Постоянный спазм мышц с левой стороны грудного отдела спины

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем aleks070184XXX, 24 янв 2018.

1. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    Постоянный спазм с левой стороны грудного отдела позвоночника.держится уже больше года. С правой стороны спины мышцы вялые ослабшие.когда начала болеть спина вследствии спазмов болит голова стягивающего характера. У меня S образный правосторонний грудной сколиоз.

Делал МРТ грудного отдела.Результат:МР картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Мелкая протузия диска Th1/2.Проходил лечение в стационаре с жалобами на постоянные сжимающие боли в левой стороне грудного отдела,частые сдавливающие головные боли.

Получал лечение:Эуфеллин,новокаин капельно, Пирацетам,Диклофенак, ФизиолечениеСМТ на грудно-поясничный отдел. Но облегчение почувствовал после проведения блокадв условиях стационара с новокаином в спину 3 раза. Спазмы прошли с левой стороны не стали беспокоить перестали беспокоить головные боли. Но после недели после этого мышечные спазмы напряжение в спине с левой стороны грудного отдела появились не такие сильные как раньше и сдавливающая головная боль появилась опять.

Помогите. Постоянно ставить блокады нельзя чтобы было легче и что делать.упражнения выполняю систематически на укрепление мышечного корсета на спину, особенно на правую сторону спины которая ослабшая.

24 янв 2018
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.933
    @aleks070184XXX, добрый день!
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
    Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
    О том, как это сделать, смотрите здесь
    Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

24 янв 2018
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, умеющему работать с мышцами.

24 янв 2018
  4. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    здравствуйте. я уже обращался к врачу-мануальному терапевту помогало но совсем не надолго.

25 янв 2018
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    Как проходил сеанс мануальной терапии? Сколько сеансов прошли? В чём это "помогало" проявлялось? Гимнастику с доктором разучивали?

25 янв 2018
  6. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    Прошел 10 сеансов. мануальщик врач работал с шеей грудным отделом просил сделать мне вдох на выдохе как бы вправлял лежа на спине на боку. Облегчение проявлялось в том что после сеансов мне становилось легче голова кот.постоянно болела были монотонные давящие боли стягивающего характера прошли и спина не стала болеть с левой стороны грудного отдела перестало тянуть мышцы проходили мурашки покалывания в этом месте на спине.

Гимнастику не разучивал с врачом. Ортопед кот. по снимкам сказал делать ЛФК при правостороннем сколиозе но не показал какие упражнения и как делать. Я уже сам в интернете находил видео как делать упражнения при правостороннем сколиозе систематически делал но какого то стойкого эффекта не почувствовал на самочувствии и ощущениях в мышцах

25 янв 2018
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    Сочувствую!

25 янв 2018
  8. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    Помогите очень прошу. У меня постоянный гипертонус мышц спины слева широчайшей мышцы.
    У меня S образный правосторонний грудной сколиоз. Делал МРТ грудного отдела. Результат: МР картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Мелкая протузия диска Th1/2.Проходил лечение в стационаре с жалобами на постоянные сжимающие боли в левой стороне грудного отдела,частые сдавливающие головные боли. Получал лечение: Эуфеллин,новокаин капельно, Пирацетам, Диклофенак, Физиолечение СМТ на грудно-поясничный отдел. Но облегчение почувствовал после проведения блокад в условиях стационара с новокаином в спину 3 раза. Спазмы прошли слевой стороны не стали беспокоить перестали беспокоить головные боли. Но после недели после этого мышечные спазмы напряжение в спине слевой стороны грудного отдела появились не такие сильные как раньше и сдавливающая головная боль появилась опять. Помогите. Постоянно ставить блокады нельзя чтобы было легче и что делать.упражнения выполняю систематически на укрепление мышечного корсета на спину.

