Боли в голове и шее. Онемение языка и неба

Nadejda

Пользователь
МРТ головы сделали. очаг есть, не увеличивается.
Мрт без изменений. Что такое БАС?
МРТ головы сделали. очаг есть, не увеличивается.
Мрт шеи 27 числа еще сделаю. Посмотрим что там
Никто из неврологов не произносил слово БАС?
Лучше бы я не читала про этот БАС. Еще одна причина панической атаки
 

Nadejda

Пользователь
Лекарства от панических состояний принимаете?
Заходила на 4 АДа, от всех ужасная побочка именно на мышцы, так ничего и не подобрали. Психотерапевт вообще сказала никаких не нужно, в крайнем случае половинку фена.
Лекарства от панических состояний принимаете?
Никак теперь не могу успокоиться из-за этого БАС. Т.к. проблемы с мышцами три года и эти периодические онеменич во рту. Последние полтора месяца практически каждый день. Еще добавились боли в руках. Сил нет уже, где искать причину всего этого. Куча денег и бесполезных хождений по врачам. Сегодня сдала на герпес еще на 6, положительный, теперь с этим нужно что то делать.
 
Там слабость основная жалоба
Скорее искать надо рассеянный склероз, но его пока отмели в сторону.
По БАС. Делайте ЭНМГ и успокойтесь.
Издалека можно только предполагать, и эти предположения только потому, что ничего не могут найти.
 

Nadejda

Пользователь
Там слабость основная жалоба
Скорее искать надо рассеянный склероз, но его пока отмели в сторону.
По БАС. делайте ЭНМГ и успокойтесь.
Издалека можно только предполагать, и эти предположения только потому, что ничего не могут найти.
Энмг делала две недели назад

Я уже не знаю какие обследования проходить.
 

Nadejda

Пользователь
@Доктор Ступин, не загрузился файл.
Проведение по моторным и сенсорным волокнам срединных,локтевых,малоберцовым, большеберцовым и икроножным нервам не нарушено. Нельзя исключить легкие признаки заинтересованности корешков L4-S1 с обеих сторон, больше справа, что может быть и при клинически рефлекторных синдромах. Четких признаков заинтересованности корешков C5-Th1 не регистрируется.
 

Elka66

Активный пользователь
Просите пусть сделают невроли прозериновый тест,исключат миастению
 

Nadejda

Пользователь
@mailfort,
@Nadejda, Надежда, что в итоге за диагноз поставили?
Стало лучше?
Диагноза нет до сих пор. Состояние стало ещё хуже.

Уже не знаю что делать. На какое-то время отпускало. Симптоматика различная была, но не ярко выраженная и я спокойно так жила пол года. Потом снова началось по нарастающей.
Вот уже третью неделю нормально не живу.
Появилась слабость в руках и ногах.
Проявляется приступами. Начинает неметь корень языка, затем слабость в руках и ногах, и все тело становится как будто тяжёлым. Ноги тяжело приподнимать. Мелкая моторика в руках страдает. Иногда трястись начинают руки. Была у невролога, проверил все рефлексы, говорит все в норме.
ЭНМГ весной делала, там все норма, МРТ ГМ в сентябре, тоже все без изменений. Что ещё делать, я не знаю. Как работать. Как из дома выходить. Вообще руками сложно что-то делать.

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться.
Отчаяние берет верх.
Куча мыслей про нехорошие болячки.
 

Elka66

Активный пользователь
Повторить энмг отослать Левицкому,если москичка на прием к Никитину,Левицкому,Брылеву
 

Nadejda

Пользователь
Повторить энмг отослать Левицкому,если москичка на прием к Никитину,Левицкому,Брылеву
Не москвичка и возможности нет. Вот ночью проснулась, от того, что тело все в напряжении, включая голову.
На вегето-сосудистую дистонию не похоже?
Вы думаете невроз или ВСД может давать такие проявления, что сложно двигать конечностями?
Ставят конечно мне ВСД, НЦД, невроз. Каждый доктор по своему.
 

BlackND

Активный пользователь
@mailfort,
Появилась слабость в руках и ногах.
затем слабость в руках и ногах, и все тело становится как будто тяжёлым. Ноги тяжело приподнимать. Мелкая моторика в руках страдает. Иногда трястись начинают руки.

Было подобное плюсом еще голова была чумная как будто веслом по голове огрели особенно после ходьбы. А "Ноги тяжело приподнимать. Мелкая моторика в руках страдает" - было из за того что шею зажимало как кулаком.

Но проблемы с движением а так были и ПА, сняла Селектра это АД и проблемы с ходьбой и с ПА. Начинал с минималки пить по четвертинке пару недель потом на половинке несколько месяцев сидел потом месяца 3 по целой пил потом снова на половинку ушел. Ходить стал хорошо ушла проблема с тяжестью\слабостью в ногах так же с мелкой моторикой в руках. НО параллельно я ходил в бассеин 3 раза в неделю когда стало совсем получше добавил тренажерку пару раз в неделю. С таким графиком все хорошо но не на что не хватает времени. Или спорт и работа или жизнь и работа совместить не получилось лично у меня.. Если спорт и работа то я ничего не успевал делать вообще.

я до сих пор склоняюсь к тому что с шеей и сосудами у меня не все в порядке, а усугубляет моя лабильная НС.
 

Nadejda

Пользователь
@BlackND, голова у меня тоже чумная. И ПА бывают, а тревога постоянная, сейчас очень сильная. Циклюсь на своем состоянии. Глаза открываю и начинаю проверять, шевелятся ли руки и ноги. Напряжение с самого утра во всем теле. Это ужас какой-то.
 
Сверху