L4-L5 5мм, L5-S1 8мм. Ходить, лежать или на операцию бежать?

Будем здоровы

Пользователь
Боюсь, что у меня причина в чем-то ещё. Ещё в сентябре прошлого года, в самом начале эпопеи я посетила ортопеда и сделала индивидуальные стельки сурсил-орто. А потом купила коврик Casada с имитацией речной гальки и все последнее время топталась на нем, чтобы разработать онемевшую стопу. Было адски больно, но онемение прошло. Может, перестаралась, что другая поплыла и болит все сильнее уже месяц
 

Будем здоровы

Пользователь
Может нет Как правильно?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Будем здоровы,
На видео выше посмотрите! Вот так правильно!
Да и никаких каблуков! Каблуки носите?
Ходить с пятки на носок. Стопа должна перекатываться.
 

Будем здоровы

Пользователь
Посмотрела, неправильно: не поднимаю носки и не толкаюсь задней ногой. Спасибо Вам! Каблуки давно не ношу.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот я когда начал ходить себя заставлять как в этом видео сразу пошел прогресс. А так неправильная работа стопы она заставляет неправильно работать все остальные мышцы в теле, отсюда грыжи, защемления и т.п. Так, что правильная биомеханика начинается со стоп.
 

Будем здоровы

Пользователь
В общем все это время, пока я отсутствовала, мне было вполне неплохо. Так- то я всю дорогу ныла, но восстановление шло свом чередом. Год прошел спокойно на положительной динамике. Однако начиная с декабря мне слегка пополохело. Все как у всех: бродячие боли, поясница, бедро. Пошла в поликлинику в надежде выпросить физео и иголки. Получила вопли невролога и направление на госпитализацию в нейрохирургию. Пока сижу дома и никуда не поехала. Ем мидокалм с омезом и жду, чтобы полегчало.
Вот такая я несознательная пациентка.
И да, ходила к хирургу с пяткой, думала шпора. Шпоры не оказалось но мне выписали 7 смт наобум. Помогло.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Будем здоровы, да не ориентируйтесь на спортсменов, у нас свои печали и вопросов не меньше... А еще натуральная ломка от ограничения активности с бессонницей и "буйными ногами". А вам это не грозит точно.
Здравия вам!
 
Сверху