Компрессионный перелом L2, состояние после операции

Ulca

Пользователь
Добрый вечер. Сегодня сделала УЗИ, врач сказал, что жидкости нет и в заключении написал,что патологии не выявлено.
1.С чем тогда может быть связано данное выпячивание?
2. Следует ли применять компрессы из водки и димексида через день, как рекомендовал травматолог или использовать контрактубекс ( 14 дней после операции)?
 

Ulca

Пользователь
Спасибо за ответ. А этот бугорок получается теперь останется навсегда?
 

tankist

Активный пользователь
Вероятно под кожей организовавшаяся гематома, может постепенно рассосаться, а если греть то может и нагноиться.
 

Ulca

Пользователь
Возможно,т.к. данное образование постепенно становится меньше)
 

Ulca

Пользователь
@Доктор Ступин Добрый вечер. Через месяц после удаления металлоконструкции возникли боли при наклонах и подъеме правой ноги вверх когда лежу в области правой ягодичной мышцы. Первые несколько недели достаточно выраженные. Связала с побочным действием свечей,которые назначил гинеколог ( в состав входит прогестерон). Но доктор на очном приеме сказала,что таких побочных явлений быть не может. Обратилась к неврологу, после проведенной МРТ выяснилось,что имеется протрузия ( L5-S1 0,25см) и загиб копчика влево. Прошла физио и консервативное лечение - боль прошла ( мне кажется,что она и до лечения самостоятельно стала проходить). Нейрохирург сказал,что если боль в области копчика будет беспокоить,то сделаем блокаду. Второй нейрохирург сказал,что лучше удалить, т.к. выносить и родить сама не смогу (планирую беременность). Об операции я не думала и не хочется ее делать, т.к. боли беспокоят крайне редко (чаще ноющего характера). Однако никто не знает когда случился перелом копчика. В детстве много раз падала на ягодицы, но не обследовалась. И если это было в детстве,то я выносила и сама смогла родить. Если после ДТП в 2017, то боли после аварии в зоне копчика не было, только ныла поясница.
Я планирую беременность, нужно ли делать блокаду до беременности или все ж оперировать копчик или обойтись консервативной терапией?

20200118_162757.jpg 20200118_162852.jpg
 

Ulca

Пользователь
@Доктор Ступин спасибо за быстрый ответ. Постараюсь приобрести одну из систем,для меня это актуально,т.к на работе много сижу. А как вы считаете,возможны ли естественные роды с таким переломом копчика?
 
Сверху