Постоянный спазм мышц с левой стороны грудного отдела спины

aleks070184XXX

Пользователь
Постоянный спазм с левой стороны грудного отдела позвоночника.держится уже больше года. С правой стороны спины мышцы вялые ослабшие.когда начала болеть спина вследствии спазмов болит голова стягивающего характера. У меня S образный правосторонний грудной сколиоз.

Делал МРТ грудного отдела.Результат:МР картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Мелкая протузия диска Th1/2.Проходил лечение в стационаре с жалобами на постоянные сжимающие боли в левой стороне грудного отдела,частые сдавливающие головные боли.

Получал лечение:Эуфеллин,новокаин капельно, Пирацетам,Диклофенак, ФизиолечениеСМТ на грудно-поясничный отдел. Но облегчение почувствовал после проведения блокадв условиях стационара с новокаином в спину 3 раза. Спазмы прошли с левой стороны не стали беспокоить перестали беспокоить головные боли. Но после недели после этого мышечные спазмы напряжение в спине с левой стороны грудного отдела появились не такие сильные как раньше и сдавливающая головная боль появилась опять.

Помогите. Постоянно ставить блокады нельзя чтобы было легче и что делать.упражнения выполняю систематически на укрепление мышечного корсета на спину, особенно на правую сторону спины которая ослабшая.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@aleks070184XXX, добрый день!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

aleks070184XXX

Пользователь
здравствуйте. я уже обращался к врачу-мануальному терапевту помогало но совсем не надолго.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Как проходил сеанс мануальной терапии? Сколько сеансов прошли? В чём это "помогало" проявлялось? Гимнастику с доктором разучивали?
 

aleks070184XXX

Пользователь
Прошел 10 сеансов. мануальщик врач работал с шеей грудным отделом просил сделать мне вдох на выдохе как бы вправлял лежа на спине на боку. Облегчение проявлялось в том что после сеансов мне становилось легче голова кот.постоянно болела были монотонные давящие боли стягивающего характера прошли и спина не стала болеть с левой стороны грудного отдела перестало тянуть мышцы проходили мурашки покалывания в этом месте на спине.

Гимнастику не разучивал с врачом. Ортопед кот. по снимкам сказал делать ЛФК при правостороннем сколиозе но не показал какие упражнения и как делать. Я уже сам в интернете находил видео как делать упражнения при правостороннем сколиозе систематически делал но какого то стойкого эффекта не почувствовал на самочувствии и ощущениях в мышцах
 

aleks070184XXX

Пользователь
Помогите очень прошу. У меня постоянный гипертонус мышц спины слева широчайшей мышцы.
У меня S образный правосторонний грудной сколиоз. Делал МРТ грудного отдела. Результат: МР картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Мелкая протузия диска Th1/2.Проходил лечение в стационаре с жалобами на постоянные сжимающие боли в левой стороне грудного отдела,частые сдавливающие головные боли. Получал лечение: Эуфеллин,новокаин капельно, Пирацетам, Диклофенак, Физиолечение СМТ на грудно-поясничный отдел. Но облегчение почувствовал после проведения блокад в условиях стационара с новокаином в спину 3 раза. Спазмы прошли слевой стороны не стали беспокоить перестали беспокоить головные боли. Но после недели после этого мышечные спазмы напряжение в спине слевой стороны грудного отдела появились не такие сильные как раньше и сдавливающая головная боль появилась опять. Помогите. Постоянно ставить блокады нельзя чтобы было легче и что делать.упражнения выполняю систематически на укрепление мышечного корсета на спину.
 

