Состояние после интергемиламинэктомии L5-L6 слева, дискэктомии под L5

Andron

Активный пользователь
А блокада может отпустить зажатость корешка?или это так временно снимает боль, но не лечение? Я просто не понимаю раз операцию делать не буду получается корешок и спинно-мозговой канал будут всегда зажаты у меня? Это вообще не чревато?
 

Север

Пользователь
1. Может. Временно, пока действует гормон. У всех по разному, но думается не более 2-х недель.
2. Лечение симптоматическое. Ушёл временно отек - ушла временно боль.На главную проблему не действует.
3. Рубцово-спаечный процесс может мучить пациента годами. О десятилетиях речи не идёт т.к. как правило это приводит к абсолютному стенозу и пациенты через 5-8 лет сдаются.
Главное для пациента не наделать глупостей за эти годы. В смысле неправильных операций у кого попало. Как правило после 3-х операций человек будет иметь пожизненные проблемы.
4. Вы так меня и не услышали:( У меня стойкое ощущение что ваш хирург сделал ошибку, и не знает как её исправить. Хочет но не может. Отсюда и держит вас в подвешенном состоянии.
Держу пари, на этом отделении, ни сам хирург, ни его коллеги, ни его начальство оперировать вас не хотят и ищут для этого всякие предлоги.
 

Andron

Активный пользователь
Нет они предлагали сделать ревизию и т. е. разрезать спину и убрать места где спайки давят, мне стало легче после всех процедур и поэтому поговорив с нейрохирургом я отказался, ну он сказал наедине, что да правильное решение, что сделав операцию состояние может остаться без изменений.
 

Andron

Активный пользователь
@Север, что можно сделать в моей ситуации?какую технологию?, читал в интернете особо никаких лечений нет , просто разговоры и споры врачей, я так понимаю живешь , пока следующий раз не доставят лежа в нейрохирургию, экстренная операция и все , а там как бог даст
 

Север

Пользователь
Не будет у вас никакой экстренной операции, не беспокойтесь. В вашем случае с вами ничего не случится. Только плановая. Ну и потом сохраняется шанс выравнивание ситуации. Боли могу стабилизироваться на приемлемом для жизнедеятельности уровне. Некоторые особо упёртые, просто переживают свой спаечный процесс. Но это может длится многие годы (по разным данным до 8 лет). Но это исключение из правил, таких единицы. Тут нужно иметь «лошадиное» терпение и железную волю.
 

Andron

Активный пользователь
Я так понял главное чтобы не было конского хвоста синдрома, сдесь лежат два молодых мужика, оба после операции не чувсвуют сфинктера и половых органов, вот это действительно жесть, у обоих жены молодые, врачи говорят восстановятся нужно время, хотя я очень сильно сомневаюсь, там депресняк у них жесткии
 

Andron

Активный пользователь
Назначили кроме радоновых ванн, барокамеру, так реально после нее и массажа легче стало, нога ломит все меньше и меньше..
 

32Ольга

Активный пользователь
Берегите себя, соблюдайте правила поведения, не носите тяжести и все придет в норму. Дайте время!
 

Andron

Активный пользователь
Ну да с тяжестями надо бороться, а то сначала поднимаешь , потом ой)))))), спасибо всем за поддержку , ребят и вам здоровья и любви, остальное можно заработать)).
 

32Ольга

Активный пользователь
Теперь все, тяжести поднимать по правилам и в корсете. А то опять в обострение влетите.
 

Andron

Активный пользователь
Ну постараюсь только корсет я отдал знакомому его оперировать будут, буду вообще стараться избегать тяжелых подъёмов.
 
Сверху