Боли в голове и шее. Онемение языка и неба

Nadejda

Пользователь
Доброго дня!
Очень нужна помощь.
Болит спина с 2013 года (грудной отдел), до 2015 года ставили хондроз шейного отдела и говорили, что причина в нем. В апреле 2015 начались ужасные боли в голове. От врачей объяснений не получила. Пошла на МРТ ГМ, нашли очаг )либо сосудистого, либо деимелинизирующего генеза).
Пролежав в больнице три недели, состояние ухудшилось. На что мне врач бросил бумажку с рецептом и сказал, пропьешь, все нормально будет.
Купила, начала пить: цитофлавин (не помню в какой дозировке и ск раз в день) и феварин 100 утром.
То, что феварин антидепрессант, на тот момент я не знала, и вообще я не знала, что такое АДы.
Состояние ухудшалось, скорые по 2 шт за ночь. Начались панические атаки.
Боли в спине ежедневные, обезбаливающими практически не купировались.
МРТ грудного отдела: Дегенеративно-дистрофич изменения, осложненные грыжей дисковTh6-Th7, 7-8, 8-9, протрузией дисков Th5-Th6, без признаков объемного воздействия на нервные корешки, на фоне умеренного спондилеза, гемангеом в телах Th6, Th8 позвонков.
Через полтора года сняли диагноз РС, 5 мРТ в динамике с контрастом без изменений.
Но состояние все хуже.
Ужасные боли в спине, грудной отдел. Госпитализация в феврале 2017, состояние немного легче.
В апреле резкое ухудшение состояния, не могла поднять руги, шевелить головой. Не могла самостоятельно сесть, встать, одеться, раздеться. Госпитализировали, даже трамодол не снимал полностью боль.
Выписали с небольшими изменением состояния в лучшую торону. Кучу анализов, все в норме, куча платных и бесплатных врачей, никакого конкретного диагноза, хондроз ГОП и ВБН.
До настоящего времени боли сохраняются в грудном отделе и в плечах. Плюс, к этому добавилось онемение языка и неба, сводит все мышцы, начиная с ребер и вверх. Очень сводит челюсти.
Симптомы очень пугают, боюсь, что снова дойдет до ПА.
Может написала сумбурно, тороплюсь, пишу на работе.
Подскажите, какие еще обследования пройти, от чего могут быть эти онемения и сводить мышцы. Устала, хочется пожить без боли и без страхов.
Заранее спасибо.

Последние обследования

закл.jpg znZZwyUCNSw.jpg nlYhhTglQKI.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Nadejda, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Nadejda

Пользователь
Результаты на диске, как их выложить не знаю. Могу выложить пока только описание. Но это, наверное не прояснит картину?

@Доктор Ступин, у меня ощущение, что болят все мышцы, именно мышцы. Я ни одного движения не могу сделать без боли. Все твердят, делай ЛФК, но каждое упражнение вызывает боль. Сейчас появилась боль в руках при поднятии даже не тяжелых предметов. И все равно, все что мне ставят, это ВБН и Хондроз...
 

Nadejda

Пользователь
Домой приду, выложу все заключения с первого до последнего обследования.
 
У меня ощущение, что болят все мышцы, именно мышцы. Я ни одного движения не могу сделать без боли. Все твердят, делай ЛФК, но каждое упражнение вызывает боль. Сейчас появилась боль в руках при поднятии даже не тяжелых предметов. И все равно, все что мне ставят, это ВБН и Хондроз...
Тут без осмотра не решить. Почитайте про миофасциальный синдром.
Панические состояния точно не от позвоночника, а на фоне панических атак, все становиться плохо.
 

Nadejda

Пользователь
@Доктор Ступин, понятно, что не от позвоночника. Но меня очень пугают онемения языка и неба. И тонус мышц челюсти.
С остальным я как то уже смирилась. Один нейрохирург мне сказал, теперь это твой образ жизни - жить с болью. Плачу, но что делать....

Вот все заключения от ГМ. От постановки диагноза, до его исключения.

20171129_190345.jpg 20171129_190523.jpg 20171129_190545.jpg IMG_20171129_185014.jpg 20171129_190645.jpg 20171129_190657.jpg
 
Если очаг поражения меньше 3 мм, то онемение скорее всего не из-за него.
Поэтому важно посмотреть что написано в заключении.
Почитайте про неврит языкоглоточного нерва. Это как вариант проблемы.

Ага увидел, больше 3 мм.
Не совсем место важное для онемения языка, но МРТ контрольное с контрастом можно Вам рекомендовать.
 

Nadejda

Пользователь
@Доктор Ступин, последнее мрт с контрастом было месяц назад. Сказали там ничего страшного. Я уже не знаю к какому мне врачу бежать.
А как к вам попасть на очную консультацию?

А про изменения в вилочковой железе вы что нибудь можете сказать?

znZZwyUCNSw.jpg
 

Nadejda

Пользователь
Если очаг поражения меньше 3 мм, то онемение скорее всего не из-за него.
Поэтому важно посмотреть что написано в заключении.
Почитайте про неврит языкоглоточного нерва. Это как вариант проблемы.

Ага увидел, больше 3 мм.
Не совсем место важное для онемения языка, но МРТ контрольное с контрастом можно Вам рекомендовать.
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, какой анализ нужно сдать при болях в мышцах на герпес 1 и 2 типа.
1. Вирус простого герпеса (HSV) 1, 2 типа, типирование, ПЦР диагностика
2. Вирус простого герпеса I,II типов (антитела класса IgG)
3. Вирус простого герпеса I,II типов (антитела класса IgМ)
4. Вирус простого герпеса I,II типов (индекс авидности IgG)

А то я что то в них запуталась.
 
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, какой анализ нужно сдать при болях в мышцах на герпес 1 и 2 типа....
Я бы все сделал.
Тут у каждого свой ответ.
А Эпштейн-Барра почему не проверить?
 

Nadejda

Пользователь
На вирусы герпеса, где есть и 1-2 тип.
Добрый день!
Помогите, прошу, уже не знаю что делать. Верхняя половина тела, мышцы, почти всегда в напряжении. Особенно грудная клетка, плечи, шея (до боли), скулы. Страшно очень. боюсь задохнуться. Во рту немеет, ближе к корню языка и небо.
Ни один врач на это ничего не говорит.
Сейчас прописали: Кортексин, Церебрекс и Фенибут.
Состояние только хуже.
Что проверять, я уже не знаю.
Прошу, не пройдите мимо. Кучу неврологов прошла, никакого толку...
 

Nadejda

Пользователь
Никто из неврологов не произносил слово БАС?
Нет, а что это?

Руки болят, даже дамскую сумку ношу с болью. Ни одно лекарство не помогает. Я им говорю, а они мне не верят. Состояние ужасное. А жить хочется. Детей еще поднять надо. А меня кидают от одного к другому. Замкнутый круг...
 
Сверху