Состояние после интергемиламинэктомии L5-L6 слева, дискэктомии под L5

Andron

Активный пользователь
Доктор можете обьяснить? 27.07.2017. Сделали операцию интергемиламинэктомия L5-L6 слева, дискэктомия под L5 , парамедианная грыжа, сужение позвоночного канала на уровне L5-L6, что это за вид операции? Когда можно присаживаться и ездить за рулем?
Есть ли по моей операции ограничения? С нейрохирургом не успел поговорить когда домой уезжал
 

Andron

Активный пользователь
Так да железо не ставили, а диск при таких операциях удаляют или только саму грыжу?
 

Andron

Активный пользователь
Нет снимки не делал после операции, чувсвую себя хорошо, только нейрохирург информации не дал когда садиться можно и карсет снимать, прошло уже 25 дней после операции, вот в форумах ищу когда за руль можно? Какие ограничения?
 
Все решает врач, но раз молчит, то общестандартно.
Через месяц начинайте присаживаться по 5 минут в день, наращивая каждый день по 5 минут.
Тему как сидеть нашли?
Тему про правиное поведение нашли?
Лфк, если не делалось, то начните с острого периода, по неделе на период.
 

Andron

Активный пользователь
Да спасибо доктор читал ваши рекомендации по реабилитации, работаю оператором азс смена 12 часов в положении стоя, не знаю смогу ли полноценно работать

И что такое интергемиламинэктомия?
 

Andron

Активный пользователь
Доктор а дайте пожалуйста ссылку на правильное поведение и как сидеть
 

Andron

Активный пользователь
а почему боли такие на ногу не могу стать?

то бедро, то под коленом, теперь уже и икроножная мышца пошла
 

Andron

Активный пользователь
спасибо доктор буду ждать что нейрохирург скажет сегодня, он диск с кт еще не видел

качество жизни ухудшилось сильно работать не могу, как думаете доктор, может сделать операцию освободить зажатие нервно-эпилурального мешка и корешков, сдесь в больнице еще сделали миелографию, вот результат

20190112_161015.jpg 20190112_161016.jpg
 

32Ольга

Активный пользователь
Что резать-то собираетесь? У Вас нет грыж и нет компрессии нервов. Ищите другую причину боли. Ягодица болит? Вам Федор Петрович дал наводку - миофасциальный синдром. Почитайте, что это такое. Может еще и синдром грушевидной мышцы. Разминать надо мышцы и делать упражнения на растяжку. От блокад вам вроде лучше становилось? Какие делали и сколько? Помимо блокад что еще делали?
 
качество жизни ухудшилось сильно работать не могу, как думаете доктор, может сделать операцию освободить зажатие нервно-эпилурального мешка и корешков, сдесь в больнице еще сделали миелографию, вот результат
А боковой?
 

Andron

Активный пользователь
боковой снимок не могу сфотографировать, блокады делали три с дипроспаном и новокаином, блокады хватало на три дня и все по новой, сегодня хирург сказал надо лелать мрт, по кт не видно тканей

боли в разных местах, бедро, под коленом , копчик, спина, вчера боль пошла в мкроножную, зажаты корешки и нервно-эпидуральный мешок вроде так
 
Сверху