Перепробовав все, я победил, я дошел до конца

Бум

Пользователь
Добрый день. прошло ровно 2 года с тех пор как я начал болеть. Сильные боли в шее , сильные головокружения при наклонах шеи в сторону, в бок не давали нормально жить. Не было ни одного дня чтобы я не ходил по улице и не шатался (из-за нарушения координации), постоянно почва уплывала из под ног. Я перестал ходить на работу. За полтора года я прошел все что было возможно: 5 неврологов, психотерапевты,специалисты по иглоукалыванию. хваленные мануальные терапевты известные на всю Россию (чебоксарский, московский(кстати с этого форума)) - что получил, выкачивание денег и больше ничего. Когда ты приходишь к мануальному терапевту а он смотря на снимки говорит тебе да тут грыжа маленькая такая у каждого второго да и нестабильность из-за того что мышцы там какие-то у тебя не работают. посмотри сколько у меня дипломов да я чуть ли не Бог. Дальше происходит выкачивание денег и на последнем сеансе, когда ты отдаешь последние деньги а тебе ни на грамм не легче. Этот шарлатан заявляет тебе.Да у Вас наверное точно грыжа и смещение позвонков.Вот и вся медицина. ну ладно я не про это. в общем долго я мучился и как бы меня не отговаривали я решил, что деньги на шарлатанов потрачены все,выхода нет поеду к нейрохирургам. нашел очень хорошего известного нейрохирурга в Самаре, приехал к нему он спрашивает: сколько мучаешься - я говорю 1,5 года. он мне говорит я тебе помогу - нужна операция. естественно в этот момент в голове пролетает все плохое: какие то истории знакомых про неудачные операции, какие то комментарии с форумов, какие то высказывания шарлатанов которые ничего не умеют - в итоге через минуту я говорю что я согласен. Нейрохирург объяснил принцип что будем делать и сколько это будет стоить. вариантов много на сколько денег хватило то я и выбрал. В апреле меня прооперировали: удалили диск с грыжей и удалили диск где было смещение.и все 3 позвонка скрепили титановой пластиной (6 шурупов). В палату меня привезли уже в корсете. выписали - приехал домой. стало болеть еще сильнее кружиться еще сильнее. через месяц на осмотре у врача я просил чтобы он мне обратно все выкрутил. на что он говорил терпи и жди. 3 мес в корсете и спал и мылся и все. через 3 мес ситуация сильно не менялась у меня также все кружило но боли прошли после назначенного врачом курса лечения. я снял корсет начал больше гулять через 5 мес я стал замечать что жизнь налаживается. я стал гулять с сыном, просто с улыбкой проходил по любимым улицам города и радовался тому что моя голова не кружится. Прошло 6 мес после операции мне стало легче на 90%. Сейчас буду начинать курс реабилитации и начну заниматься спортом чтобы убрать остаточные явления после операции. Что будет дальше после такой сложной операции я не знаю но сейчас с уверенностью могу сказать , что нейрохирург это единственный врач который мне помог. Я победил эту болячку за 2 года. Кому интересно напишу мое мнение в ключевых тезисах (то что я выделил для себя за 2 года мучений):
- никогда не лечитесь и не ставьте диагнозы через интернет (от этого Вам легче не станет)
- никогда не смотрите на тех кто говорит: а Вот я или моя соседка делала операцию и ей не помогло или стало хуже (от того что вы это услышите Вам легче не станет)
-если проблемы серьезные с позвоночником (грыжи, смещения и т.д.) никакие мануальные терапевты вам не помогут никакими своими авторскими методиками и тд. (а если помогут то только на время)
-если решаетесь на операцию ищите специалиста не тот который поближе к городу а тот который проводит такие операции ежедневно и знает что делать ( а лучше выслушать мнение 2-х таких специалистов)
-не падайте духом.выход есть всегда,кто ищет тот всегда найдет.
Желаю всем у кого проблемы с позвоночником скорейшего выздоровления. не опускайте руки. выход обязательно будет, главное найти специалиста который этот покажет.
 

