Грыжа 12 мм С5-С6. Успешная операция

olenkasolo

Активный пользователь
@Baschirina, подскажите, дочка, коляска - как управляетесь? У меня 8.5 мес после операции, все норм, но более 7-8 кг еще не поднимала.
 

Baschirina

Активный пользователь
@olenkasolo, управляюсь и таскаю коляску вместе с дочкой и продуктами, и автокресло вместе с дочкой... много, что таскаю. Не таскать не могу , потому что мы с дочкой живём вдвоём. Кстати , вспомнила важный момент: месяца 1,5 назад мне сковало шею с правой стороны. Я страшно перепугалась, дома мазей никаких нет... я пуховым платком обмотала шею и спала так, ещё сама массировала и дня через 4 все прошло . Что такое было - не знаю ... может, продуло и мышца нерв зажала. Боль была именно та: страшно-знакомая ... сейчас все отлично! Дочка весит уже более 5 кг, 13 мая ей 3 месяца. Дочка - это лучшее, что я сделала в своей жизни ))).
 

горошек

Опытный Гуру
@Baschirina, и все таки, поберегите себя. Я понимаю, что ради детей мы на все готовы. Но зачем таскать дочку вместе с коляской? Она сейчас 5 кг, а будет и 10, а может и больше, а ходить ещё не научится. Можно оставить дочку в кроватке, самой быстренько спустить коляску в низ, а потом уже вернуться за дочкой. Я так делала. В этом случае коляску и поднимать не обязательно, даже если нет пандуса, можно аккуратно спустить по ступенькам. Не знаю, где вы живёте, но продукты сейчас во многих городах можно заказывать. Мы по магазинам вообще практически не ходим, но это в Москве. В Перекрестке, например, ни чуть не дороже и есть различные скидки и акции, большой выбор детского питания. Также заказываем и из аптек, и одежду и прочее. Так что все таки подумайте, как облегчить свою жизнь. Вам надо беречь себя ради вашей девочки. Там начнут зубы резаться, еще может на руках придётся укачивать постоянно, а это и так большая нагрузка. А где- то на улице не стесняйтесь попросить о помощи мужчин, они у нас в основном отзывчивые.
 

Baschirina

Активный пользователь
@горошек, спасибо за заботу! я из Москвы , район Перово. Я из вкусвилла доставку заказываю. А вот мясо и овощи я люблю на рынке покупать ... да и своего рода развлечение это для меня: зайти в магазин, что-то выбрать))) другие развлечения мне пока недоступны. Не могу я дочку одну оставить , вот не могу и все. А Вы правы! Буду работать над собой.

@горошек, мне все помогают , поэтому таскаю я тогда, когда никого рядом нет. А так народ у нас очень хороший! Прям бегут ко мне, чтобы помочь
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
И я поздравляю вас с дочей)) А назвали как ее? Я вот тоже ношу дочу, летом рожать!) Подскажите, Ваша грыжа кроме болей как себя проявляла? Просто во время беременности, на 5 месяце столкнулась с онемением среднего и большого пальцев то на одной, то на другой руке ночью ,когда спала, а теперь и днем немеют, после физ нагрузки тоже. Вчера на участке листья убирали граблями сухие и все ,с вчерашнего дня как онемели эти пальцы, так и в себя не пришли) боелй, опять же нет, онемение не мешает, но необычно))) Грыжи до беременности не ставили, теперь уж, если не пройдет это ощущение, буду делать лфк, возможно, обследования уже после родов. При этом болей или слабости нет. Но мышцы шейно-грудного отдела часто напряжены и нагрузка перераспределилась на спину ,а еще лфк особо не поделаешь) У вас при вынашивании не было проблем с уставанием мышц спины?
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, спасибо за заботу! я из Москвы , район Перово. Я из вкусвилла доставку заказываю. А вот мясо и овощи я люблю на рынке покупать ... да и своего рода развлечение это для меня: зайти в магазин, что-то выбрать))) другие развлечения мне пока недоступны. Не могу я дочку одну оставить , вот не могу и все. А Вы правы! Буду работать над собой.
Ну. Это же не надолго оставить, всего 2-3 мин. Если плачет и не остаётся одна, можно попробовать включить телевизор. Мы своей не даем его смотреть, поэтому он ей очень интересен. Ну или может любимой игрушкой занять, поначалу нам подвесные музыкальные помогали. И в кроватке оставлять ребёнка безопасно.
А мясо сейчас на рынке не лучше, чем в магазинах. Мы проверяли. Я брала свинину в гипермаркете, а потом бывший мой муж, директор рынка, привёз рыночной и хвалился, что уж ему то плохое не дадут. Моё из гипермаркета было с запахом свежей настоящей свинины, а его с рынка воняло какой то химией.
 

Baschirina

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, спасибо! Алинкой назвала. У меня парадокс: именно во во моя беременности перестала болеть поясница , потому что я перестала носить каблуки. Онемения не было ни до операции, ни во время беременности. Со мной девочка в послеродовом лежала у неё тоже онемение пальцев на руках было. Это бывает при беременности. Но нужно послушать, что скажут врачи! Лёгких Вам родов! Наслаждайтесь прекрасным положением! Это такое чудо, когда внутри развивается жизнь!
@Baschirina, от Ваших сообщений всегда веет таким позитивом, всегда с удовольствием их читаю.
От души желаю Вам и Вашей девочке всего самого хорошего :)
Спасибо огромное! Меня , правда, сейчас переполняет чувство счастья . Такое родное и любимое чудо у меня есть! Я не знаю, зачем и как я без дочки раньше жила.
Ну. Это же не надолго оставить, всего 2-3 мин. Если плачет и не остаётся одна, можно попробовать включить телевизор. Мы своей не даем его смотреть, поэтому он ей очень интересен. Ну или может любимой игрушкой занять, поначалу нам подвесные музыкальные помогали. И в кроватке оставлять ребёнка безопасно.
А мясо сейчас на рынке не лучше, чем в магазинах. Мы проверяли. Я брала свинину в гепермаркете, а потом бывший мой муж, директор рынка, привёз рыночной и хвалился, что уж ему то плохое не дадут. Моё из гипертекста макета было с запахом свежей настоящей свинины, а его с рынка воняло какой то химией.
Буду меняться !

