операции восстановилась сила в руке?
 

tankist

Активный пользователь
@Baschirina, так у Вас грыжа шейного отдела была справа, и болела правая рука, верно?
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@Baschirina, а какой вид наркоза у Вас был?(внутревенный, ингаляционный, эндотрахеальный)
 

Baschirina

Активный пользователь
@Baschirina, было ли у Вас онемение в руке до операции?(или только боль и слабость)
Как быстро после операции восстановилась сила в руке?
Онемения , видимо, не было, потому что я не очень понимаю, как это... была боль в руке: я и ходила, и спала, и сидела , подняв руку вверх . Боль была постоянной и никакие уколы-таблетки ее не снимали. Я не могла от боли и от слабости в руке чистить зубы и есть правой рукой, ботинки не могла зашнуровать, чашку не могла держать. Мышцы стали висеть, как у 80-летней бабушки.... все восстановилось сразу после операции , прям, как по мановению волшебной палочки: глаза открыла и ничего не болит, ложку, кружку держать могу, зубы утром без проблем почистила, в больничном кафетерии поднос с едой носила.
 
Сверху