Боли в голове и шее. Онемение языка и неба

BlackND

Активный пользователь
@Nadejda, ищите ПТ. Подбирайте АД. И постепенно вылазийте с того состояния.
С чего все началось помните? За день\неделю ДО что было?
 

mailfort

Активный пользователь
читала, что грыжи в грудном отделе встречаются редко, но если они есть, то проявления тяжелее, чем в других отделах, т.к. канал на грудном уровне уже, чем на других.
Но я не специалист. Подумала, что может в них дело, что перераздражают спинной мозг и цнс?
 

Nadejda

Пользователь
читала, что грыжи в грудном отделе встречаются редко, но если они есть, то проявления тяжелее, чем в других отделах, т.к. канал на грудном уровне уже, чем на других.
Но я не специалист. Подумала, что может в них дело, что перераздражают спинной мозг и цнс?
Возможно и так
 

Nadejda

Пользователь
Вчера день был более менее терпимый. Сегодня с утра давит районеголову справа, на глазу как будто мусор и зрение расфокусировано, с трёх часов снова начало стягивать руки, не могла нормально писать и мышку держать. Вышла с работы, прошла метров пять и стянуло все тело. Идти было очень тяжело, ноги не слушаются, дышать тяжело, задыхаюсь, появились боль и зуд в районе вилочковой железы. Еле дошла до дома. Полежала, немного отпустило.
Что это может быть, уважаемые доктора, прошу, ответьте пожалуйста, какое обследование пройти, чтобы понять причину этих приступов.

Да, забыла написать, появляется охриплость голоса, когда начинает давить в груди и тяжело дышать.
У меня паника от этих приступов. Что делать, куда бежать, что проверять.
Очень прошу, ответьте пожалуйста.
 

Nadejda

Пользователь
@Доктор Ступин, огромное Вам вам спасибо, что ответили
ЭНМГ в марте делала (игольчатую доктор делать не стал, сказал не вижу надобности), но в то время не было таких стягивания в теле. Как думаете, стоит сейчас повторять его?
Мне поставили фибромиалгию, и сказали учись с этим жить. Антидепрессанты подобрать не получилось, у психотерапевтов была у троих за последнее время. Пока не нашла, кто бы мог помочь.
Скажите пожалуйста, разве могут от невроза быть такие спазмы в теле, что ногами двигать сложно, и руки не слушаются. И ещё пугает эта охриплость голоса после приступа, когда задыхаться начинаю.
Нужно ли какие то обследования ещё пройти?
КТ вилочковой железы без динамики, в среду повторяла.

Была ещё у офтальмолога, т.к. в глазах фокус теряется и как будто мусор в одном глазу. Тоже сказала всё без изменений. Только спазм сосудов сильный увидела она. Показала неврологу, но она мне так и не назначила ничего от спазмов.

Если все в норме, ЭНМГ не нарушена, очаги не нарастают, тревога не покидает. Так с тревоги и паники и начинать надо, почему тянете, 2 года?
Утром просыпаюсь, тело все как струна натянуто, в грудной клетке и в позвоночнике, в грудном отделе боль. Это тоже невроз?

После таких приступов, когда напряжение спадает, мышцы сразу начинают болеть, как будто я их качала усиленно.
 

Elka66

Активный пользователь
Энмг у вас сделана поверхностная, это диагностика состояния нервов, у вас болят мышцы, надо игольчатую, фибромиалгия ставится не на словах есть диагностические критерии боль не менее чем в одиннадцати точках в мышцах, с горлом к Лору, смотреть связки. Смотреть кровь, если нет воспаления, и исключены системные заболевания скв, ра , нет изменений на энмг, миопатии, полимиозита, миастении и действительно фибромиалгия то подбирать под себя ады и магний, миорелаксанты. А вообще к врачу, не хочет вами заниматься ваш невролог, ищите другого врача, будет диагноз, будет лечение
 

Nadejda

Пользователь
@Elka66, сколько я врачей сменила, одному Богу известно. Только за последнюю неделю у двух была.
Первая даже рефлексы не проверила толком. Из всех симптомов зацепилась за один. Сон. Сейчас сплю плохо. Все остальное как будто не слышала. Отправила на полисомнографию. Обследование стоит 12000. Я конечно не доктор, но, считаю, что нужно мышцы и нервы проверять, а не как я сплю.
Второй проверил все рефлексы, сказал патологического ничего не вижу. Если хотите, сделайте ЭМГ, но на игольчатую направление не дам, это к ревматологу.
Ревматолог сказала, нет у тебя ничего, до свидания.
Вот и весь разговор.
ЭНМГ игольчатую без направления не делают у нас. Пойду сегодня к другому врачу.
 

