Боль и хруст в позвоночнике и суставах

alexx2020

Пользователь
Всем добрый день. Беспокоит боль и сухой хруст в суставах , при этом плохое общее состояние. Проходил анализ крови , эндокринолога и ревматолога они со своей стороны не видят явных заболеваний, болезнь бехтерева мне исключили, также сдавал анализы на антитела , тоже все в пределах нормы , есть ренгены, при этом хруст и больно дотрагивается до левых рёбер и отсистого отростка, постоянный герпес(заед) на левом краю губы ,усиливается от еды и. Тд ( кровоточит).сушит сильно лицо боль жгучая, может быть симптомы одного заболевания, прошу прокомментировать снимки спины , и помочь с постановлением диагноза. С уважением Александр

AB7B81A2-F774-4F67-AA63-097D46BDE8E3.jpeg D12FA6B9-CCE0-4A6C-BDF3-9FA24A674E05.jpeg 7CC0266E-CCAA-41AC-8474-4B698F38C12A.jpeg 65EB14E7-E947-4122-A93E-F5CBBE6CA5A7.jpeg C55D38FE-7940-4EBC-A041-8B9AFB97B057.jpeg 33C73C3C-753A-44B6-9BCA-E22157032D25.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@alexx2020, Александр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
1. Болезнь Шойермана-Мау, от неё спондилоартроз и ребернопозвонковый артроз, и видимо миофасциальный синдром.
2. Хруст не важен
3. Жир и алкоголь не влияют на позвоночник, но могут влиять на болевой порог.
4. Заеды-герпес?
5. Тема на форуме есть?

В личке спрашивали:
1. СОЭ, СРБ, АЦЦП, мочевая кислота
2. Операция, может и помочь. Решать Вам. Думаю не найдете хирурга, который на это согласится.
 

alexx2020

Пользователь
Спасибо, а скажите шея и поясница тоже артрозная или они хорошие, просто шея то тоже болит, проще позвонки не севшие

Просто артроз всего позвоночника это странно, в моем возрасте,и на мрт раньше были грыжи шморля в грудном сейчас их нет на рентгене как такое может быть?

Кроме Аццп все сдавал.
 
Спасибо, а скажите шея и поясница тоже артрозная или они хорошие, просто шея то тоже болит, проще позвонки не севшие
Артрозные. А болеть может и от мышц.
Просто артроз всего позвоночника это странно, в моем возрасте,и на мрт раньше были грыжи шморля в грудном сейчас их нет на рентгене как такое может быть?
Не странно, нормально, у Вас же с детства. а у всех лет с 15.
Прибавьте 15 лет. Нормально?
Грыжи Шморля есть.
 

alexx2020

Пользователь
@Доктор Ступин, извените , даже у здорового артроз в 15 ? В детстве и школе ничего не болело , я просто не могу понять , плохой позвоночник или нет, и артроз даёт боль даже если снять мышечные спазмы болеть все равно всегда будет при артрозе?

Ну и конечно что посоветуете делать в этой ситуации

И наверное последний самый главный вопрос при сильной боли в груди Мама дала феназепам и боль как рукой сняло , психосоматические боли , или сам препарат снимает любую боль?

Просто вопрос в том что серьёзные проблемы позвоночника вызывают боль и депрессию , либо психосоматика все усугубляет, поэтому и спрашиваю настолько ли критичные снимем вызывающие такие боли?
 
Остеохондроз с 15, а у Вас и артроз.
Он-то у вас от 0 начинался.

Что и как у вас болит, можно только рассуждать по инету.

Что первично психосоматика или проблема, тут так же надо разбираться, и думаю не сможете в этом разобраться никогда.
Да и не надо.
Надо:
тему про лечение боли в спине нашли?
 

alexx2020

Пользователь
Ну вы меня и напугали, Даже пришлось к ревматологу известному идти, он сказал что Спондилоартроза и в помине нет , да изменения в грудном есть , но это не артроз как многие думают,да и на описание рентгенов у меня не написано про спондилоартроз, странно.
 

alexx2020

Пользователь
Ну немного успокоился, но как может быть спондилоартроз если явного снижения дисков нет, это же взаимосвязанно , правильно я понимаю?

Кстати сухой хруст во всем теле может быть связан с нарушением обмена веществ, 1(эндокринологические) . 2 ) желчный пузырь и желновыводящие пути, гастриты и т.д
 

alexx2020

Пользователь
Ну отсутсвие дисков быть не может впринципе. Болезнь Шермана мау это в первую очередь гиперкифоз, при котором собственные диски продавливают костную ткань, и получаются грыжи шморля,и идёт это не с самого рождения как вы сказали . Лет 12-16 когда человек сильно вырастает а мышцы за ним не успеваюти получается искривление, а вы видите что у меня нет дисков? Тогда бы кость на кости лежала.и ещё если бы у меня был спондилоартроз в детстве то и боль бы была с детства, а не в 23 года . Тут надо разбираться.вы ещё говорите не обращать внимание на хруст.Согласен если этот хруст не патологический и не причиняет боль, но если хрустит постоянно это уже патология и вызвана она скорее обменными процессами в организме, которые тоже нужно учитывать,а все остальное это следствие.


