Боли в голове и шее. Онемение языка и неба

А дочь у меня с целой амитриптилина ни какой сонливости не испытала. И такое вот бывает. Многим для сна помогает атаракс, он самый безопасный. Можно ещё тералиджин попробовать. Лучше все фенозапам, конечно. И спишь с него хорошо, и мысли мрачные убирает, и мышцы немного расслабляет. Но его не долго, а то может привыкание быть.
Нет привыкания к препаратам. Есть привыкание к хорошему самочувствию:
- Спишь с него хорошо, и мысли мрачные убирает, и мышцы немного расслабляет.
 

горошек

Опытный Гуру
Нет привыкания к препаратам. Есть привыкание к хорошему самочувствию:
- Спишь с него хорошо, и мысли мрачные убирает, и мышцы немного расслабляет.
Привыкание есть. И я его видела. И не к хорошему, а это привыкание возникает в виде чисто физической зависимости от препарата, как от наркотика. Человеку уже хорошо и без фенозепама, изменились жизненные обстоятельства, он прекращает пить фенозепам, бодр и весел без него, а через 2 недели на ровном месте начинает бледнеть, возникает слабость, всё трясётся, ноги ходуном ходят в положении лёжа, подступает тошнота...... И снимается это только аналогичной таблеточкой. Так что слезть при таком привыкании очень трудно. Это не погрустить и поплакать, это реально без него ломка начинается.
Но не все препараты, с которых спишь хорошо и т п, обладают такой зависимостью. Например, тот же атаракс нет. А он тоже многим хорошо помогает. Поэтому, на счёт фенозепама надо быть очень осторожными. Я раньше сама этого не представляла. И срок привыкания у всех разный. Зависит от организма. Ну и от дозы.
 
....через 2 недели на ровном месте начинает бледнеть, возникает слабость, всё трясётся, ноги ходуном ходят в положении лёжа, подступает тошнота.

Правильно. без препарата вернулась прежняя картина.
Если сходите с препарата, то должна быть замена.
Тонкая психотерапия с врачом, или грубая" с инструктором лфк.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, да, нет, картина была не прежняя, а гораздо хуже. И замена была в виде постепенного понижения дозы фенозепама под прикрытием другого препарата в течении месяца. Ни психотерапии, ни лфк.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@горошек, Елена, Вы правы. На примере своей тёти могу подтвердить. После длительного курса приёма Фенозепама, где-то через полторы недели *накрыло*. Страх, начала задыхаться, бессонница. Посещала психотерапевта для разрешения проблемы отмены.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, потому, что фенозепам не выбор препарата для длительного использования. Есть для этого другие. И диабет не излечим, а неврозы можно вылечить и жить вообще без таблеток.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, я давно фен пью, по половинке, по четвертинке, хоть чуть чуть тремор убирает, а то трясёшься как желе, уже года два
 
@Доктор Ступин, потому, что фенозепам не выбор препарата для длительного использования. Есть для этого другие. И диабет не излечим, а неврозы можно вылечить и жить вообще без таблеток.
А вот это правильно!
Препарат надо подбирать!
 

еленамира

Активный пользователь
@Nadejda, Надежда здравствуйте! Я новичок. Но прочитала всю Вашу тему. Рада что Вам лучше. Я так же мучаюсь. Поделитесь какие пути решения Вы нашли и на чём Вам стало лучше. Буду очень благодарна.
 

Радим

Активный пользователь
@Nadejda, Надежда здравствуйте! Я новичок. Но прочитала всю Вашу тему. Рада что Вам лучше. Я так же мучаюсь. Поделитесь какие пути решения Вы нашли и на чём Вам стало лучше. Буду очень благодарна.
Я думаю что судя по всему у Надежды был острый период, потом первое обострение и второе — самый тяжелый период, а теперь процесс перешёл в хроническую фазу, длительная ремиссия (может быть вплоть до 10 лет) а потом может даже быть легкое обострение и потом снова ремиссия. Но если этой проблемой не заниматься, не изменить образ жизни, а просто жить как и раньше (не правильно, потому что прежний образ жизни и привёл к такому состоянию) то потом все эти проблемы могут вернуться уже с «друзьями» — то есть другими болезнями, возможно более серьёзными. Произойти это может через десятки лет. Так что нужно заниматься этим состоянием и тогда тихая ремиссия может и не смениться грозным обострением. Зарядка, физкультура, гимнастика, йога и так далее — и очень важно чтобы тело было гибкое, то есть растяжки очень эффективны. Все будет хорошо, но это зависит от нас. Мы сами своим образом жизни привели себя к этому состоянию. Как говорит @Доктор Ступин «пришло время счищать мох с дерева». Я тоже имею проблемы с позвоночником, занимаюсь разного рода активностью уже второй месяц и даже сейчас уже есть улучшения, хотя мое состояние длилось год, постоянно было чувство онемения в разных участках тела, сильные головные боли и даже 10 минут за рулём не мог провести - болело от шеи до поясницы. Сейчас гораздо лучше, хотя повторю - длилось это год со стабильностью (почти каждый день). А сейчас чувства онемения в разных участках тела нет, а боли возникают гораздо реже и они слабее. Удачи и здоровья вам!
 
Сверху