Перепробовав все, я победил, я дошел до конца

Бум

Пользователь
Будет конечно.
Ни один мануальный терапевт не будет обещать устранить листез (читайте выше), поскольку нет приемов мануальной терапии на устранение листеза.
Вот нестабильность уменьшиться может.
Спасибо. Это и пытался услышать.зачем тогда брать пациента на сеансы МТ если нет таких приемов которые его устранят. Теперь все понятно
 
Листез причина ВБН в этом случае. Он останется или нет послеМТ блокад физиотерапии?
Возможные причины ВБН:
- листез стабильный
- литез нестабильный
- грыжа диска
- спондилоартроз
- миофасциальный синдром
- узость отверстия поперечного отростка
- проблема психосоматического расстройства
- проблема раздражения спинномозгового нерва
- проблему раздражения спинномозговых оболочек

Почему вы решили, что все от листеза?
И какая разница останется листез или нет, если пройдет ВБН?
Вы пойдете на операцию на листезе, если у Вас ничего не болит?

Водитель:
- Вам куда?
- Мне туда-то, а вы такси?
- Садитесь.
- А вы такси? Так где же ваши шашечки?
- Вам шашечки, или ехать?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Легче от воротника, значит шея скорее всего и была причиной.
3 мм, не считаю возможным, но все бывает.
Пройдено и правильно.
Вопросы повторите.
А какая она листезно - нестабильная боль?чем характерна?
 

Бум

Пользователь
Возможные причины ВБН:
- листез стабильный
- литез нестабильный
- грыжа диска
- спо
- миофасциальный синдром
- узость отверстия поперечного отростка
- проблема психосоматического расстройства
- проблема раздражения спинномозгового нерва
- проблему раздражения спинномозговых оболочек

Почему вы решили, что все от листеза?
И какая разница останется листез или нет, если пройдет ВБН?
Вы пойдете на операцию на листезе, если у Вас ничего не болит?

Водитель:
- Вам куда?
- Мне туда-то, а вы такси?
- Садитесь.
- А вы такси? Так где же ваши шашечки?
- Вам шашечки, или ехать?
Все причины которые приводят к ВБН могут быть устраненыМТ? Не так чтобы образно болит не болит надо смотреть клинику и тд да я ничего не решил мне врач нейрохирург так сказал и когда устранил листез симптомы прошли
 

GULIAF

Пользователь
А вы зарядку делали на протяжении 2х лет? Ну так, чтобы конкретно каждый день
 
Все причины которые приводят к ВБН могут быть устраненыМТ? Не так чтобы образно болит не болит надо смотреть клинику и тд да я ничего не решил мне врач нейрохирург так сказал и когда устранил листез симптомы прошли
Если вы думаете, что операция решила Ваши проблему потому что устранила листез и грыжу, то не 100 процентов, постольку операция решила и другие проблемы: проблемы спондилоартроза и проблему миофасциального синдрома, и проблему узости отверстия поперечного отростка, и проблему психосоматического расстройства, и проблему раздражения спинномозгового нерва, и проблему раздражения спинномозговых оболочек. Что уж было ведущей причиной, теперь не определить и не надо.

Вы не ответили на мой вопрос, стали бы вы оперировать листез если бы он вас не беспокоил?
 

Бум

Пользователь
Если вы думаете, что операция решила Ваши проблему потому что устранила листез и грыжу, то не 100 процентов, постольку операция решила и другие проблемы: проблемы спондилоартроза и проблему миофасциального синдрома, и проблему узости отверстия поперечного отростка, и проблему психосоматического расстройства, и проблему раздражения спинномозгового нерва, и проблему раздражения спинномозговых оболочек. Что уж было ведущей причиной, теперь не определить и не надо.

Вы не ответили на мой вопрос, стали бы вы оперировать листез если бы он вас не беспокоил?
Если бы он меня не беспокоил то естественно нет. Я бы и по врачам не ходил.Для чего? А если он был причиной и после его устранения все наладилось то значит он был причиной
 
А мышцы мышцы любимая тут тема могут приводить к ВБН?
Конечно. Каждый день такое и в большинстве случаев успешно, не помню пациентов с ВБН отданных на операцию. Вот в корсете по три месяца было пару пациентов, считай операция.
Но есть не отслеженные пациенты, поэтому наверняка кто-то и оперирован.
А вот отданные на операцию по корешковым синдромам, конечно есть. Если есть показания, надо оперировать.
 

Бум

Пользователь
А вы зарядку делали на протяжении 2х лет? Ну так, чтобы конкретно каждый день
У меня за 2 года ноги подкашивались и я чуть ли в обмороки не падал. От упражнений которые мне назначали мне было еще хуже. За
Конечно. Каждый день такое и в большинстве случаев успешно, не помню пациентов с ВБН отданных на операцию. Вот в корсете по три месяца было пару пациентов, считай операция.
Но есть не отслеженные пациенты, поэтому наверняка кто-то и оперирован.
А вот отданные на операцию по корешковым синдромам, конечно есть. Если есть показания, надо оперировать.
Да верно.
 
