Какова причина обострений? Вопросы спинострадальца

Serg33

Активный пользователь
И как-бы ты не купался в океане, как не питался, как не молился и т. д. от судьбы не уйдешь.
Ну дык каждый человек спит на яву в той или иной степени, и объективно оценить все реалии этого мира не способен (все люди оптимисты так устроено сознание), а если бы оценить смог то наверное вряд ли смог сделать хоть шаг в этом мире без страха и опасений.
Каждый день факты говорят людям что жизнью управляет случайность, если посчитать объективно то думаю желания человека влияют на его судьбу ну в лучшем случае примерно на 5% все остальное случайность т. Е. Человек может управлять своей судьбой процентов на 5!

Единственный верный вариант это жить так как хочется сегодня не откладывая на завтра..
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вариант, что грыжа вам подгаживает, вы не рассматриваете?
Это, в принципе, основной вариант, но вопрос-то в том, что по МРТ она примерно одинаковая, старая, а самочувствие очень разное и может измениться очень быстро. И советы нейрохирургов - от надо резать + шурупы, до не надо пока резать, полечись так, а потом, если что... Вот они круги-то...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Отруби, наверное, лучше есть отдельно от молочных продуктов. В них много фетина, который мешает усвоению кальция, да и магния, который тоже антагонист магния. А крупы совсем не используете в питании?
О, спасибо большое за информацию, буду чередовать. Иногда ем, гречневую и перловую, люблю пшено, но не ем)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Да нет, я не к тому. Я за здоровое питание и образ жизни, но, наверно без фанатизма и... Всё не так просто.
Да, все действительно не так просто. А фанатизм в любом деле, в конечном итоге, не хорошо (ИМХО).
 

Виктор-72

Активный пользователь
Единственный верный вариант это жить так как хочется сегодня не откладывая на завтра..
Как хочется, порой, не позволяют обстоятельства. А обстоятельства "хотелку" уменьшают, если не сказать сжимают и горизонт планирования "на сегодня" - это уже вполне реалии.
 

Serg33

Активный пользователь
Как хочется, порой, не позволяют обстоятельства. А обстоятельства "хотелку" уменьшают, если не сказать сжимают и горизонт планирования "на сегодня" - это уже вполне реалии.
Этт да на жизнь влияют обстоятальства, но многие из них человек переоценивает.
К примеру представте на минутку что завтра вы узнаете что заболели серьезным заболеванием и сразу сможете оценить какие обстаятельства для вас перестанут иметь значения а о чем вы будете жалеть того чего не успели это и будут ваши желания в отношении которых стоило было работать...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Этт да на жизнь влияют обстоятальства, но многие из них человек переоценивает.
В моем случае все предельно просто - смог отработать день не скрипя зубами - хорошо, хватило сил еще побыть отцом - очень хорошо, что-то получилось сделать по дому (примитивное, не дрелью поработать) - отлично. А уж если на машине могу ездить - вообще великолепно. Сейчас опять состояние, не дотягивающее до "хорошо", вот такая вот аптека.
 

Serg33

Активный пользователь
Понятно сочувствую, сам год практически проболел и только сейчас задумываюсь о возобновлении работы на полную катушку.
Но тут просто пофилосовствовали о жизненных ценностях для субъектов а их можно определить только так как сказал выше. Просто многие как бы загоняют себя в кучу рамок обстоятелств потом фобии развиваются потом куча болезней и по замкнутому кругу на таблетках, а душу надо радывать в первую очередь это укрепляет иммунитет и дает силы жить дальше имхо.
 

Евгений75

Пользователь
Это не я такой умный, просто попалось в тырнете:

В последнее время ставят длительные опыты на животных. Которые длятся по 20-30 лет. И результаты стали получаться только вот в конце 20 начале 21 столетия.
Делят животных на группы и кормят разной пищей и смотрят что будет.
Пищу которую ест человек последнии 60-70 лет убивает животных на 5-6 поколении. т. е. после 5-6 поколения у животных нет сил и здоровья жить и размножаться, они все больные и не жизнеспособные.
Это можно уже видеть и на людях. С каждым десятилетием молодеют болезни и чем болели в 50-60 лет, теперь болеют в 30-40, а есть примеры и 20-30 лет.
Уже есть несколько поколений в одном семействе людей питающихся и живущих полностью не правильно.
ТАкже делали опыты по изменению рациона питания животных на предмет, что будет если больным улучшить питание. Так вот улучшение и оздоровление приходит через несколько поколений. т. е. сколько поколений ушло на спуск в низ - ухудшение генетики, столько же поколений и надо потратить для подьема на верх.

НАд людьми история также проделала подобный опыт. В Варшаве в конце 18 начале 19 столетия было самое большое еврейское гетто, более 700 тысяч. Они представляли собой жалкое зрелише. Больные, низкорослый, слабые и умственно отсталые, жили в среднем не более 35 лет и в 30 лет уже были стариками. Их там за людей не считали. НО в начале 19 столетия кому то из них повезло попасть в Америку, на ее просторы и земли, где была возможность трудиться и питаться. И что с ними сделала ПИЩА???
Через 5-6 поколений в начале 20 столетия - Самые сильные боксеры - Евреи, самые сыльные борцы - евреи, математики, ученые и политики тоже они, и все это из евреев рожденных в Америке и все это сделала пища и здоровый способ жить.

