Боль и хруст в позвоночнике и суставах

alexx2020

Пользователь
Доктор а я правильно понимаю что дисплазия это хрупкие хрящи, и суставы, то есть они более мягкие чем у других??
 

alexx2020

Пользователь
Знаете мне что камни ворочать что сидеть одинаково, даже камни проще, устал и пришёл спать)
И более мягкие, и не растут, и кости, и мышцы, и связки.
Но не переживайте, в наше время это не особая проблема, работа не камни ворочать.
Вот Гарринча , тоже видимо дисплазия, а и в футбол играл, и лидером был, как он смог не понятно)
 

alexx2020

Пользователь
Доктор фото не могу сделать, но если описать , то сижу как удобно, ноги согнуты, спина сутулая , с прямой сидеть больнее)

@Доктор Ступин, хотя насчёт генетики не знаю точно, вот с многими общался, у них в семье ни у кого такого нет!, а они все рассыпались, сейчас вся молодёжь слабая,ну что-то явно в жизни поменялось.
 

Iorgsirling

Новичок
@alexx2020,
А что в жизни поменялось-то? Население планеты уже за 6 ярдов перевалило. Явно не от плохой жизни))
Просто раньше слабые не выживали тупо или рано умирали. А большой процент "отбраковки" (уж извините за такой термин) компенсировался наличием 6-7 детей в семье (у моей прапрабабушки было 10 детей, из которых 4 умерли в раннем возрасте). И это было всего пару поколений назад.
 

alexx2020

Пользователь
Так проблема в том , что медицина говорит что развита хорошо сейчас , а многие болезни остаются хроническими, и многие Из них тяжело контролировать, сейчас лечат многие виды рака, а вот боль в спине и суставах не всегда могут!
 
@alexx2020,
А что в жизни поменялось-то? Население планеты уже за 6 ярдов перевалило. Явно не от плохой жизни))
Просто раньше слабые не выживали тупо или рано умирали. А большой процент "отбраковки" (уж извините за такой термин) компенсировался наличием 6-7 детей в семье (у моей прапрабабушки было 10 детей, из которых 4 умерли в раннем возрасте). И это было всего пару поколений назад.
Это правильно.
 
Доктор фото не могу сделать, но если описать , то сижу как удобно, ноги согнуты, спина сутулая , с прямой сидеть больнее)
А если сесть правильно. Тему про Правильно, нашли?
 

alexx2020

Пользователь
А где можно найти подобную информацию?
Мне вот интересно, как живется людям, которые с моей кривой спиной, такие же выкрутасы выделывают:)
А то я, кроме, Артема Дзюбы (капитан сборной России по футболу), никого больше на знаю:)
А у Дьзюбы что? Интересно посмотреть)
 

alexx2020

Пользователь
В этом Правильно, главное подушка под поясницу и под крестец.
Доктор, так может их деформация не стволейболом связана? , а с тем что их с детства берут длинных и худых?, просто до 30 лет эксплуатируют а готом всё, потом они не нужны,может у них и без волейбола это было бы.
 

Iorgsirling

Новичок
Кифоз жуткий. Причем я так понимаю, он целенаправленно так "раскачался" (вернее "раскачали"). Раньше он был гораздо субтильнее.
 

Iorgsirling

Новичок
@alexx2020,

Доктор, так может их деформация не стволейболом связана? , а с тем что их с детства берут длинных и худых?, просто до 30 лет эксплуатируют а готом всё, потом они не нужны,может у них и без волейбола это было бы

Я не доктор, но полагаю, что у длинных людей просто предпосылок к таким болячкам больше, чем у невысоких и коренастых. А в подростковый период длинные и худые волейболисты с неокрепшими мышцами и неокрепшими костями зарабатывают себе повреждения, прыгая на деревянном полу.

Тут у доктора лучше спросить, но я сомневаюсь, что с таким кифозом, как у Дзюбы, нет структурных повреждений позвоночника. Потом, повторюсь, его очень сильно "раскачали". Думаю, что не спроста (болеть начала спина). А от футбола она болит похлеще, чем от качалки
 

alexx2020

Пользователь
@Sasha1994,



Я не доктор, но полагаю, что у длинных людей просто предпосылок к таким болячкам больше, чем у невысоких и коренастых. А в подростковый период длинные и худые волейболисты с неокрепшими мышцами и неокрепшими костями зарабатывают себе повреждения, прыгая на деревянном полу.
Вот насчёт этого не знаю я всего 174 см, и вес норм а шеерман и ещё кое что имею)
 

alexx2020

Пользователь
Главное что это просто кифоз?, или именно структурные изменения?
Может и правда от прыжков у них я не знаю, но просто грудной отдел позвоночника, настолько сильный по природе должен быть что не так легко его изуродовать, плюс он ещё и крепится к рёбрам
 

Iorgsirling

Новичок
@alexx2020,
Думаю, тут дело в процентном соотношении. Я материалами не владею, но подозреваю, что среди высоких людей (в процентном соотношении, естественно, потому что высоких гораздо меньше) процент патологий позвоночника выше.

P.S. Мне кажется или у вас депрессия на фоне болей?)))
 
Сверху