Если бы он меня не беспокоил то естественно нет. Я бы и по врачам не ходил.Для чего? А если он был причиной и после его устранения все наладилось то значит он был причиной
Я перечислил Вам устраненное операцией.
Листез у Вас ведь был не трех позвонках, значит не он и основная причина, иначе бы ограничились одним сегментом!
Вам главное не болит! Запомните, это главное. а не то, что и как вам оперировали.
 

Бум

Пользователь
А мне и залечивали эти мышцы считая что это причина ВБН. Хотя там было видно все и так
 
А мне и залечивали эти мышцы считая что это причина ВБН. Хотя там было видно все и так
Вам пытались решить проблему ВБН через работу с мышцами, поскольку они часто таковой и являются, не зависимо от литеза и грыж диска, что легко подтверждается тем, что множество грыж и листезов не имеют проявлений ВБН.
И поэтому:
...поскольку МТ обладает такими же показателями эффективности и безопасности, как и у обычного лечения, она может быть вполне адекватным вариантом лечения для некоторых пациентов с неосложненной острой болью.... независимо от сроков, поскольку сроки не относятся к осложнению, к которому относиться корешковый синдром, потери сознания при повороте головы, ишемический инсульт.
 

Бум

Пользователь
Вам пытались решить проблему ВБН через работу с мышцами, поскольку они часто таковой и являются, не зависимо от литеза и грыж диска, что легко подтверждается тем, что множество грыж и листезов не имеют проявлений ВБН.
И поэтому:
...поскольку МТ обладает такими же показателями эффективности и безопасности, как и у обычного лечения, она может быть вполне адекватным вариантом лечения для некоторых пациентов с неосложненной острой болью.... независимо от сроков, поскольку сроки не относятся к осложнению, к которому относиться корешковый синдром, потери сознания при повороте головы, ишемический инсульт.
Это теория на практике все совсем по другому. Тут подходит больше одно :МТ вариант лечения неосложненной острой боли другого я на себе не ощутил
 

Бум

Пользователь
Ну и когда лежал в больнице также было человек 7 которые после МТ и всего всего остального перепробавонного в итоге пришли на операционный стол
 

GULIAF

Пользователь
Ноги подкашивались, говорите? А в постели делали? Почему спрашиваю, такая же фигня была, я даже не пыталась сначала стоя что-то делать. Вообще, конечно, "мануальщина"на бездействующих мышцах-это перевод денег. Обязательно нужны упражнения который мануаль. терапевт и покажет. Ходила ходила(вернее ко мне приезжали) к ним, пока упражнения один остеопат не дал,так и валялась овощем. А вообще еще помогла книга Соматика Ханны. Не знаю, зачем это пишу, наверное, вам не попался врач,который мог бы дать вам Вэ нулевое, вселить в вас уверенность,показав на вас же что шея ваша шевелится и держится благодаря правильной работе мышц.эх
У меня за 2 года ноги подкашивались и я чуть ли в обмороки не падал. От упражнений которые мне назначали мне было еще хуже. За

Да верно.
 

Бум

Пользователь
Ноги подкашивались, говорите? А в постели делали? Почему спрашиваю, такая же фигня была, я даже не пыталась сначала стоя что-то делать. Вообще, конечно, "мануальщина"на бездействующих мышцах-это перевод денег. Обязательно нужны упражнения который мануаль. терапевт и покажет. Ходила ходила(вернее ко мне приезжали) к ним, пока упражнения один остеопат не дал,так и валялась овощем. А вообще еще помогла книга Соматика Ханны. Не знаю, зачем это пишу, наверное, вам не попался врач,который мог бы дать вам Вэ нулевое, вселить в вас уверенность,показав на вас же что шея ваша шевелится и держится благодаря правильной работе мышц.эх
Ваш пост мне нравится за то, что вы так написали: мануальщина это перевод денег. Все верно. У всех разные и истории и болезни.моя ситация так разрешилась .Ваша по другому. Главное что вы нашли специалиста который это решил и не упали духом. А про мануальщину прям в точку
 
Это теория на практике все совсем по другому. Тут подходит больше одно :МТ вариант лечения неосложненной острой боли другого я на себе не ощутил
На форуме есть и другие примеры.
Вас же не убедили все случаи неудачных операций, так почему ваша ситуация должна быть другой.
Вас не убедили случаи, так может математика убедит:
Листез у Вас ведь был не трех позвонках, значит не он и основная причина, иначе бы ограничились одним сегментом!
 

Бум

Пользователь
На форуме есть и другие примеры.
Вас же не убедили все случаи неудачных операций, так почему ваша ситуация должна быть другой.
Вас не убедили случаи, так может математика убедит:
Листез у Вас ведь был не трех позвонках, значит не он и основная причина, иначе бы ограничились одним сегментом!
На с2/с3 листез на с3/с4 грыжа. Скрепили с2/с4 убрали и листез и грыжу. Чего мануальная терапия не могла бы убрать ни при каких раскладах и мышцы тут вообще не причем
 
Сверху