Бум

Пользователь
Тусовка киборгов))))))) звучит заманчиво.меня с моими железками сейчас называют Робокоп))))
 

Evpatiy

Активный пользователь
Красавчик! Не переживайте,дальше только лучше будет у Вас.Шея штука благодарная.С поясницами дела похуже пока ..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
московский(кстати с этого форума)) - что получил, выкачивание денег и больше ничего. Когда ты приходишь к мануальному терапевту а он смотря на снимки говорит тебе да тут грыжа маленькая такая у каждого второго да и нестабильность из-за того что мышцы там какие-то у тебя не работают. посмотри сколько у меня дипломов да я чуть ли не Бог. Дальше происходит выкачивание денег и на последнем сеансе, когда ты отдаешь последние деньги а тебе ни на грамм не легче. Этот шарлатан заявляет тебе.Да у Вас наверное точно грыжа и смещение позвонков.
Серьёзное обвинение. .. Вот сижу и думаю, может это я так нагло обобрал парня...:faq::eek:
 

Бум

Пользователь
Нет.ни в коем случае не обвинение. Просто история из моего личного опыта основанная на реальностях. Описываю то что прошел и с чем столкнулся,чтобы другие несклько раз подумали и приняли правильное решение. Плюс никаких конкретных имен не называю дабы не обидеть. А дальше уже кто как поймет...
 

Serg33

Активный пользователь
А сейчас то как состояние головокружения абсолютно прекратились или все равно бывает и периодически подташнивает?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нет.ни в коем случае не обвинение. Просто история из моего личного опыта основанная на реальностях. Описываю то что прошел и с чем столкнулся,чтобы другие несклько раз подумали и приняли правильное решение. Плюс никаких конкретных имен не называю дабы не обидеть. А дальше уже кто как поймет...
Так как у нас на форуме в Москве я фактически один работаю с мышцами, то предполагаю, что речь обо мне, просто сбило с толку и ошарашило:
посмотри сколько у меня дипломов да я чуть ли не Бог. Дальше происходит выкачивание денег
Так как дипломами не кичился никогда - их нет у меня.. Про "я чуть ли не Бог" - отличная художественная находка!:super:. А про выкачивание последних денег расскажи тем пациентам, которые за лечение не платили. . Удачи!:hello:
 

Ликуська

Пользователь
Так как у нас на форуме в Москве я фактически один работаю с мышцами, то предполагаю, что речь обо мне, просто сбило с толку и ошарашило...
А ну не обижаться!)Я уверена он не Вас имел ввиду.Читая Ваши сообщения,практически всегда улыбаюсь,Вы добрый и очень интересный человек,и еще я думаю Вы очень хороший доктор:shy:
 

Бум

Пользователь
Дык, может и без операции через 5 мес все устаканилось?) кто ж знает.
Ждать когда устаканиться болезнь это не выход из ситуации. Я живу в маленьком городе и тут с врачами тяжеловато. Лечение традиционное (стационары. Сотни капельниц и уколов за 2 года результата не дали.)лечение не традиционное иглоукалывания и тд тоже ничего не дало. Лечение у мануальных также...лечение упражнениями давала состояние еще хуже. Поэтому что там могло устаканиться. Проблема было серьезная. И если только оперативное лечение помогло значит это был единственный мой выход. 2 года без работы не принося домой не копейки и ждать когда устаканится.......
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А ну не обижаться!)Я уверена он не Вас имел ввиду.Читая Ваши сообщения,практически всегда улыбаюсь,Вы добрый и очень интересный человек,и еще я думаю Вы очень хороший доктор:shy:
Я не обижаюсь! Я просто зол невероятно! Меня на весь мир обозвали шарлатаном и вымогателем! Хочу знать точнее , за что заслужил такое вранье и оскорбления! Пусть и напишет полнее.. Сколько сеансов был курс, сколько по времени занимался, сколько стоит сеанс..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Крайности всегда вредны. Истина всегда посередине.
Дай Бог скорейшего восстановления и полного избавления от страданий автору темы под псевдонимом "Бум". Сразу видно, что он боец и борется всеми доступными способами со своим недугом.
"Без борьбы нет победы!". Совершенно прав был автор этого девиза знаменитый немецкий автогонщик 30-х годов прошлого столетия Манфред фон Браухич. Это касается и здоровья.
Ни один врач, ни один целитель не сделает человека здоровым. Он только может помочь больному на какое-то время избавиться от симптомов заболевания. Далее идёт самостоятельная работа по избавлению от болезни и достижению высокого качества жизни.
Да, не повезло Буму с лечением у мануальным терапевта. Не зная всей подноготной, всех нюансов
невозможно оценить причины такого неудовлетворительног для пациента результата. И здесь я полностью согласен с мнением уважаемого доктора Рудковского Андрея Иосифовича, которое он изложил выше.
Теперь о крайностях. Наличие грыжи МПД, секвестра не является абсолютным показанием к оперативному лечению. Показания к операции основываются на клинике заболевания.
Когда нейрохирург только взглянув на снимки МРТ , без беседы с пациентом, без осмотра безапелляционно заявляет о абсолютных показаниях к операции,при этом ещё и предлагает различные варианты с различной стоимостью, то это свидетельствует это едва ли свидетельствует о его высоком профессионализме. Скорее всего преобладает чистый коммерческий интерес.
Когда же имеются неоспоримые показания к оперативному лечению, а "великий кудесник" обещает вылечить больного консервативным способом , то здесь мы имеем дело с обыкновенным шарлатаном.
Подавляющее большинство "хозяев" грыж МПД довольно успешно лечатся консервативно.
 

