Перепробовав все, я победил, я дошел до конца

Бум

Пользователь
Было бы глупо залазить в шею ради листеза и не убрать парралельно грыжу

Какая математика? Математика выкачивания денег у меня только в голове есть про мышечные истории
 
Ну и когда лежал в больнице также было человек 7 которые после МТ и всего всего остального перепробавонного в итоге пришли на операционный стол
Очень, правильно!
Все кому не помогла мануальная терапия, только и остается - надеяться на хирургов.
Представьте сколько человек приходит на мануальную терапию, и сколько на операцию.
За год только в нашем центре 3000 человек, а на операцию отправляем 5-10.
Не Боги!
Все время мечтаю, что бы как в сказке!
Махнул рукой и прошло, махнул другой и у другого прошло.
Был бы готов стоять на ветру и махать ка мельница, лишь бы у моих пациентов не болело.
А то всех вылеченных и не замечаем, а за каждого уходящего на операцию, хочется напиться и застрелиться. Только разве это волнует того у кого болит и кому мы не помогли. Потому и реагируют врачи так эмоционально (как всегда кто как может, кто экстраверт, кто интраверт, кто напьется, кто выскажется).

Вот пациентка, стопа после МТ разболелась, у всех нет, а у нее разболелась. и причин вроде не должно быть, но что-то не учли. Возможно ли было учесть, наверное да, только это невозможно и так дорого, что пациентка не согласиться, но хоть и объясняем что возможно, но как объяснить, если заболело, уже ничего не слушают. Оно, как и должно, пройдет за три дня, но ведь как пережить, пока все это успокоиться.
 

GULIAF

Пользователь
Бум, а почему не мышцы? Мышцы же. Ослабели и не так сработали-вот те листез и грыжа
 
Ваш пост мне нравится за то, что вы так написали: мануальщина это перевод денег. Все верно. У всех разные и истории и болезни.моя ситация так разрешилась .Ваша по другому. Главное что вы нашли специалиста который это решил и не упали духом. А про мануальщину прям в точку
Так у этого человека нет болезней для лечения мануальной терапией! Для профилактики есть. Но уж это разное.
Вот куда надо пациента с болью после операции.
Как он пишет: ...все операции только деньги в карман врачей.
Было бы глупо залазить в шею ради листеза и не убрать парралельно грыжу
Так листез или грыжа причина?
Какая математика? Математика выкачивания денег у меня только в голове есть про мышечные истории
Листез в 1, а фиксация на 3.
3-1=2
Математика.
 

Бум

Пользователь
@Доктор Ступин, не знаю....мое мнение такое . Не нужно брать пациента на лечение если по обследованиям проблема в принципе не может разрешиться. Лучше его направить на дообследование или к другому специалисту или что-то другое. Но не браться за все 100% кто обратился и обещать что да я решу вопрос

Ну считайте с2/с 3 диск удален с3/с4 диск удален скрплен сегмент с2/с4. Т.е с2 с3 с 4 =3.
Так листез или грыжа причина?
Врач говорил что листез больше причина вбн. Грыжа также могла быть. Это вы и сами писали в причинах вбн. Убирали обе проблемы. Т.к на снимке грыжа тоже била в артерию и давала свой корешковый синдром
 
Не знаю....мое мнение такое . Не нужно брать пациента на лечение если по обследованиям проблема в принципе не может разрешиться. Лучше его направить на дообследование или к другому специалисту или чтото другое. Но не браться за все 100% кто обратился и обещать что да я решу вопрос
Ключевое.. не обещать.
Тут Вы правы.
Но это не относится к методу мануальной терапии. Не переносите свою личную обиду на людей на метод лечение. На форуме есть такие обиды на хирургию, на лекарства, Вы на мануальную терапию.
А миллионы довольны.
Ну считайте с2/с 3 диск удален с3/с4 диск удален скрплен сегмент с2/с4. Т.е с2 с3 с 4 =3.
Это Вас успокаивает?
Хорошо, пусть будет не +2, а +1.
У Вас, все равное -3.
Но + хорошее самочувствие. Вот его не упустите.
 