@ЕкатеринаЖданкина, кстати, онемение может быть и из-за отеков...

@ЕкатеринаЖданкина, вспомнила ! Корсет, говорят, помогает. Но я им не пользовалась...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, вспомнила ! Корсет, говорят, помогает. Но я им не пользовалась...
корсет для грудного не могу носить, он же под грудью застегивается, а у меня уже пузо прет на грудь))) У нас папка тоже уже Алиной назвал, без меня решил все)) Я хотела Маргаритой, но уступила! Отеков нет, хотя, может я их просто не вижу, врачам и не говорю, у нас такие там врачи...терплю, надеюсь после родов пройдет или лфк поможет, а раз у девочек такое бывало, то и у меня пройдет, успокоили)) В общем, Алинки рулят:love:
Про поясницу ,кстати, у меня вначале болела дико ,а как таз угол наклона поменял она так встала, что тоже болеть вообще перестала, удивительно))
 

Baschirina

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, я перепутала слова... не корсет, а бандаж для беременных. Я не носила, а многие носят и говорят, что с ним лучше

@ЕкатеринаЖданкина, мне гинеколог говорил, что отеки бывают внутренние. Бывает, что внешне их не видно. Ну это если я врача правильно поняла...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, я перепутала слова... не корсет, а бандаж для беременных. Я не носила, а многие носят и говорят, что с ним лучше
Так мне его нельзя)) у меня ножками вниз лежит и низко:shy: А про внутренние отеки, тут согласна, даже чувствуется ,что руки будто где-то внутри отекают, снаружи все норм, а чувство ,будто надули их, ну так и веса прибавка идет:D
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
У меня до родов на попе сидела:D А за несколько часов до родов перевернулась и как надо, головкой вниз..;):)
А спала поперек живота.:aga:
Посидит на попе... Ляжет поперек поспать..:D:shy: Потом опять на попу садится.:)
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, по ощущениям и у меня как сосиска лежит поперек, но писали,что тазовое предлежание, а сейчас пинки сверху, так и кто ж знает, руками она или ногами бьет меня) Но очень стала тяжелая и выпирают части тела, у меня жирка нет совсем, так ее конечности выпирают очень отчетливо, можно даже подержаться)))
 

Baschirina

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, по ощущениям и у меня как сосиска лежит поперек, но писали,что тазовое предлежание, а сейчас пинки сверху, так и кто ж знает, руками она или ногами бьет меня) Но очень стала тяжелая и выпирают части тела, у меня жирка нет совсем, так ее конечности выпирают очень отчетливо, можно даже подержаться)))
Какие это классные ощущения! Хочу опять ))) наслаждайтесь этим состоянием . Я так за Вас рада! Я готова была постоянно ходить беременной , но уж очень мне хотелось посмотреть на ту , которая меня пинала изнутри.
конечно)) но он еще сто раз перевернется, я так думаю) по крайней мере пинается уже вверху) кто знает...
Про кесарево : в нии им Кулакова не является противопоказанием к естественным родам тазовое предлежание. Поэтому рекомендую уточнить в Вашем роддоме
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Только с узи) уже легла головой вниз, умная девчонка, но плацента еще ниже опустилась, 1 см всего от зева, такие вот дела, по ходу никуда от КС не убежать)) хотя, время еще есть. Волнуюсь! Тяжести не поднимать сказали.
Какие это классные ощущения! Хочу опять ))) наслаждайтесь этим состоянием . Я так за Вас рада! Я готова была постоянно ходить беременной , но уж очень мне хотелось посмотреть на ту , которая меня пинала изнутри.
А знаете, я наоборот родить хочу, вовремя, конечно! Тк волнительно из-за плаценты, да и с пузом ходить не очень удобно, бережешь себя, плюс охота похудеть)) А так да, конечно прикольные ощущения пинков, еще когда икает она, еще я сердечко ее слушаю иногда дома слушалкой обычной медицинской:D
 

Baschirina

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, кесарево не всегда плохо, иногда очень даже хорошо. Мне с пузом было очень удобно). Я набрала за беременность 5 кг. А вот волнительно часто было: как там дочка, почему давно не шевелилась . Сейчас я более спокойна.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, кесарево не всегда плохо, иногда очень даже хорошо. Мне с пузом было очень удобно). Я набрала за беременность 5 кг. А вот волнительно часто было: как там дочка, почему давно не шевелилась . Сейчас я более спокойна.
а вы что, кушать не хотели? Я до весила 47 кг, а сейчас 55 уже))) и это еще не конец, естественно! Но я прям кушаю от души, если не покушаю ,то могу упасть в обморок, очень хочу кушать:D
Моя шевелится утром и днем, ночью спит как и я) утром будить ее приходится, гладить, она начинает шевелиться тогда) а еще шевелится, если пузо к солнцу подставить)) А спать как укладывается прикольно, ложусь, сразу начинает ноги вытягивать под ребра, выставлять пятки)) растянется и вот затихает сразу потом)) Дай Бог, чтобы такой режим у нее остался потом (ночами спит). У вашей дочки совпал режим во время беременности и после, или нет?)
 
Сверху