Бум

Пользователь
Да согласен с Доктором Воротынцевым. Что большая часть грыж лечится консервативно, и что показания основываются на клинике. Я про это и говорю что консервативка дала ноль и клиника меня беспокоила на стлько что я на работу не ходил 2 года изза предобморочных состояний. По поводу нейрохирургов и профессионализма......естественно все не описать прежде чем лечь га операцию мне сделали дополнит. Обследования. Причем по рекомендациям этого же хирурга. Еще раз проверили все сосуды.головной мозг. Уши и тд и когда др.специалисты не нашли ничего. То нейрохирург и взялся за дело. А деньги я платил 1)т.к я с другого региона и там омс не действует.2) большая часть отдавалась за импланты в фирму.за саму орнрацию я платил ге очень много и через кассу учреждения.

Золотые слова от доктора Воротынцева: Когда же имеются неоспоримые показания к оперативному лечению, а "великий кудесник" обещает вылечить больного консервативным способом , то здесь мы имеем дело с обыкновенным шарлатаном.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Красавчик! Не переживайте,дальше только лучше будет у Вас.Шея штука благодарная.С поясницами дела похуже пока ..
С чего бы это? Тут на форуме есть несколько человек, в том числе и я, кто сходным с ТС образом успешно решили проблему.
 

Бум

Пользователь
А сейчас то как состояние головокружения абсолютно прекратились или все равно бывает и периодически подташнивает?
меня не подташнивало никогда. были так называемые головокружения (больше чувство отключения головы) это происходило каждый день как я только начинал двигаться, поворачивать шеей. в положении лежа такого не было. наклоны вниз чтобы завязать шнурок - пожалуйста спазм сосудов и чувство что сейчас падаю, прогулка по городу - состояние как в невесомости голова не кружится а почва из под ног уходит, ну то есть все это можно назвать нарушением кровообращения головного мозга. и это каждый день. сейчас такого нет. бывает секундный спазм что то в роде того то было раньше,но это мне никак не мешает плюс курс реабилитации и еще немного времени для полного сращения позвонков и думаю что все будет отлично
 

m6l-cyborg

Пользователь
Да согласен с Доктором Воротынцевым. Что большая часть грыж лечится консервативно, и что показания основываются на клинике. Я про это и говорю что консервативка дала ноль и клиника меня беспокоила на стлько что я на работу не ходил 2 года изза предобморочных состояний. По поводу нейрохирургов и профессионализма......естественно все не описать прежде чем лечь га операцию мне сделали дополнит. Обследования. Причем по рекомендациям этого же хирурга. Еще раз проверили все сосуды.головной мозг. Уши и тд и когда др.специалисты не нашли ничего. То нейрохирург и взялся за дело. А деньги я платил 1)т.к я с другого региона и там омс не действует.2) большая часть отдавалась за импланты в фирму.за саму орнрацию я платил ге очень много и через кассу учреждения.
Подтверждаю. Стоимость операции, если оно вообще не бесплатна, по сравнению со стоимостью имплантов - копейки.
 

Evpatiy

Активный пользователь
С чего бы это? Тут на форуме есть несколько человек, в том числе и я, кто сходным с ТС образом успешно решили проблему.
Хирурги так говорят,что с шеей проблем всегда меньше.И у Вас штука дорогая внутри-таких мало.Стандарт стабилизации все таки тпф360
 
Сверху