Диски есть просто они клиновидной формы в некоторых отделах

И ещё Фёдор Петрович , как вы можете объяснить то что у людей за 50 лет в любом случае есть и снижение дисков и спондилоартроз и.тд но боли нет, я не пытаюсь с вами спорить но когда врачи поликлиники не могут объяснить причину боли , и дать рекомендации, то пациенту приходится самому разбираться в проблеме, я считаю это неправильным, не можешь поставить диагноз не лечи людей (это не к вам относится), просто все врачи мои до этого мои снимем смотрели и говорили все нормально, некоторые говорили даже хорошая спина. Возможно ещё раньше у меня можно было бы все исправить, но конечно главное чтобы не было боли а что там на снимках не так уж и важно.
 
Так есть и те у кого нет боли и в Вашем возрасте при такой же картине.
У заболевания есть ремиссия и обострение.
Боли в обострении.
У Вас обострение, правда хроническая форма.
Врачи правильно говорят, нормально все у Вас.
И не важно что на снимках, важно чтобы не болело.
А болят мышцы и суставы.
Там и болеть больше нечему.

Ну отсутсвие дисков быть не может впринципе.
Может.

Болезнь Шермана Мау это в первую очередь гиперкифоз, при котором собственные диски продавливают костную ткань, и получаются грыжи шморля,и идёт это не с самого рождения как вы сказали . Лет 12-16 когда человек сильно вырастает а мышцы за ним не успеваюти получается искривление, а вы видите что у меня нет дисков?
Так и есть
Тогда бы кость на кости лежала.и ещё если бы у меня был спондилоартроз в детстве то и боль бы была с детства, а не в 23 года .
Лежит. Время пришло болеть.

Тут надо разбираться.вы ещё говорите не обращать внимание на хруст.Согласен если этот хруст не патологический и не причиняет боль, но если хрустит постоянно это уже патология и вызвана она скорее обменными процессами в организме, которые тоже нужно учитывать,а все остальное это следствие
Не видел чтобы с этим кто-то справился.
 

alexx2020

Пользователь
Время пришло болеть тоесть вы хотите сказать у здорового человека по всем показателям, кроме спины , в 23 года запрограммированность природой болеть?)) хорошо допустим что остеохондроз(спондилоартроз и т.д )это же возрастные заболевания, ну вообще я сейчас заметил то что много молодых людей этим болеет , то хруст то ещё что-то , скажите вы же понимаете что первопричина это не позвоночник, это следствие, раньше например это было дикостью чтоб кто-то на это жаловался, сейчас же почти у всех в той или иной форме, конечно это проблема огромная которая сравнивается по мучениям даже с онкологией ( это научный факт), но все же вы считаете что все что у меня не я виноват, а генетика, я же не мог испортить позвоночник в 23, даже если бы очень этого хотел?

И да самый неприятный это фасеточный синдром как я понимаю? Потому-то сами диски то не могут болеть, нет болевых рецепторов, и кстати как относитесь к радиочастотной денервация? Может это решит проблему раз и навсегда? Был опыт такого рода у вас или ваших пациентов?
 
Время пришло болеть тоесть вы хотите сказать у здорового человека по всем показателям, кроме спины , в 23 года запрограммированность природой болеть?))
Программа у каждого своя, вопрос лишь в том, что вы сделали чтобы изменить программу.
А так как предупреждения не было, то ничего и не сделали.

хорошо допустим что остеохондроз(спондилоартроз и т.д )это же возрастные заболевания, ну вообще я сейчас заметил то что много молодых людей этим болеет , то хруст то ещё что-то , скажите вы же понимаете что первопричина это не позвоночник, это следствие, раньше например это было дикостью чтоб кто-то на это жаловался, сейчас же почти у всех в той или иной форме, конечно это проблема огромная которая сравнивается по мучениям даже с онкологией ( это научный факт), но все же вы считаете что все что у меня не я виноват, а генетика, я же не мог испортить позвоночник в 23, даже если бы очень этого хотел?
У вас генетика (хондропатия, спина бифида, плоскостопие, ССС), + фенотип как у всех молодых-когда статических нагрузок больше чем динамических, а динамические, даже самые простые, на нетренированном теле. становиться перегрузкой!

Спина болела всегда (моя с 17 лет), только у тех кто более тренирован - от динамических, а кто менее тренирован (раньше самой жизнью, то чего сейчас как раз и не хватает) от статических.
Да и сейчас, как деревенские - так грыжа, как городские - так мышцы.
 

alexx2020

Пользователь
@Доктор Ступин, все понял, спасибо большое за ваши ответы, стало все понятно что происходит. С уважением.

Ещё доктор скажите а почему вы сказали что врятли хирург согласится на это, ведь молодым людям моего возврата делают ее, или у меня особенный случай?
 

alexx2020

Пользователь
Лично я никогда не поднимал веса, боксом с детства занимался это да, ну у меня ещё и спина бифида , так что думаю приобретённое воюрятли, да и вообще от травм грыжи и тд может быть но не клиновидность и плоскостопие))
 
Все перечисленное - дисплазия.
А на дисплазию наложим жизнь, вот и получаем сегодняшнее состояние.
Но, оно очень неплохое!
Занимайтесь много и правильно и будет Вам счастье!
 
Сверху