Бум

Пользователь
Ключевое.. не обещать.
Тут Вы правы.
Но это не относится к методу мануальной терапии. Не переносите свою личную обиду на людей на метод лечение. На форуме есть такие обиды на хирургию, на лекарства, Вы на мануальную терапию.
А миллионы довольны.
Да это верно половина довольна половина не довольна. Я описал свою историю и по полочкам разложил что и как было. Кто мне помог а кто не помог,обещая помочь.
Это Вас успокаивает?
Хорошо, пусть будет не +2, а +1.
У Вас, все равное -3.
Но + хорошее самочувствие. Вот его не упустите.
Да нет мне эта математика не нужна я про нее вроде не говорил. 2 болта в с2 2 болта в с3. 2 болта в с4 итого скреплено 3 позвонка. И все это на пластинке которая фиксирует 3 позвонка. Кроме цмфры 3 вроде другого нет варианта
 
Врач говорил что листез больше причина вбн. Грыжа также могла быть. Это вы и сами писали в причинах вбн. Убирали обе проблемы. Т.к на снимке грыжа тоже била в артерию и давала свой корешковый синдром
Вот Вы сами на все и ответили!
...листез больше причина вбн. Грыжа также могла быть....
То есть НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,
Хорошо, что это именно ВАШ случай, а представьте если бы нет (как тут много на форуме), и что тогда.
Тогда мануальная терапия плоха, но хоть не так дорога, а хирургия еще хуже, но намного дороже.

Есть на это у меня анекдотец:

Едут два ковбоя по прерии. Скучно, делать нечего. Один другому и говорит:
- Билли, а слабо тебе съесть за 100 долларов кучу лошадиного говна?
- За 100 долларов?
- За 100 долларов, Джонни, все что угодно!
Остановились, нашли кучу говна, Билли съел ее, Джонни отдал ему 100
долларов,как и договаривались. Едут дальше.
Билли, вытирая рот от говна, думает:
"Весь в говне перемазался, и за что? - за 100 долларов! Вот идиот!"
Джонни, оставшись без 100 долларов, думает:
"И зачем я затеял весь этот спор? Теперь денег нет совсем!"
Тут Билли замечает на дороге еще одну кучу лошадиного говна и говорит:
- Джонни! А тебе слабо съесть кучу лошадиного говна за 100 долларов?
- За 100 долларов, Билли, все что угодно! - и с радостью начинает есть
лошадиное говно.
Спустя некоторое время оба довольные: Джонни от того, что
вернул свои деньги назад, а Билли от того, что восстановил между собой
и своим другом равенство, едут дальше.
Тут Джонни замечает:
-Билли! А тебе не кажется, что мы задаром говна наелись?

На ваше счастье пока это коснулось только нас, врачей.
И пусть так это и будет, лишь бы у Вас не болело.
Большинство врачей поступят именно так.
Каждый раз. когда кому-то не помог, виню себя, а не пациента.
Но прошу и пациента понять, что сделал все что мог и искренне хотел помочь и не моя вина, что выход только в хирургии.

Вот если пациент писает в штаны, а я берусь его лечить, тут меня ни один врач не поймет.
А если он уже год писает, то и оперировать бесполезно.
А вот если у пациента слабость в ноге (не парез) и она не нарастает, уровень боли позволяет ходить на лечение, и сроки небольшие, то решение принимает пациент.
А если год уже болит и на работу ходить не может и при этом попробовал ВСЕ виды консервативного лечения, то можно опять на операцию.
Только еще не встречал, что ВСЕ.
Вот и Вы, ВСЕ перепробовали и только тогда согласились.
Правильно все, поскольку даже если бы не помогло, то вы могли бы сказать себе:
- Сделал все, что мог. Даже в Москве лечился. Но что они могли сделать, если и хируги не смогли.

Правда если хирург не скажет- так это ОНИ виноваты, вот если бы раньше пришли, Я бы смог!
Все так сложно и глупо!
И в медицине, и в жизни!
Но при этом, все хорошо заканчиваться у большинства.
Вы молодец.
 

Бум

Пользователь
Вот Вы сами на все и ответили!
...листез больше причина вбн. Грыжа также могла быть....
То есть НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,
Хорошо, что это именно ВАШ случай, а представьте если бы нет (как тут много на форуме), и что тогда.
Тогда мануальная терапия плоха, но хоть не так дорога, а хирургия еще хуже, но намного дороже.

Есть на это у меня анекдотец:

Едут два ковбоя по прерии. Скучно, делать нечего. Один другому и говорит:
- Билли, а слабо тебе съесть за 100 долларов кучу лошадиного говна?
- За 100 долларов?
- За 100 долларов, Джонни, все что угодно!
Остановились, нашли кучу говна, Билли съел ее, Джонни отдал ему 100
долларов,как и договаривались. Едут дальше.
Билли, вытирая рот от говна, думает:
"Весь в говне перемазался, и за что? - за 100 долларов! Вот идиот!"
Джонни, оставшись без 100 долларов, думает:
"И зачем я затеял весь этот спор? Теперь денег нет совсем!"
Тут Билли замечает на дороге еще одну кучу лошадиного говна и говорит:
- Джонни! А тебе слабо съесть кучу лошадиного говна за 100 долларов?
- За 100 долларов, Билли, все что угодно! - и с радостью начинает есть
лошадиное говно.
Спустя некоторое время оба довольные: Джонни от того, что
вернул свои деньги назад, а Билли от того, что восстановил между собой
и своим другом равенство, едут дальше.
Тут Джонни замечает:
-Билли! А тебе не кажется, что мы задаром говна наелись?

