Постоянный спазм мышц с левой стороны грудного отдела спины

aleks070184XXX

Пользователь
Доктор Ступин искривление вправо вогнутая сторона с левой стороны там и спазмы боли острой нет там пост.стянутые мышцы постоянно я их растягиваю растяжкой спины но опять вскором времени буквально 20-30 мин и снова мышцы стянутые спазмированы что вызывает стягивающую монотонную боль в голове
 

aleks070184XXX

Пользователь
упражнения на исправления сколиоза по видео с инета от моего сколиоза, миорелаксанты кот.помогают совсем не надолго. укрепление мышечного корсета прокач.мышц прямых, прием нестерой.противовосполитель.препаратов, мидокалм, кетерол, эуфелин. разогревающие мази.блокады в спину в стационаре .блокалы убрали боли нобуквально на неделю.
 

aleks070184XXX

Пользователь
что посоветуйте для уменьшения спазмов(болей)?

У меня тоже постоянные спазмы слева на спине кот.вызывают головные боли напряжения постоянные.устал.обходил кучу врачей.чем только не лечился. Может кто то нашел причину спазмов способы стойкого устранения спазмов.а то спина ладно спазмы терпимо а вот постоянные головные боли это ужасно.Помогите,подскажите
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Прилогаю снимки МРТ грудного отдела позвоночника ниже с заключением
Речь идет о сколиозе, а снимки Вы выкладываете сбоку... И каким образом я смогу показать где именно надо работать..:faq:
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день , выложил снимок ренген

20180214_082310.jpg 20180214_082220.jpg

От боли принимал нестеройдные НУРОФЕН, ДИКЛОФЕНАК, МИДОКАЛМ,МЕКСИДОЛ. Но результатов от их не ощутил. А без конца их пить если нет эффекта без толку.

Спазм возникающий с левой стороны еще можно терпеть но от него напряжение переходит выше на шею и постоянные головные боли стягивающего характера. Пил и антидипрессанты длительное время без толку.
 

aleks070184XXX

Пользователь
Что мне делать я не знаю каждый мой день начинается как встаю от головной боли стягивающего характера как будто всю голову стягивает тисками
 

aleks070184XXX

Пользователь
ЛФК снимает напряжение с мышцы только когда делаю упражнения (предворительно растянув мышцы и после ЛФК) И пробовал не делать упражнения больше недели без изменений.

Бывает время когда мышцы не спазмированы что очень редко но все же когда хорошо растяну мышцы и головные боли уходят. Головная боль похожа на головную боль напряжения я проходил опросник Гусейнова раньше. Но при головных болях напряжения должны помогать сильные обезболивающие кетерол, также антидипресанты но увы.Я как по возможности стараюсь постоянно дышать левой стороной легких напрягая и расслабляя мышцы спазмированной стороны так голове становится полегче,но так дышать постоянно тяжеловато.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Niks44, здравствуйте. у меня спазмы на спине слева кот вызывают напряжение в шее а видимо потом следствие головные боли постоянные.

у меня мышцы слева на спине постоянно стянуты твердые спазмированы а справа нет ничего такого вот я сам приноровился дышать левой стороной напрягая и расслабляя мышцы слева только так становится получше. боже мой какое это счастье быть здоровым.за что нам это все.
 

Niks44

Пользователь
Добрый вечер.. скажите а эта головная боль напряжения вообще покидает вас полностью ну значит что голова не болит совсем как раньше до болезни, или все равно есть какой то дискомфорт или тяжесть напряжение в ней
 
Надо лечить. Вопрос как всегда как и чем.
Выбор небольшой.
Что Вы можете от боли - лекарства и физиотерапия.
В помощь Лфк и массаж.
Лучше если это с мануальной терапией.
Главный вопрос, как все это организовать.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Доктор Ступин, помогите советом как мне лечить эти спазмы если обезболивающие не помогают. Принимал конвалис неделю прописывал невролог но при его приеме немножко снимает спазм а потом опять возвращается а побочки от него жуткие. голова чумная как будто под наркотой.
 
@aleks070184XXX, что Вы можете от боли - лекарства и физиотерапия.
В помощь ЛФК и массаж.
Лучше если это с мануальной терапией.
К конвалису надо привыкать иногда несколько недель.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте Доктор Ступин делаю ЛФК, пью конвалис, массаж но улучшений никаких. Может дело в пережатии артерий в шее или грудном отделе кот.вызывают постоянные головные боли? Может есть смысл пройти ангиографию шеи или грудного отдела где идет обследование сосудов и артерий? Может ли пережатие артерий в шее или грудном отделе вызывать постоянные головные боли, головокружения,сильные нарушения памяти которые у меня присутствуют? С уважением, Александр.
 
Сверху