Грыжа 12 мм С5-С6. Успешная операция

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Baschirina, 26 окт 2017.

1. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    Я сделала успешную операцию, была грыжа 12 мм С5-С6, сдавливала спинной мозг. Поставили кейдж. Операцию делала в августе 2016 года. Про боль не вспоминаю. То есть боль ушла сразу после операции. Форум почитываю, чтобы приводить пример успешных операций и поддержать сомневающихся , так как операции боялась сильно: друг даже к психиатру водил. Если есть вопросы - задавайте! Отвечу с удовольствием! Здоровья Вам!

26 окт 2017
  2. Dobryi74 Пользователь

Симпатии:
    16
    Здравствуйте! Сколько по времени длится операция? Как потом самочувствие долго ли болит то место где оперировали?

Везет тем людям у которых все позади))))

13 мар 2018
  3. ЛюдмилаД Пользователь

Симпатии:
    22
    Добрый день! У меня тоже грыжа в этом же месте и еще множество протрузий... скажите пожалуйста,какие у Вас были симптомы или боли..у меня она лоевосторонняя и отказывает левая рука и особенно нога,она ватная... я так и не могу найти ответ может ли грыжа давать такие симптомы?!

13 мар 2018
  4. Dobryi74 Пользователь

Симпатии:
    16
    Добрый день! У меня тодетоже грыжа в этом же месте и еще множество протрузий... скажите пожалуйста,какие у Вас были симптомы или боли..у меня она лоевосторонняя и отказывает левая рука и особенно нога,она ватная... я так и не могу найти ответ может ли грыжа давать такие симптомы?![/QUOTE]
    оказывается много людей страдают от этой фигни а говорили что это редкость ))

13 мар 2018
  5. ЛюдмилаД Пользователь

Симпатии:
    22
    Да,прямо не верится чтр жто грыжа,в 34 года стала ноющей,хромающей клячей(((

13 мар 2018
  6. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    До операции нейрохирург сказал, что операция длится около 2-х часов. Сколько длилась моя, я не спросила... после операции , сразу, как очнулась, ничего не болело: ни шея, ни рука, ни плечо, ни шов. Единственный раз мне сделали обезболивающий укол на следующее утро после операции. Я хотела отказаться, но мед сестра на настояла. С тех пор не выпила ни одной обезболивающей таблетки и не сделала ни одного обезболивающего укола.

13 мар 2018
  7. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    @Dobryi74, мне понятен Ваш страх. Я боялась так, что друг водил меня к своему знакомому психиатору... у меня конкретно ехала "крыша" на фоне боязни...

13 мар 2018
  8. Dobryi74 Пользователь

Симпатии:
    16
    спасибо за ответ! да вы везунчик что все так легко у вас) соответственно и хирург красавчик сделал все как надо! здоровья вам!!!!

13 мар 2018
  9. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    @ЛюдмилаД, добрый день! У меня тодетоже грыжа в этом же месте и еще множество протрузий... скажите пожалуйста,какие у Вас были симптомы или боли..у меня она лоевосторонняя и отказывает левая рука и особенно нога,она ватная... я так и не могу найти ответ может ли грыжа давать такие симптомы?![/QUOTE]
    Болело, ныло у меня лет с 12. Спасалась массажем. В марте 2016 стала ходить на йогу, спустя месяц стала слабеть правая рука и болеть стала так, как будто мышцы ноют, как будто перезанималась физически. С лета стала ходить, подняв правую руку вверх ( это облегчало боль). А 4 июля 2016 от боли не смогла встать с кровати , до телефона ползла, от боли выступил мокрый пот в таком количестве , что как будто ведро воды на меня вылили. Далее скорая, обезболивающий , врач, мрт, консультация трёх нейрохирургов и успешная операция в августе 2016 года.

Оперирующего хирурга до сих пор каждый день добрым словом вспоминаю. Он мой спаситель! Спасибо!

Мне 37 лет было, когда я операцию делала. Я вообще инвалидом стала: ни зубы почистить, ни шнурки завязать, ни ложку держать в правой руке не могла....

13 мар 2018
  10. ЛюдмилаД Пользователь

Симпатии:
    22
    Спасибо Вам! Ну у Вас рука,это да...а вот может ли быть проблема с ногой из-за шеи? У меня тоже грыжа в шее и протрузии,но проблема больше с ногой, ЛФК не помогает,а руки обе жатекают во сне,просыпаюсь и растираю...а с ногой пипец,прям нослк тяну...вы больнице были и у Вас опыт,может знаете,могут ли быть проблемы с ногой иж-за грыжи и протрузий в шее? Спасибо!!!

13 мар 2018
  11. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    @ЛюдмилаД, не знаю... у меня проблем с ногой не было. Вам лучше спросить врачей. Я не врач.

13 мар 2018
  12. влюбленная в жизнь Активный пользователь

Симпатии:
    1.401
    @Baschirina, доступ при операции откуда был?

14 мар 2018
  13. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    14 мар 2018
  14. влюбленная в жизнь Активный пользователь

Симпатии:
    1.401
    Спасибо за ответ.
    А с глотанием, пережевыванием пищи проблемы были после операции?

14 мар 2018
  15. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    14 мар 2018
  16. влюбленная в жизнь Активный пользователь

Симпатии:
    1.401
    @Baschirina, было ли у Вас онемение в руке до операции?(или только боль и слабость)
    Как быстро после операции восстановилась сила в руке?

14 мар 2018
  17. tankist Активный пользователь

Симпатии:
    134
    @Baschirina, так у Вас грыжа шейного отдела была справа, и болела правая рука, верно?

14 мар 2018
  18. Dobryi74 Пользователь

Симпатии:
    16
    @Baschirina, расскажите про наркоз каково это?)))

14 мар 2018
  19. влюбленная в жизнь Активный пользователь

Симпатии:
    1.401
    @Baschirina, а какой вид наркоза у Вас был?(внутревенный, ингаляционный, эндотрахеальный)

14 мар 2018
  20. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    352
    Онемения , видимо, не было, потому что я не очень понимаю, как это... была боль в руке: я и ходила, и спала, и сидела , подняв руку вверх . Боль была постоянной и никакие уколы-таблетки ее не снимали. Я не могла от боли и от слабости в руке чистить зубы и есть правой рукой, ботинки не могла зашнуровать, чашку не могла держать. Мышцы стали висеть, как у 80-летней бабушки.... все восстановилось сразу после операции , прям, как по мановению волшебной палочки: глаза открыла и ничего не болит, ложку, кружку держать могу, зубы утром без проблем почистила, в больничном кафетерии поднос с едой носила.

14 мар 2018

Статьи о позвоночнике и суставах