Постоянный спазм мышц с левой стороны грудного отдела спины

Александр_100

Активный пользователь
@aleks070184XXX, Что-то у вас какой-то не правильный путь лечения заболевания!
Сами подумайте как могут таблетки помочь вылечить сколиоз, проблему с мышцами.
Мануальщик это временное облегчение.
1. Нужно делать упражнения ЛФК и на растяжку.
2. Вы правильно ходите?
Первая степень сколиоза это не так страшно. У меня вторая, тоже перекос, тоже напряжение с одной стороны. Кружится голова, стреляет в ноги и т.п. Здесь только постоянно заниматься, поддерживать упражнениями.


У вас левая сторона, я так понимаю, сжата как и у меня. Её нужно растягивать!

@aleks070184XXX, Еще про растяжку.
Нужно тянуть обязательно всю цепочку мышц от макушки головы, до пальцев на стопе. Тогда эффект больше.
Гимнастика.
1. Растяжка топы, разработка голеностопа.
2. Растяжка бицепса на ноге, растяжка задней поверхности ноги.
3. Растяжка ягодицы, грушевидки.
4. Растяжка ППМ
5. Растяжка поясничный мышц.
6. Растяжка грудного отдела.
7. Растяжка руки.
8. Растяжка шеи.
9. Растяжка мышц челюсти.
А вы как растягиваете?
Давайте обсудим выкладывайте упражнения, которые делаете, попробуем совместно по разбираться, если хотите. У меня похожая проблема. На 100% вылечить не получается, но улучшить состояние реально.
Работа у вас какая? Сидячая?

@aleks070184XXX, Питаетесь правильно? Не в том смысле, что кушать? Хотя это тоже можно обсудить. Как кушать!
Т.е. нужно питаться 4-ре раза в день, но помаленьку. Проверил на себе. Причем нужно наполнять живот на 60-70% не больше. Если больше, то плохо. Т.е. переедать не стоит. Вроде кажется ну какая тут связь? А вот есть оказывается. Укороченная ППМ с лева она связана с кишечником. Перегрузка кишечника влияет на ППМ и на самочувствие.
 
что смотреть уважаемый врач если пропиваю месяц полтора этот препарат и происходит привыкание и он не помогает опять появляются ужасные боли.а мне еще работать надо чтобы как то жить а я в таком состоянии только лежа заснув немного не чувствую боли.
Вы уже принимали этот препарат полтора месяца?
И при этом здоровый образ жизни от постели до работы и много лфк
 

Vladimir.68

Новичок
@aleks070184XXX, здравствуйте, прочитал Ваши комментарии, такое ощущение, что сам писал и описывал свое состояние.
Так же безрезультатно ищу способ борьбы с заболеванием. Хотел вас спросить, вы как-то решили свою проблему за последнее время, может есть улучшения?
 
@Vladimir.68, Здравствуйте Владимир. У вас не только гипертонус(перенапряжение мышц)спины с одной стороны но и головные боли также как у меня боли головные постоянные. Пока я не нашел способа устранения своей проблемы здоровья. Делаю растяжку, но почти тут же гипертонус возвращается. Растягиваю мышцы шеи так как гипертонус мышц спины переходит на шею и вследствии головные боли изматывающие. миорелаксанты помогают совсем не надолго потом вообще перестают помогать. использую мази разогревающие на спину капсикам, финалгон. Расскажите свою историю как у вас все началось и как сейчас по сей день? какие может быть способы помогают вам?
 
Сверху