Грыжа 12 мм С5-С6. Успешная операция

Baschirina

Активный пользователь
@Baschirina, так у Вас грыжа шейного отдела была справа, и болела правая рука, верно?
Да
@Baschirina, расскажите про наркоз каково это?)))
Мне утром перед операцией укольчик офигительный вкололи. Вот бы узнать, что это ... действие укола волшебно: железное спокойствие и уверенность в правильном выборе, все прям в голове по полочкам разложилось. Я бы не отказалась от такого укольчика и сейчас и перед совещаниями на работе всем бы вкалывала ))) ещё в день операции не вставая с кровати надо обязательно надеть компрессионные чулки (их в ортопедической аптеке купить надо) , одевала мне их мед сестра, сама бы не справилась, так как они очень плотные. Есть- пить нельзя . Потом тетя какая-то пришла с чемоданчиком и вколола мне тот волшебный укол. Потом приехали за мной на каталке, помогли раздеться полностью, одели больничную ночнушку специальную, укрыли простынкой и повезли в операционную вместе с голодержателем Филадельфия в обнимку (операционные на третьем этаже, а нейрохирургия , наверное, на 8-м), привезли к операционной, помогли снять ночнушку больничную, укрыли простынкой и спросили , смогу ли я одна тут полежать. Я была под действием того волшебного укола, поэтому и согласилась ( в противном случае я бы сбежала). Потом вышли из операционной люди, извинились передо мной , что я была вынуждена ждать и завезли меня туда, поставили в вену на руке катетер, сказали, что сейчас я начну засыпать и что-то девушка мне ввела, а врач-анастезиолог стоял около моей головы и держал перед моим лицом маску. Помню, что я сказала ему, что я не засыпаю и все - вырубилась. Помню, что пришла в себя (не открывая глаз), а у меня болит живот ( крутит ), сказала об этом. Услышала слова: вкалываем , да. Что-то мне ещё вкололи и я опять вырубилась. Стала очухиваться, когда почувствовала, что меня везут. Думаю, что очнулась в лифте. Мне мед сестра объяснила, что операция прошла и меня везут в палату. Я уже в головодержателе была. Как только меня перегрузили с каталки на кровать принеслись оперирующий нейрохирург и ассистирующий ( он же лечащий был). Принеслись они потому, что их по рации оповестили . Оперирующий он же и зав отделением сразу попросил, чтобы я руками и ногами пошевелила. На что я сказала, что все у меня хорошо, ничего не болит и руки-ноги шевелятся. Но он был настойчив и мне пришлось это продемонстрировать. Это была пятница, вечер. Сказал , что после 22:00 можно будет с помощью кого-нибудь встать. Моя тётя не могла так долго ждать и было принято решение, что встану я завтра с помощью тёти, потому что завтра суббота, а в субботу зав нейрохирургии нет и тут лечащий врач стал тоже у меня домой отпрашиваться, потому что он месяц без выходных. Я всплакнула, моя тётя на меня цыкнула и приказала мне отпустить врача. Я и отпустила со слезами на глазах. Через 1 или 2 меня тётя попоила ( очень удобно пить через трубочку от капельницы. Если попросить, то мед сестры дают), потом я поела рыбных котлет, отпустила тётю домой. С 20:00 до 23:00, наверное, меня мутило и подташнивало. В итоге: в 22:00 я встала с помощью мед сестры и дошла до туалета ( туалет в палате, идти нужно было 2 метра), а утром в субботу я проснулась от того, что лечащий врач стоял над моей кроватью и спрашивал, как я себя чувствую .
@Baschirina, а какой вид наркоза у Вас был?(внутревенный, ингаляционный, эндотрахеальный)
Не знаю )))
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@Baschirina, Ирина, спасибо, что делитесь своим опытом!

@Baschirina, а какой вид наркоза у Вас был?(внутревенный, ингаляционный, эндотрахеальный)
В Ваших ответах нашла ответ на свой вопрос.

