Боль и хруст в позвоночнике и суставах

alexx2020

Пользователь
Думаю, тут дело в процентном соотношении. Я материалами не владею, но подозреваю, что среди высоких людей (в процентном соотношении, естественно, потому что высоких гораздо меньше) процент патологий позвоночника выше.
Согласен, по идее у высоких больше броблем, так как вам ещё везде и пригнуться надо и тд, простому мире всё устроено по стандарту а это 175 см
 

Александр_100

Активный пользователь
Согласен, по идее у высоких больше броблем, так как вам ещё везде и пригнуться надо и тд, простому мире всё устроено по стандарту а это 175 см
Согласен с вами полностью! На своем позвоночнике ощущаю это каждый день. Рост у меня 190 см. А это значит, что все столы и стулья должны быть выше примерно на 11 см. Это очень много. А все сделано на 175 см роста в нашем мире. И все это не удобное. А когда проблемы с позвоночником, то не удобное оно в двойне. Авто тоже проблема, т.к. мало автомобилей где можно удобно сесть подвинуть руль на себя, разогнуть колени и т.п. А когда в добавок размер в талии 46, а рост 190, то даже элементарно штанов таких не найти.
 

Iorgsirling

Новичок
@Александр_100, я почти 30 кг "накачал". Слабо?:) Это я по-поводу штанов))). Кстати, говоря, если накачаете ноги, то проще будет правильно нагибаться, не сгибая спину колесом
 

Александр_100

Активный пользователь
@Iorgsirling, Если бы они у меня накачивались Не все мышцы можно накачать. Есть тпы мышц которые не увеличиваются в объеме. Упражнения делать надо, мышцы укрепляются.
Ноги у меня как раз развиты не плохо, лучше чем руки.
Тут скорее нужно растянуть эти ноги, чтобы хорошо работали тазобедренные суставы и тогда будит нагружаться не поясница, а ягодица и задняя поверхность ног.
В идеале нужно придти к уттанасане. Если тазобедренные будут работать в таком широком диапазоне, то проблем со спиной будит гораздо меньше!

yoga-poses-for-hair-growth.jpg
 
Доктор, так может их деформация не стволейболом связана? , а с тем что их с детства берут длинных и худых?, просто до 30 лет эксплуатируют а готом всё, потом они не нужны,может у них и без волейбола это было бы.
Без волейбола было бы хуже.
 

alexx2020

Пользователь
А как считаете какой процент людей с хондропатией в Мире, ну или хотябы у вас)
 
А как считаете какой процент людей с хондропатией в Мире, ну или хотябы у вас)
Все:
В настоящее время от 2% до 4% населения имеют диспластические деформации позвоночника (Васильева Л.Ф., 2001).
Дети:
Распространенность диспластических деформаций позвоночника среди детского населения за последнее десятилетие увеличилась в 2 раза (с 8-9% до 16-18%.) (Корнилов Н.В. 2001; Мушкин А.Ю., 2000; ).

Из диссертации Шуляковского Владимир Владимировича.
 
Сверху