axse

Пользователь
aleks070184XXX
Нельзя за 10-15 сеансов Вас вылечить. Вы должны сами себе помочь.
1.Нужно разобраться почему у Вас гипертонус мышц (образ жизни, работа , привычка ) почему левая сторона в гипертонусе ( сидите криво? носите тяжести в одной руке и пр???)
2. Нужно убрать гипертонус, растягивать гипретонусные мышцы, укреплять мышцы расположенные в правой части позвоночника. Должен быть баланс между мышцами. Вам нужно выполнять ЛФК. Так же нужно понимать, что процесс восстановления идет очень медленно. Главное бороться и все будет хорошо.
Посмотрите тут:
Упражнения от доктора Ступина при болях в спине для разных периодов.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, дорогие врачи прошу вас помочь советом постоянные спазмы нисколько не уменьшаются с левой стороны спины ( при этом постоянные головные боли сжимающего характера). не знаю что делать. У меня Sобразный правосторонний сколиоз 1 степени грудного отдела. Ну не может быть такого сильного спазма с левой стороны спины( с правой стороны спины нет ничего такого) из-за сколиоза 1 степени. Постоянно делаю упражнения на укрепление мышечного корсета так как правая сторона ослабшая мышцы)а с левой стороны мышцы в гипертонусе постоянно. Помогите ради Бога. Получал и уколы миорелаксантов МИДОКАЛМ внутримышечно помогает ослабить но совсем не надолго.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам может помочь врач-мануальный терапевт, умеющий работать с мышцами. От обращения к хиропрактикам пользы не будет.
 

aleks070184XXX

Пользователь
У меня вопрос к неврологам сайта может ли постоянный спазм спины ( у меня спазм с левой стороны)вызывать постоянную стягивающую головную боль? Я предполагаю что возможен так как когда расслабляю спазмированную мышцу ( глубокий вдох напряжение мышцы и выдох расслабление последующий вдох и выдох без напряжения и т.д.)
 
@aleks070184XXX, фото спины или рентген покажите. Мрт покажите так же.
Нарисуйте свой сколиоз и укажите место где слабые и где сильные мышцы по вашему мнению.
Мышцы конечно возможная причина боли, но есть ещё и суставы позвоночника и суставы рёбер.
Так что надо поделиться, от чего болит.
Если блокады устранили боль, а потом она вернулась, значит что-то неправильное в ваших действиях по жизни.
Не так сидите, лежите, ходите, тренируетесь.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, дорогие врачи прошу вас помочь советом
Я хоть и не вхожу в это уважаемое общество "дорогих" врачей :aga:, всё же выскажусь..:shy:
постоянные спазмы нисколько не уменьшаются с левой стороны спины
Совершенно обычный процесс формирования сколиоза..
Постоянно делаю упражнения на укрепление мышечного корсета так как правая сторона ослабшая мышцы)а с левой стороны мышцы в гипертонусе постоянно.
"Вот где собака порылась" (с) Дохлый номер укреплять растянутые мышцы справа (выгнутость), как раз наоборот, надо делать акцентированные упражнения на расслабление напряженных мышц слева (вогнутость)..
Прошел 10 сеансов. мануальщик врач работал с шеей грудным отделом просил сделать мне вдох на выдохе как бы вправлял лежа на спине на боку.
С "вправлениями" поосторожней, можно и травмировать напряженные мышцы ...
И , конечно , чтобы разговор был предметный, нужно выложить хотя бы рентгеновские снимки. .
 

aleks070184XXX

Пользователь
Я хоть и не вхожу в это уважаемое общество "дорогих" врачей :aga:, всё же выскажусь..:shy:

Совершенно обычный процесс формирования сколиоза..

"Вот где собака порылась" (с) Дохлый номер укреплять растянутые мышцы справа (выгнутость), как раз наоборот, надо делать акцентированные упражнения на расслабление напряженных мышц слева (вогнутость)..

С "вправлениями" поосторожней, можно и травмировать напряженные мышцы ...
И , конечно , чтобы разговор был предметный, нужно выложить хотя бы рентгеновские снимки. .
Прилогаю снимки МРТ грудного отдела позвоночника ниже с заключениемimage (1).jpg image (2).jpg image.jpg image (1).jpg image (2).jpg image.jpg
 

aleks070184XXX

Пользователь
Какими упражнениями нужно расслаблять мышцы слева? Упражнения кот.я делал кот.показаны при правостороннем грудном левостороннем поясничном S образном найденном в видео по интернету никакого результата не принесли
 

aleks070184XXX

Пользователь
Заключение ортопеда по снимку ренгеновскому: Sобразный сколиоз грудного отдела 1 степени . Реберный горб справа , незначительный. Бочкообразная грудная клетка.
 
Сверху