все восстановилось сразу после операции , прям, как по мановению волшебной палочки: глаза открыла и ничего не болит, ложку, кружку держать могу, зубы утром без проблем почистила, в больничном кафетерии поднос с едой носила.
И правда, как по мановению палочки!:super:

Ремиссии Вам на долгие годы!:)
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру

Baschirina

Активный пользователь
А можно фото головодержателя.
Вам врач посоветовал приобрести именно этот головодержатель перед операцией?
Подбирали сами?
В больницу можно было позвать девушку из ортопедического салона, что и было сделано . Пришла девушка , принесла несколько головодержателе. Оперирующий и лечащий врачи мне их примеряли и выбирали. Получается, что выбирали врачи, а я примеряла .
 

Baschirina

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь[/USER], я сейчас на даче, свой сфоткать не могу, нашла картинку в интернете. Вроде и у меня такой же был. Там главное, чтобы подбородок и шаг зафиксированы были, чтоб головой не крутить. Я месяц его носила. Спала я в нём только две ночи. Потом нейрохирург запретил в нем спать.

IMG_8689.PNG
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@Baschirina, Ирина, спасибо за ответы!
Интересовало в головодержателе- с отверстием для трахеостомы или нет.
Я месяц его носила.
По скольку часов?(постоянно или при нагрузках)

В больницу можно было позвать девушку из ортопедического салона, что и было сделано . Пришла девушка , принесла несколько головодержателе. Оперирующий и лечащий врачи мне их примеряли и выбирали. Получается, что выбирали врачи, а я примеряла .
Отличный сервис!:super:
 

Dobryi74

Пользователь
В больницу можно было позвать девушку из ортопедического салона, что и было сделано . Пришла девушка , принесла несколько головодержателей. Оперирующий и лечащий врачи мне их примеряли и выбирали. Получается, что выбирали врачи, а я примеряла .
Мне сказали притащить с собой, заказал жду когда приедит. Говорят они одевают сразу же после операции когда еще мутный))
 

Baschirina

Активный пользователь
@Baschirina, Ирина, спасибо за ответы!
Интересовало в головодержателе- с отверстием для трахеостомы или нет.

По скольку часов?(постоянно или при нагрузках)
Отличный сервис!:super:
Что такое трахеостома? Полезла читать в интернет : испугалась и перестала ))). У меня шов был косметическим, трубки из него никакие не торчали. Лично мне отверстие служило для проветривания. Носила я головодержатель постоянно в течении 30 дней. Снимала только на ночь и в душе. Мне кажется, что нагрузка на шею идёт постоянно: ведь голова на шее держится. А голова весит, как где-то доктор Ступин написал, как ведро с водой. Сервис в отделении и отношение, действительно, отличные!
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
По головодержателю был вопрос, так как при запросе в интернете: головодержатель Филадельфия, выдает, как с отверстием головодержатели, так и без отверствия.
Проветривание-это действительно актуально! А в летние месяцы-вдвойне.

+головодержателя, что можно потихоньку жить дальше, а не лежать обложенная мешочками с песком...

@Baschirina, Ирина, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!!(многое разъяснилось и разложилось по полочкам):love:
 

Alexander205

Новичок
@Baschirina Добрый день! Расскажите, пожалуйста, где оперировались? Можете ли дать прямой контакт доктора? Заранее спасибо!
 

Baschirina

Активный пользователь
@Alexander205, делала операцию в Москве в больнице им. Боткина . Операцию делал зав. нейрохирургии 19Б Горожанин Александр Вадимович.
 

Baschirina

Активный пользователь
Сегодня 2 года моей операции. 2 года я живу с имплантом в шее. 2 года без боли , 2 года счастья. Нет слов , чтобы описать мою благодарность моему спасителю-нейрохирургу
 

Baschirina

Активный пользователь
Продолжу делиться счастьем , потому что счастье - это жить без боли после операции и даже давать новую жизнь! 13.02. 2019 в свои 39 лет и имея Имплант в шее я первый раз стала мамой. Беременность проходила отлично , про Имплант я не вспоминаю. Всем здоровья, любви и огромных планов на будущее. Я все также буду заходить на этот форум во время бессонных , но самых счастливых ночей, чтобы поддержать тех, кому нужен мой совет.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Сверху