31 янв 2018
  9. axse Новичок

Симпатии:
    18
    aleks070184XXX
    Нельзя за 10-15 сеансов Вас вылечить. Вы должны сами себе помочь.
    1.Нужно разобраться почему у Вас гипертонус мышц (образ жизни, работа , привычка ) почему левая сторона в гипертонусе ( сидите криво? носите тяжести в одной руке и пр???)
    2. Нужно убрать гипертонус, растягивать гипретонусные мышцы, укреплять мышцы расположенные в правой части позвоночника. Должен быть баланс между мышцами. Вам нужно выполнять ЛФК. Так же нужно понимать, что процесс восстановления идет очень медленно. Главное бороться и все будет хорошо.
    Посмотрите тут:
    Упражнения от доктора Ступина при болях в спине для разных периодов.

31 янв 2018
  10. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    да я понял
    @axse, спасибо

31 янв 2018
  11. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    @Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, дорогие врачи прошу вас помочь советом постоянные спазмы нисколько не уменьшаются с левой стороны спины ( при этом постоянные головные боли сжимающего характера). не знаю что делать. У меня Sобразный правосторонний сколиоз 1 степени грудного отдела. Ну не может быть такого сильного спазма с левой стороны спины( с правой стороны спины нет ничего такого) из-за сколиоза 1 степени. Постоянно делаю упражнения на укрепление мышечного корсета так как правая сторона ослабшая мышцы)а с левой стороны мышцы в гипертонусе постоянно. Помогите ради Бога. Получал и уколы миорелаксантов МИДОКАЛМ внутримышечно помогает ослабить но совсем не надолго.

6 фев 2018
  12. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    Вам может помочь врач-мануальный терапевт, умеющий работать с мышцами. От обращения к хиропрактикам пользы не будет.

6 фев 2018
  13. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня вопрос к неврологам сайта может ли постоянный спазм спины ( у меня спазм с левой стороны)вызывать постоянную стягивающую головную боль? Я предполагаю что возможен так как когда расслабляю спазмированную мышцу ( глубокий вдох напряжение мышцы и выдох расслабление последующий вдох и выдох без напряжения и т.д.)

12 фев 2018
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.437
    @aleks070184XXX, фото спины или рентген покажите. Мрт покажите так же.
    Нарисуйте свой сколиоз и укажите место где слабые и где сильные мышцы по вашему мнению.
    Мышцы конечно возможная причина боли, но есть ещё и суставы позвоночника и суставы рёбер.
    Так что надо поделиться, от чего болит.
    Если блокады устранили боль, а потом она вернулась, значит что-то неправильное в ваших действиях по жизни.
    Не так сидите, лежите, ходите, тренируетесь.

13 фев 2018
  15. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    6.541
    Я хоть и не вхожу в это уважаемое общество "дорогих" врачей :aga:, всё же выскажусь..:shy:
    Совершенно обычный процесс формирования сколиоза..
    "Вот где собака порылась" (с) Дохлый номер укреплять растянутые мышцы справа (выгнутость), как раз наоборот, надо делать акцентированные упражнения на расслабление напряженных мышц слева (вогнутость)..
    С "вправлениями" поосторожней, можно и травмировать напряженные мышцы ...
    И , конечно , чтобы разговор был предметный, нужно выложить хотя бы рентгеновские снимки. .

13 фев 2018
  16. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    Прилогаю снимки МРТ грудного отдела позвоночника ниже с заключением image (1).jpg image (2).jpg image.jpg image (1).jpg image (2).jpg image.jpg

13 фев 2018
  17. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    Какими упражнениями нужно расслаблять мышцы слева? Упражнения кот.я делал кот.показаны при правостороннем грудном левостороннем поясничном S образном найденном в видео по интернету никакого результата не принесли

13 фев 2018
  18. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    Заключение ортопеда по снимку ренгеновскому: Sобразный сколиоз грудного отдела 1 степени . Реберный горб справа , незначительный. Бочкообразная грудная клетка.

13 фев 2018
  19. aleks070184XXX Пользователь

Симпатии:
    1
    сам снимок пока ренгеновский не получается выложить

13 фев 2018
  20. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.437
    Рентген есть?
    Фото можете сделать?
    Болит слева, получается по вогнутой стороне.
    От боли обычно применяют таблетки, физиотерапию.

13 фев 2018

Статьи о позвоночнике и суставах