Компрессионный перелом L2, состояние после операции

Ulca

Пользователь
Добрый вечер) Возможна ли мне физиотерапия ультразвуком на крестцовую область?
 

Ulca

Пользователь
Добрый вечер) С Новым Годом и Рождеством! Какое исследование лучше делать для визуализации места перелома и оценки стабилизации конструкции: МСКТ или МРТ в моем случае? И второй вопрос можно ли носить каблуки, около 5-7см?
 

Ulca

Пользователь
Спасибо за быстрый ответ, а про ношение каблуков можно уточнить?
 

Ulca

Пользователь
Спасибо) МСКТ в феврале ( 6 месяцев после операции)
 

Ulca

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер) месяц назад делала МСКТ поясничного отдела позвоночника ( было 6 месяцев после операции). На очной консультации у нейрохирурга было сказано, что у меня все отлично конструкция стоит хорошо, перелом консолидирован. Посоветовал жить обычной жизнью. Жалоб в принципе у меня не было, ЛФК делаю каждый день. Но неделю назад появились колющие боли ( точнее описать не могу, такие боли первый раз) в области грудного отдела позвоночника,выше начала шва на 10 см примерно я предположила 11 или 12 позвонок. Боли при движении, подъеме ребенка, повороте туловища и при пальпации данного места. Боль может быть и чуть дальше от позвонка, иррадиирует по ребру. Иногда боль появляется при вдохе.В покое боли практически нет. С чем может быть связана данная боль? Что следует предпринять?
 

Ulca

Пользователь
Добрый день уважаемые доктора) Прошу у Вас совета. Всегда обращала внимание на то,что не комфортно и больно лежать на спине на жесткой поверхности, связывала с послеоперационным периодом. Но сегодня обратила внимание,что выпирает позвонок (остистый отросток) 12 грудного позвонка ( может и ошибаюсь, выпирает выше шва). Очно на консультацию обязательно запишусь, т.к. проблемы с нейрохирургами, но только на июнь. Опасно ли это состояние?
 

Ulca

Пользователь
Верхние винты пальпируются с обоих сторон от позвоночного столба,а данное "выпячивание" выше винтов см на 5 и по центру.
 

Ulca

Пользователь
Боли особо не беспокоят,волнует 'выпячивание"( а рентген нужно делать и грудного и поясничного отделов? Что это может быть?
 
Скорее так и было. Похудели?
Вариант - незамеченный перелом, едва ли.
Вариант - сломали новое, заметили бы.
Вариант - сгибает от перегрузки, молоды.

Не гадайте, сделайте рентген и анализы оак с соэ.
 

Ulca

Пользователь
Добрый вечер, @Доктор Ступин) С выпирающим позвонком (предыдущая жалоба) была на осмотре, врач сказал,что так и было и что все у меня в порядке) Вы были правы) У меня такой вопрос: можно ли мне делать японское упражнение с валиком? Начиталась,что это полезно для позвоночника и уменьшает талию, подтягивает живот.
 
Сверху