Так, что если в 15 лет что-то болит по настоящему (не грипп), то не всегда сам виноват, наверняка бабушка грешила и дедушка ей помогал.
А будешь стараться правильно жить - не всегда тебе поможет, но твоим детям будет лучше.
__________________
 

горошек

Опытный Гуру
Да, беда в том, что понятия о правильности всё время меняются и что значит правильно не знает никто. Вообще-то, природа изначально заложила в нас этот механизм. Нам должно бы хотеться именно того, что нам более всего нужно. Но увы, создав рафинированные продукты и искусственные добавки мы сами стали обманывать свой организм. Он хочет полезной клубнички, а ему жвачку со вкусом клубники. Вот вкус и удовлетворён, а пользы ноль. Ну, а уж содержание в продуктах всяких вредных примесей это отдельная тема.
О, спасибо большое за информацию, буду чередовать. Иногда ем, гречневую и перловую, люблю пшено, но не ем)
А почему пшёнка под запретом? Весьма полезная и вкусная кашка.
 

Виктор-72

Активный пользователь
А почему пшёнка под запретом? Весьма полезная и вкусная кашка.
Да, очень, очень вкусная, но тяжеловата для желудка, как я выяснил. А у меня он крайне не стойкий.
А будешь стараться правильно жить - не всегда тебе поможет, но твоим детям будет лучше.
Хорошо бы, хоть так. А то иной раз опустишь руки, хотя нехорошо это...

У меня, кстати, еще один вопрос есть. Если основная причина жгучей боли в голени поджатый корешок, то может так быть, что ни кашель, ни чиханье, никак не влияют на усиление (ослабление) боли?
 

Katerinamuc

Пользователь
и все это сделала пища и здоровый способ жить
а еще и медицина, отсутствие тяжелых нагрузок, банальное тепло и уют (Америка все ж не гетто), и общая продолжительность жизни выросла как везде в мире...
Да, беда в том, что понятия о правильности всё время меняются и что значит правильно не знает никто
зашла почитать,призадумалась о питании и прочем:бабушка моя дожила до 83 лет,бывшая колхозница,на спину и суставы лет до 70 точно не жаловалась,а питались они очень скудно в молодости.Дед тоже кстати не жаловался,но ходил скрюченный и на полусогнутых лет с 60,чуть ли не пополам.Работала тяжелее бабушка.Дед спал на печи(почти идеальное ложе у него получалось,учитывая матрас и подушку))),бабушка на панцирной кровати с сеткой,провисающей.Питались одинаково,в основном картошка в разных видах,молоко,мясо.Других овощей не припомню,даже капусты сажали мало...Мне ничерта непонятно,кроме пожалуй того,что все индивидуально.Знаю еще кучу детей алкоголиков, которые здоровы как лоси,себя и сестру сравнивая:работа офисная у обоих,детство одинаковое,кстати деревенское,со своими продуктами круглый год.Разве что я пожалуй была более подвижной).Слава Богу,с сестрой все ок,у меня спина и суставы привет передают))И никто ведь не скажет,какая доля у кого гены,какая ЗОЖ,а какая питание...Кто подобрал свой правильный ключик-тот наверное на форуме не сидит...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Кто подобрал свой правильный ключик-тот наверное на форуме не сидит...
Более того, я все чаще задаю сам себе вопрос — а существует ли этот ключик?

@Евгений75, я где то читал, что резкое повышение внутрибрюшного давления повышает давление ликвора и ка следствие тревожит нерв.

И еще, когда я поднял в 2010 году груз на вытянутых руках, после чего и узнал впервые где у меня спина и почему от нее болит нога, то я не мог лежа на спине немного приподнять прямую ногу, а сейчас могу и жена мне ее поднимает до 90° примерно и ничего особо сильно не болит. Слабости практически нет, есть немного в большом пальце, но это и в хорошие времена было примерно так же. Где зажато и чем, как протестировать? А ведь больно очень, а отрежешь и не факт, что решит проблему.

Что то доктора игнорируют мою тему, видимо, я уже всех тут достал)
 

Katerinamuc

Пользователь
а существует ли этот ключик?
однозначно существует!Лично знакома с 87-летним дедом,который в 50 загибался со спиной до карачков,сейчас несильно болит осенью/весной,но в целом даст фору многим 40-летним.А докторов пригласите в тему отдельно)
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Katerinamuc, Хотел бы я пойти по его стопам, но, к сожалению, за 6 лет пока "ключик" не нашел. Но, искать продолжаю, пока Бог дает силы.
А докторов пригласите в тему отдельно)
Каким образом, поляну накрыть?)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну вот. Сделал сегодня МРТ на новеньком 3T томографе. По описанию стало получше, чем год назад, правда доктор был другой. Что интересно - грыжа более торчит вправо, а вся симптоматика слева. Вывод - или это не грыжа или там конкретно принимает участие (в сужении межпозвонковых отверстий) мой махровый спондилоартроз. Либо все тот же мышечно-тонический синдром, что совсем хорошо, т.к. есть люди способные с ним совладать.
Да, на рентгене с функциональными пробами легкая нестабильность до 1.5 мм, которая была год назад, зафиксировалось в смещение L5 кзади на 1.5 мм. Не знаю уж на сколько это принципиально в моем случае.
 

Евгений75

Пользователь
Не знаете, есть ли однозначные методики диагностирования спондилоартроза? М.б. блокада под контролем рентгена? Слепые тыканья исключены, т.к. можно ткнуть куда попало и эксперимент пойдет насмарку.
 
Сверху