Постоянный спазм мышц с левой стороны грудного отдела спины

aleks070184XXX

Пользователь
А пережатие сосудов в шее понимаю может вызывать головные боли а вот пережатие артерий в грудном отделе может вызывать головные боли? У меня МРТ грудного отдела есть а а для обследований грудного отдела проверки артерии и сосудов нужно другое обследование чем МРТ например тоже ангиография или лучше какое то другой вид обследования?

Доктор Ступин а пережатие артерии в нрудном отделе может вызывать головные боли? и чем сожет передиматься артерия в грудном отделе? МРТ грудного отдела делал без контраста.МРТ же не покажет состояние артерий в грудном отделе? какое именно обследование мне пройти грудного отдела чтобы проверить состояние артерий в этом отделе? в шейном наверное врядли я носил воротник Шено не облегчает состояние.

Уважаемый Доктор Ступин хотел бы привести еще обследование : ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ кот.проходил в 2008 году. Заключение: Ассиметрия кровотока по ПА на экстракраниальном уровне со снижением справа; признаки венозной гиперемии в бассейнах позвоночных вен. Дополнительно:Признаки венозной гиперемии умеренно выраженной в бассейне правой позвоночной вены и значительно в бассейне левой позвоночной вены.
Это заключение дупрексного сканирования кот.проходил в 2008 году. Хотел бы вас спросить может ли небольшой сколиоз, спазмы влевой стороне грудного отдела влиять на кровоток в позвоночных венах кот. я проходилв 2008 году? Есть ли смысл пройти сейчас опять это обследование? Так как врач невролог когда прошел это обследование сказала что по результатам этого оследования ничего страшного нет и назначила мне электрофорез на шейно-воротниковую зону, эскузан для улучшения кровотока и пирацетам с цинаризином. Может ли небольшая совсем протузия в грудном отделе, сколиоз 1 степени правосторонний, спазмы слевой стороны так влиять на шейный отдел позвоночника при котором может вызывать постоянные головные боли, боль в затылке сильнее,скованность напряжение в шейном отделе и стягивающая боль вокруг головы,лог,виски, давит на глаза, головокружения, нарушение памяти? Я спрашиваю потому что как мне поступить сейчас попастьна прием к неврологу и пороситься на обследование шеи кот.я раньше проходил в 2008году или же обследование грудного отдела дуплексное сканирование если такое возможно. Возможно ли сканирование артерий в грудном отделе позвоночника ( если так есть какое то нарушение вработе артерий)кот.может повлиять на такой симптом как постоянная головная боль. Извините что так все очень кропотливо и долго написал. Очень жду ответа так как обращение к местным врачам где я живу (г.Тюмень) отношение врачей к пациентам и его жалобам желает желать лучшего.С уважением, Александр.
 
Доктор Ступин а пережатие артерии в грудном отделе может вызывать головные боли? и чем может пережиматься артерия в грудном отделе?
Так с грудного отдела артерии не идут в голову.
Уважаемый Доктор Ступин хотел бы привести еще обследование : ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ...Есть ли смысл пройти сейчас опять это обследование?
Сделать надо.
И почитать про головную боль напряжения.
 

aleks070184XXX

Пользователь
Уважаемый доктор Ступин я заметил что при упражнениях на укрепление ослабшей стороны позвоночника( сторона выпуклости) правой стороны спазм с левой становится намного меньше. я укрепляю эту сторону два месяца сколько нужно примерно времени чтобы укрепить эти неработающие мышцы чтобы они стали нормально работать и была равномерная нагрузка на правой и слевой стороны позвоночника. Может потом постепенно и спазм мышц уйдет мышцы кот.пытаются удержать поззвоночник в прямом равномерном положении. Укрепление происходит очень медленно.
 

aleks070184XXX

Пользователь
Я сделаю снимок попозже сегодня потому что самому снимок спины неудобно делать.А вот мышцы же можно укрепить ослабшие мышцы справа в выпуклой стороне чтобы они тоже держали позвоночник а не не только спазмированная сторона (читал что всю силу берет на себя спазмированная сторона а другая ослабшая практически не выполняет своей функции поэтому и держится постоянный спазм?

приклепляю фото спины, @Доктор Ступин

image (1).jpg image.jpg
 

aleks070184XXX

Пользователь
Уважаемый @Доктор Ступин, выложил снимки спины. Хотел еще спросить насчет такой ситуации. Я стараюсь ходить выдвинув правую назад напрягая спину (напрягаются мышцы правой стороны поясничная и выше а вот в левой стороне где постоянно напряжены мышцы спазмированы расслабляются не спазмируются в таком положении когда задействованы мышцы правой стороны спины когда отвожу ногу правую назад) в чем может быть дело. почему напрягаю так задействую мышцы правой стороны мышцы левой не спазмируются что мне делать.делаю упражнения на укрепление мышц правой стороны кот.ослабшие но все равно мышцы с левой стороны спазмируются. а вот втаком положении при отведении ноги правой мышцы не спазмируются что мне делать. не могу я же так постоянно ходить с отведенной ногой. Очень прошу ответить
 