Elka66

Активный пользователь
Как это не делают, бесплатно может быть. А платно и просите дескремент тест, для исключения миастении. Что проверял ревматолог, на системные заболевания сдавали, кроме скованности в суставах, отеки есть, субфибрилитет, выпадение волос
 

Nadejda

Пользователь
На волчанку на РА сдавала, там все нормально. Платно ходила, деньги заплатила, а делать не стал. Сказал, принесешь от врача направление, что именно смотреть и какие жалобы.
Что проверял ревматолог, на системные заболевания сдавали, кроме скованности в суставах, отеки есть, субфибрилитет, выпадение волос
Волосы выпадают, но растут новые, вся голова как ёжик.
По поводу триггерных точек при фибромиалгии, вопрос спорный, их не 18, а намного больше, и это не является критерием оценки или диагностики. Устаревшее мнение, снятое уже года полтора. Общалась с канадскими врачами и пациентами ФМ.
 

Elka66

Активный пользователь
Надежда вы проделали большой путь, но к сожалению некоторые бяки вылезают по много лет. Я в свое время сидела на миопатии в разделе фасцикуляции, семь лет назад, так вот девочка с которой общаюсь спустя семь лет только поставили ра, до этого и фибромиалгию лечили и адами глушили. Диагноза пока у вас нет, от скованности лфк и миорелаксанты, ады. Я сама такая, до сих диагноза нет, невролог говорит хрень какая то, не рс, хотя официально пока стоит он, я думаю что системное, Рейно, сетчатое леведо, ноги полумертвые, голова никая, а кровь спокойная, куда нибудь приеду наверное. Лечитесь и мониторить состояние.
 

Nadejda

Пользователь
Да, сколько обследований, вагон просто. А диагноза нет. И на РА и на волчанку тоже сдавала. Все чисто. МРТ илеосакральных. Тоже чисто. РС отмели.
Вот инфекции ещё не сдавала, говорят от них тоже может быть.
 

Elka66

Активный пользователь
@Nadejda, к лечению вирусов нужно подходить очень осторожно я в своё время налечила Эпштейн Барра до язвенного колита, о чем очень жалею, надо искать врача который будет работать с имунным статусом, смотреть и регулировать какие звенья просели, интерфероны употреблять бездумно нельзя, можно настимулировать неизвестно что, просто противовирусные при хроническом течении не помогают. Для спать, попросите невролога амитриптилин, да старый, да с кучей побочек, но я делю ножом на шесть частей таблетку и сон обеспечен, до этого и мелаксен и что только не пила, в три часа глаза в потолок и думаешь о плохом до утра. Поищите по сарафанному радио в своем городе хорошего инфекциониста или иммунолога и только если найдете начинайте лечить вирусы, если не найдёте врача лучше не трогать
 

Nadejda

Пользователь
@Elka66, хорошо, спасибо за совет.
На амитриптилина спала с четвертинки, но с него у меня сердце начало барахлить, отменили. Потом сон наладился. А сейчас, как начало все стягивать, задыхаться начала, тревога зашкаливает, и сон пропал. Тоже среди ночи просыпаюсь и глаза не закрываются.
 

горошек

Опытный Гуру
А дочь у меня с целой амитриптилина ни какой сонливости не испытала. И такое вот бывает. Многим для сна помогает атаракс, он самый безопасный. Можно ещё тералиджин попробовать. Лучше все фенозапам, конечно. И спишь с него хорошо, и мысли мрачные убирает, и мышцы немного расслабляет. Но его не долго, а то может привыкание быть.
 

Nadejda

Пользователь
@горошек, спасибо. Феназепам перестала принимать, когда был вопрос о миастении открыт. С тех пор появился страх препарата. Раньше им спасалась, изредка, когда тревога сильная. А сейчас боюсь даже пробовать. Хоть и сняли эти подозрения, страх остался.
 

Elka66

Активный пользователь
@Nadejda, сделайте все таки игольчатую,и наверное ждать на адах куда кривая вывезет.Ад посоветовать не могу,не пью принципиально,иногда когда сильно трусит фена половинку рассасываю От стянутости попробуйте миорелаксанты,от болей лирику,ее кстати фибромиалгитчики жалуют или конвалис он легче переносится
 

Nadejda

Пользователь
@Elka66, Ады подобрать не смогли, теперь я вообще против. А фена теперь боюсь, после слова миастения (там же противопоказания), лирика не помогает.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Nadejda, а что вы имеете в виду, когда говорите, что не смогли вам подобрать АДы? По всем Вашим постам прослеживается тревожно-депрессивное состояние, и они смогли бы вам помочь.
 
Сверху