Состояние после интергемиламинэктомии L5-L6 слева, дискэктомии под L5

Александра1981

Активный пользователь

Andron

Активный пользователь
ну сегодня поговорил с нейрохирургом который делал первую операцию, всетаки он настаивает на продолжении лечения без операции, сказал один на один что не надо тебе пока это вмешательство, может стать хуже, потом будешь на меня обижаться, порезать всегда успеем , как-то настроение даже поднял говорит потом после нейрохирургии направлю в санаторий, затем отпуск по графику и может всетаки станет легче, я думаю надо его слушать и пока под нож не спешить
 

Vikalene

Активный пользователь
@Andron, все правильно. Под нож надо идти когда уже все испробовано. Время лечит.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Да да под нож не торопись.мы под ним уже были.пробуй всё если есть силы. Ты ещё молодой. В любом случае я поддерживаю твой решение.Да и хирургу надо отдать должное за честность.
 

Andron

Активный пользователь
ну да он сегодня дежурил на выходном был один, так хоть смог нормально поговорить
 

32Ольга

Активный пользователь
У вас же было облегчение после блокад. Сколько сделали?
 

Andron

Активный пользователь
назначили сегодня кучу процедур, радоновые ванны, элетрофорез с лекарством, капельницы дексаметазон, эуфилин, ледокоин, магнит, витамины, эллизин-эсцинат я поменял на глюкозу ,он мне не идет, буду лечиться пока до 11 февраля, может полегчает, а еще ультразвук.
 

32Ольга

Активный пользователь
Конечно полегчает, главное положительный настрой! Лечение + время сделают свое дело. Тем более нейрохирург все честно рассказал. Еще неплохо бы массаж на больную ногу и ягодицу, прям давить на болючие точки.
 

Andron

Активный пользователь
да массаж буду делать платно, ягодица и нога левая
 

Andron

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скажите как отойти от дексометазона , ноги крутит день и ночь, давление 150 на 90 , тресет всего, врач сделал 18 капельниц уже, сон нарушен, сплю по 4 часа только со снотворным и хлоропирамином,на затылок как кувалду повесили, лицо опухает, коленки и ниже боль как будто пасатижами внутри крутит кто-то, а завтра попросил отменить из-за побочки, врач сказал что забывает ,чтобы я ему напоминал, я боюсь ,что синдром отмены будет еще жесче, может попить угля активированного и кальция купить? посоветуйте что-нибудь?
 

32Ольга

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, у него капельницы дексаметазон +эуфиллин +лидокаин. Есть разница в сравнении с паравертебральными блокадами?
 
Сверху