Грыжа поясничного отдела. Помогите, пожалуйста!

Ольга0712345

Пользователь
У нас ситуации немного разные. Размер грыжи, срок заболевания - разные. Сейчас уже нормально. Но на вашем сроке я теряла сознание от боли и неделю лежала в памперсах
Я вас поняла. А что вы кололи что бы восстановить двигательную Функцию стопы?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ничего. Пила трентал месяц, все. Нейромедин доктор Ступин советовал, но я не прилежный пациент, я не принимала его.
Я не призываю к подобной "безалаберности" ни в коем случае, но Вам нужно успокоиться, правда. Это все влияет очень на проводимость. Верьте в лучшее и ходите.
 

Виталий

Активный пользователь
Я не лучший советчик, из отряда паникеров) в таких ситуациях успокоится не получается, как успокоитться когда нога ослабла? Собственно никак, если только привыкнуть и понимать, если есть улучшения, а они у Вас есть, причем достаточно быстрые, боли нет, то делайте то что делаете и наблюдайте как все проходит, будете замечать, если Вы ногу то постоянно " мучаете " заметите, у нас, паникеров, мало что из виду упускается)

Такими темпами, максимум месяц, если не навредить, думаю у Вас восстановится что даже замечать перестанете, держим пари?)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я из отряда страусов. У меня "все само как нибудь", просто делаю что должна и будь что будет. Иногда жалею о поступках (о бассейне к примеру, но благодаря поддержке форумчан быстро понимаю что это было неизбежно), и сомневаюсь с выбором (делать операцию или не делать), но все остальное - на мечты о лучшем.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Такими темпами, максимум месяц, если не навредить, думаю у Вас восстановится что даже замечать перестанете, держим пари?)
Я тоже уверена. Если вы даже сидеть можете, то поверьте, все очень неплохо.
 

Виталий

Активный пользователь
Я из отряда страусов. У меня "все само как нибудь", просто делаю что должна и будь что будет. Иногда жалею о поступках (о бассейне к примеру, но благодаря поддержке форумчан быстро понимаю что это было неизбежно), и сомневаюсь с выбором (делать операцию или не делать), но все остальное - на мечты о лучшем.
В бассейне то как навредить? Переохолодиться или ныряя быстро складываться и раскладываться в воде если только, мышцы и связки взвоют с непривычки, а так невесомость же, в ней ничего выдавить не получится

Я так по крайней мере размышлял, когда на море ехал, море - невесомость, скрутки не делай, сильно на животе не прогибайся и греби пока силы есть.. Бывало болело, но мышцы, они проходили за полдня, правда и сейчас болит, но море блин холодное уже) уже по другому болит.. Надо отек снимать видимо от переохлаждения
 

Ольга0712345

Пользователь
Такими темпами, максимум месяц, если не навредить, думаю у Вас восстановится что даже замечать перестанете, держим пари?)
Виталий.. Не хочу загадывать! Я жуткий паникер и к тому же мнительная очень..
Если читать статьи инете про болячки.. То сразу простынкой накрыться.
Из 10 уколов я сегодня сделала пятый. Когда шла в поликлинику заметила, что я думаю как я иду. Как ставить ногу, какой шаг..
Я из отряда страусов. У меня "все само как нибудь", просто делаю что должна и будь что будет. Иногда жалею о поступках (о бассейне к примеру, но благодаря поддержке форумчан быстро понимаю что это было неизбежно), и сомневаюсь с выбором (делать операцию или не делать), но все остальное - на мечты о лучшем.
Я не совсем поняла, хотя прочитала много ваших постов зачем вам операция. Если вы идете в положительной динамике.
Бассейн как все пишут нужен... Но я плаваю плохо, по собачьи метров 10 и то плыву так что Напряжения даже уши сводит.
Поэтому думаю бассейн мне навредит только
Ну так да если боли нет то нерв не защемлён.
Тогда откуда слабость ноги. Это все от нерва же
Я никак не пойму.. Наверное совсем дубово мыслю
Я тоже уверена. Если вы даже сидеть можете, то поверьте, все очень неплохо.
Так мне же невролог сидеть разрешил.. Сказал что долго не сиди, перерывы делай постоянно. И когда сидишь спину держи ровно. Не горбиться.
Вставать с усилием на ноги..
Ну как беременные на 8..9 месяце.
Вчера когда долго засиделась появилось чувство усталости в пояснице..
 

Victorias2009

Активный пользователь
Так мне же невролог сидеть разрешил.. Сказал что долго не сиди, перерывы делай постоянно. И когда сидишь спину держи ровно. Не горбиться.
Вставать с усилием на ноги..
Ну как беременные на 8..9 месяце.
Вчера когда долго засиделась появилось чувство усталости в пояснице..
Вы бы просто не смогли сидеть, если бы нерв был зажат. Многие даже в туалет ходят стоя, вынуждены. Не сесть просто.
Я не совсем поняла, хотя прочитала много ваших постов зачем вам операция.
У меня сильные боли и слабость.
 