Особенности походки потому и возникают, что есть необходимость компенсации каких-то недостатков.
Но задача не исправление этих недостатков, а сохранение ситуации и отдаление прихода болевого синдрома.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо еще мне мануальный терапевт ПИР делают на растяжение спазмированных мышц.надеюсь что болевые синдромы бцдут реже и обострения
 
Правильно. Мануальная терапия как раз и условно разделялся на работу с мышцами и на работу с суставами.
А удержать ситуацию дальше возможно лишь адаптируясь к ситуации пассивно и активно.
 

aleks070184XXX

Пользователь
Уважаемый @Доктор Ступин я испробовал и мануальную терапию и что только не пробовал в лечении боли и спазмов с левой стороны грудного отдела позвоночника ничего не помогает каждый день начинается с боли и спазмов в спине очень прошу подскажите может возможна операция по исправлению сколиоза кот.вызывает такие спазмы в спине а эти спазмы иррадируют в голову ужасно что я жизни совсем не рад.подскажите возможна операция в моем случае если консервативное лечение не помогает.я себя ужасно чувствую хоть в петлю лезь
 

aleks070184XXX

Пользователь
Доктор Ступин а операция считай одна это что имели ввиду? возможна операция при 1 степени сколиоза если боли и спазмы ужасные не проходят а лечение не помогает
 

aleks070184XXX

Пользователь
извините за настырность, но для меня это очень важно.какая может быть проведена операция не от сколиоза в отношении мышц спины.мне консервативное лечение не помогает и врачи ортопед невролог не предлогают лечение или какие то другие варианты.Если сам не будешь ничего искать как и что делать дальше никто не подскажет если это нужно мне.я записался к хирургу и расскажу что и как у меня со здоровьем.надеюсь на положительный ход действий и понимание и помощь врачей.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. У меня спазмы стали гораздо меньше возникать на левой стороне грудного отдела позвоночника. Лечился и лечусь такими препаратами: конвалис, грандаксин, еще циклодол кот.тоже помогает уменьшать спазмы. Но хочу вас спросить какие упражнения мне необходимо выполнять чтобы спазмы не возниками вновь как укреплять спину чтобы постоянный гипертонус с левой стороны не возвращался. Медикоментозное лечение помогает уменьшать боль и напряжения в спине,но еще нужно как то правильно выполнять упражнения чтобы не было сильной нагрузки на левую сторону спины тонус чтобы гипертонус не возникал вновь. В Тюмени где я живу врачи вообще ничего стоющего из упражнений не рекомендуют. Заранее спасибо очень буду ждать совета

У меня еще болезнь нейропатическая боль, тоже нужно лечить длительное лечение.
 
Что Вы называете нейропатической болезнью?
ЛФК. Как всегда надо начинать с лечебного, потом восстановительный, а потом и тренажерный.
Лечебный уровень выполняете?
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, наблюдаюсь у невролога.У меня постоянные боли в спине спазмы,постоянные тупые головные боли, болезненные места в спине при касании. После сна постоянно ощущение что совсем не спал усталость слабость, никакие обезболивающие не помогают. Врач невролог назначила препарат габапентин. пропил неделю и наступило улучшение очень существенное стал нормально себя чувствовать. Невролог при повторных приемах определила что у меня нейропатическая боль (фибромиалгия).

Пропил габапентин 3 месяца чувствовал себя существенно легче боли почти не чувствовались. Но потом видимо произошло привыкание. Попросил невролога выписать Лирику (ПРЕГАБАЛИН) чтобы хотя бы чередовать эти лекарства антиконвульсанты чтобыне происходило привыкание,но невролог сказала что ЛИРИКУ НЕ МОЖЕТ ВЫПИСАТЬ ТАК КАК ЭТО ЛЕКАРСТВО ВЫПИСЫВАЕТ ТОЛЬКО В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПРИ СИЛЬНЫХ БОЛЯХ У ПОЦИЕНТОВ. Н

О как мне поддерживать свое нормальное состояние если мне конвульсанты помогают но их нужно видимо чередовать менять а кроме ГАБАПЕНТИНА ничего не выписывают. Также при приеме Габапентина принимаю антидипрессант амитриптилин в небольших дозировках. Подскажите пожалуйста то мне делать.
 
Если помогает прием одного препарата, то зачем переживать и прибавлять.
По мере приема и будете смотреть.
Как можно больше держитесь на одном препарате, а чтобы так было - здоровый образ жизни от работы до лфк.
 

aleks070184XXX

Пользователь
Что смотреть уважаемый врач если пропиваю месяц полтора этот препарат и происходит привыкание и он не помогает опять появляются ужасные боли.а мне еще работать надо чтобы как то жить а я в таком состоянии только лежа заснув немного не чувствую боли.
 
Сверху