На ваше счастье пока это коснулось только нас, врачей.
И пусть так это и будет, лишь бы у Вас не болело.
Большинство врачей поступят именно так.
Никакой не всякий случай. Вы писали что и листез приводит к вбн и грыжа приводит к вбн. Убрали обе причины. Но врач склонялся больше к первому. Зачем мне оставлять грыжу убирая листез? Обе причины могли давать это. Посмотрели - решили что сделать- сделали-получили результат. А не так как вы писали конечно мануальный терапевт не уберет листез таких методик нет.
 

Бум

Пользователь
Зачем мне тогда эта мануальная терапия нужна была если нет методик ни избавления от грыжи ни избавлкния от листеза
 

Бум

Пользователь
Хирург хотя бы чтото сделал. И поклон ему за это В отличие от некоторых которые диагноз то толком поставить не могли.зато мышцы там какие то лечили
 
Никакой не всякий случай. Вы писали что и листез приводит к вбн и грыжа приводит к вбн. Убрали обе причины. Но врач склонялся больше к первому. Зачем мне оставлять грыжу убирая листез? Обе причины могли давать это. Посмотрели - решили что сделать- сделали-получили результат. А не так как вы писали конечно мануальный терапевт не уберет листез таких методик нет.
Потому что:
Литез и грыжа у каждого 7-го, а нарушение мозгового кровоснабжения у каждого 870.
 
Зачем мне тогда эта мануальная терапия нужна была если нет методик ни избавления от грыжи ни избавлкния от листеза
А есть еще таблетки, иголки, капельницы, блокады, физиотерапия, лфк - перечисляйте уж все, что Вам не помогло.
 

Бум

Пользователь
Потому что:
Литез и грыжа у каждого 7-го, а нарушение мозгового кровоснабжения у каждого 870.
А мне какая разница у каждого 7 листез или нет. У меня была своя проблема которую некоторые списывали на мышцы ставя неверные диагнозы и проводя неверное лечение. Нашелся специалист которы й разобрался и решил мою проблему.
 

Бум

Пользователь
А есть еще таблетки, иголки, капельницы, блокады, физиотерапия, лфк - перечисляйте уж все, что Вам не помогло.
Таблетки были капельницы были лфк были иголки были. И кстати как все то что вы перечисляете может убрать грыжу или листез ?
 
Хирург хотя бы чтото сделал. И поклон ему за это В отличие от некоторых которые диагноз то толком поставить не могли.зато мышцы там какие то лечили
Конечно, надо было не только мышцы, но и устранить ФБ (при их наличии) выше и ниже места поражения, зафиксировать неподвижность в месте поражения, устранить сосудистый спазм, глядишь и не нужна бы была операция, как и многим другим.
Но: У истории нет сослагательного наклонения!
 
А мне какая разница у каждого 7 листез или нет. У меня была своя проблема которую некоторые списывали на мышцы ставя неверные диагнозы и проводя неверное лечение. Нашелся специалист который разобрался и решил мою проблему.
И слава Богу!
Теперь удержите.
 
Таблетки были капельницы были лфк были иголки были. И кстати как все то что вы перечисляете может убрать грыжу или листез ?
Так и я об этом!
Всё на свалку истории!
Все листезы на операцию!
Все грыжи к ножу!
Все головокружения под скальпель!
Всех мануальных терапевтов под суд!
Все медикаменты под запрет!
Всех инструкторов ЛФК, палкой по спине!
 

Бум

Пользователь
Конечно, надо было не только мышцы, но и устранить ФБ (при их наличии) выше и ниже места поражения, зафиксировать неподвижность в месте поражения, устранить сосудистый спазм, глядишь и не нужна бы была операция, как и многим другим.
Но: У истории нет сослагательного наклонения!
Да был один товарищ который и ФБ блоки мне устранял и все делал прям как вы говорите. Только оттого что он сделал я ничего не понял и ведь никак не докажешь это сделал он там чтото или не сделал
 

Бум

Пользователь
Так и я об этом!
Всё на свалку истории!
Все листезы на операцию!
Все грыжи к ножу!
Все головокружения под скальпель!
Всех мануальных терапевтов под суд!
Все медикаменты под запрет!
Всех инструкторов ЛФК, палкой по спине!
Нет не всех. Некоторых
 
Сверху