Болят ноги и те места, откуда они растут

Ариэль

Новичок
Не всегда. Ни от золофта не было у меня побочек, ни сейчас от ципрамила. Моё мнение, что побочки терпеть не надо. Не последний АД на земле, можно и поменять. Ну конечно, если побочки это небольшая сонливость и т п, то можно и подождать, но когда задерживается жидкость, так что вес прибавляется на килограмм в день и голова болит, давление повышается, то это не мой вариант. Тем более, что паксил повышает холестерин. Жаль, что врачи это вот так наотмашь назначают. Мне терапевт назначила, без прикрытия и сразу по целой таблетке. Но я начала с половинки и атаракс пила к нему.
Дочь тоже поменяла 2 АД, а вместе с ними и врача, и на третий зашла спокойно. И эта врач тоже считает, что значительные побочки терпеть не надо, и подбирает препарат очень тщательно, а предыдущий уверял, что мучайся и терпи.
Ну да, побочки побочкам рознь) если нестерпимые, надо конечно менять лекарство
 

горошек

Опытный Гуру
Отпишусь в своей большой теме. В Новый год как всегда отмечаю дату начала проблем с ногами и местами их роста. В этот раз 6 лет. Праздник грустный, но всё же праздник. 6 лет это прилично так. Живу, со всеми необходимыми делами справляюсь, обезболивающие не пью ( ну, если только когда совсем уж сильно разболится, больше для, самоуспокоения, не помогают по-прежнему). В этом году словила обострение, ничего особенного не делала, как всегда, пробыла на ногах больше отведённого мне времени. Ругаю себя, т к не было ничего критичного, чтобы не позволяло этот "подвиг" отложить. Дней 4-5 вообще лежала, потом кое что по хозяйству, через боль с внучкой на ближайшую площадку, а там сидеть. Благо внучка подросла, может и сама себя занять. Особенно хорошо, когда удаётся погулять вместе с её подружками, а мы можем потрепаться с их мамочками, кстати, очень замечательными, рада знакомства с ними. Иногда гуляем и с их бабушками, но с теми не так интересно. Сейчас вроде потихоньку вернулась к тому, как было до обострения. Из-за аллергии внучки пришлось перемывать всю квартиру, и до сих пор домываю, после кошки. Но тут всё, что в низу, можно и на коленях, а вверху дозированно.
Пью антидепрессанты. Ярко выраженного эффекта не вижу, но хоть какой-то может и есть. Не знаю, повлиял ли он на общее спокойствие. Стессоустойчивости по-прежнему нет. Тут у внучки пришёл анализ с очень сильно повышенным активным В 12, а инет пугает очень страшными вещами в этом случае, онкологией и болезнями печени. Ребёнка решили обследовать. Так пришёл повышенный онкомаркер. А это не тот, что фифти-фифти, а 70-80 за рак печени, а остальные 20-30 за другие серьёзные болезни печени. Так сразу всё похолодело, и другие проявления вегетатики начались. Залакировывались ещё атараксом, и я и дочь. Оказалось ошибкой, пересдали,, в третий раз колов ребёнку вену. Хотя первая лаборатория нас уверяла, что это не ошибка. Но кто знает, может без АД была б ещё хуже реакция наша. С В 12 разобраться так и не удалось, информация в интернете разная, даже противоречивая.
Короче, не было бы хуже и никая другая болячка не накрыла бы, а так жить можно. Хотелось бы, конечно, больше двигаться, но утешаю себя тем, что большинство моих ровесниц и даже моложе, двигаются ещё меньше. Хотя кто-то и на лыжах бегает, и путешествует, и на огороде пашет. Но я не завистлива. Ну и главное, чтоб у моих детей всё было хорошо, это ещё важнее!
Всем удачного нового года! Как не крути, а он у нас один на всех.
 
Сверху