Виталий

Активный пользователь
Виталий.. Не хочу загадывать! Я жуткий паникер и к тому же мнительная очень..
Если читать статьи инете про болячки.. То сразу простынкой накрыться.
Из 10 уколов я сегодня сделала пятый. Когда шла в поликлинику заметила, что я думаю как я иду. Как ставить ногу, какой шаг..
Вот чему мы радуемся когда признаем что паникеры?, непонятно, тахикардии будущей что ли?) Отвечу как паникер паникеру- о ноге думаете потому что мышыцы чуть иначе работают, поэтому непривычно, поэтому это заставляет думать о ноге, про нерв, да все правильно, его освободили, он очухивается, онемение прошло, сила не сразу это обычный алгоритм при когда он был сдавлен, если бы он был сдавлен 5 минут и освободили то все бы прошло сразу, чем дольше сжат был тем дольше очухивается, вот такой нежный проводок, что уж поделать, кровь тренталом по нему лучше пойдет и нейромедин связи восстановит сигналы мышыцам по проводам правильные пойдут и тогда когда идёшь о ноге не надо будет думать, что будет если собачке в бассейне подложить пенопласт? Или пояс с пенопластом? То собачка поплывет не напряаясь по собачьи, вроде на все ответил
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Виталий, пенопласт лучше привязать) чтоб не уплыл. Точно, пояс с пенопластом. А-ля корсет. Но у меня, к примеру, боль была ещё и от рывка ногой в "никуда". Дернула нерв.
 

Виталий

Активный пользователь
Я тоже про пояс подумал, а про боль когда зажат корешок, это не показатель на моем примере, поболело, пожгло и перестало, а корешок как был зажат так и остался
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Виталий, перестало потому что болевые нервные волокна погибли. А зажатость осталась, да.
 

Ольга0712345

Пользователь
@Виталий, пенопласт лучше привязать) чтоб не уплыл. Точно, пояс с пенопластом. А-ля корсет. Но у меня, к примеру, боль была ещё и от рывка ногой в "никуда". Дернула нерв.
Виктория, то есть получается никаких резких движений ногами?
Что бы не дернуть нерв
 

конст2013

Активный пользователь
Так мне же невролог сидеть разрешил.. Сказал что долго не сиди, перерывы делай постоянно. И когда сидишь спину держи ровно. Не горбиться.
Вставать с усилием на ноги..
Ну как беременные на 8..9 месяце.
Вчера когда долго засиделась появилось чувство усталости в пояснице..
Специально для непонятливых - слабость это повреждение корешка нерва. Если боли и нарастния слабости нету то и нету зажатости. Если есть боль или нарастание значит есть зажатость
 

Ольга0712345

Пользователь
Я тоже про пояс подумал, а про боль когда зажат корешок, это не показатель на моем примере, поболело, пожгло и перестало, а корешок как был зажат так и остался
Виталий так у вас нога совсем не работает?
У меня на КТ же так и написали -
Грыжа с вероятностью воздействия на нервные окончания. Поэтому я думала что нерв все же зажат.
Онемения такого нет, но нога мерзнет сильней и по внешней стороне стопы еще осталось.. Как будто кожа немеет. Ощущение не всегда. Иногда.
Раньше немела вся стопа, включая икру и пальцы.
Специально для непонятливых - слабость это повреждение корешка нерва. Если боли и нарастния слабости нету то и нету зажатости. Если есть боль или нарастание значит есть зажатость
Спасибо.:shy:
Вроде дошло..
 

Виталий

Активный пользователь
Виталий так у вас нога совсем не работает?...
Работает, онемение сошло, как будто немеет я толстокожесть так это называю, кожу чувствуешь но как будто очень толстая кожа
Виктория, то есть получается никаких резких движений ногами?
Что бы не дернуть нерв
По ощущениям, не болит греби как умеешь, болит, греби по другому, если не расширять движения так и будем пингвинами хрдить, новое движение попробовала, не отдает не куда можно значит его, иначе никак
 

Ольга0712345

Пользователь
Работает, онемение сошло, как будто немеет я толстокожесть так это называю, кожу чувствуешь но как будто очень толстая кожа
Вот вот.. У меня еще остался кусок толстокожести на внешней стороне стопы.
Я все же думаю купить корсет. Хоть мне врач сказал не нужно, типа мышцы совсем размякнут. Я боюсь на подсознании.. Повернуться, или в транспорте дергаться.
Мне с ним будет спокойней.
Упражнения лфк делаю два раза в день по 15 минут. Не спеша..
Не знаю чего оно. Там накачает.
 

Виталий

Активный пользователь
Купите конечно, уже не помешает, в любом случае, у паникеров на подсознании много чего, я чихнуть боюсь стоя, ложусь, если на улице не получится лечь, когда нибудь и стоя прийдется, если не прошибет, то уже в будущем стоя буду, ЛФК 15 минут это какое? Первый комплекс после операции что-ли который? Слово не накачать не подходит, укреплять и задействовать все мышцы подходит

Консультанта не было наверное у рекламников, нацепили как сами решили, по красивее)
Умничаю, а в интернете глянул картинку с этим корсетом (мужик в белом и корсет черный) я так же и ношу, крестец вроде он захватывает немного, а ниже если одеть он в попу уже упираться начнет и мешать ходить
 

Ольга0712345

Пользователь
@Виталий, делаю упражнения лежа на спине. Подъемы туловища, колени согнуть.
Потом голова к коленям Тянется.
Лежа мышцы ягодиц напряч расслабить
И кошка.
Больше не делаю. Мне врач сказал на вытяжку не нужно, на скрктку только.
Эти хорошо проходят. Какие то еще боюсь. Я удивилась, так как начиталась что везде вытяжка.
Каждое по 15 раз утром и вечером.
А на боку спать не вредно??
 
Сверху