Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дмитрий, приветствую.:)
Лекарство рецептурное.
Назначение врача-анестезиолога Службы Лечения Боли.
Рецепт выдает невролог в поликлинике.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дмитрий, опять же - индивидуально.
Пробовал "Амитриптилин" - не подошел.
Пробовал "Лирику" - не подошел.
"Триттико" оказался в самый раз, при чем удалось остановиться на минимальной дозе с хорошим эффектом и при этом не добавлять в курс "Флупиртин".
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, спасибо, что делитесь. Возьму на заметку, пока Конвалис держит, ну а дальше посмотрим.
Ольга, надеюсь и уверен, динамика у Вас будет положительной. Длительное время, конечно, учитывая количество операций и воспаление в позвоночнике. Держитесь!
 

olga68

Активный пользователь
@Шура Балаганов, спасибо. Но уж и Вы нас не подведите. Конечно, Вы не первый, кого провожаем на повторную операцию, но результат будет, я почему то прям уверена, только положительным. Обязательно только так, и никак иначе. Марине все исправили, вот и Вам все исправят. Ждём новостей.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь.
Начались проблемы с поездкой в Новосибирск.
Сегодня позвонил деловой врач-методист из поликлиники и сказал, что без очной консультации нейрохирурга в Москве мне не дадут направление и квоту не оформят.
Я ему говорю: Есть документ официальный (заключение) из Новосибирского ФЦН о необходимости госпитализации с дальнейшим обследованием по ОМС. Решение о необходимости операции будет принято по факту обследования на консилиуме врачей. Есть закон, по которому я имею право выбрать в пределах РФ любой стационар для лечения.
А он уперся. Нет, нужна очная консультация. Выбирайте любой стационар в Москве - Бурденко, Склиф, НИИ Неврологии, ЦКБ РАМН и т. д. и т. п.
Я опять объясняю: хочу в Новосибирск, там показатели хорошие по спинальной нейрохирургии, тем более у меня, если что, будет повторная операция по перемонтажу титановой конструкции. Могу дать телефон Отдела Госпитализации, свяжитесь, Вам там объяснят, что кладут меня на госпитализацию по ОМС. Если будет показано оперативное лечение, квоту ФЦН оформят самостоятельно... Есть у меня ЗАКЛЮЧЕНИЕ, у Вас перед глазами лежит, Вам Департамент его прислал...
Он сразу в кусты... Это, типа, не моя компетенция, я не обязан связываться и т. д. И опять по новой давай уговаривать на консультацию в Москве...
Я человек спокойный, но здесь меня уже этот "чиновник из поликлиники" довел!
Так я на него наорал:close:...
Он сразу: я с руководством свяжусь, уточню.
Такое ощущение сложилось, что просто деньги на квоту в другой регион отправлять не хотят...
И все аргументы - что обследуюсь для госпитализации, что билет на самолет уже купил, что 30 августа улетать надо в Новосибирск - по хрену ему:close:
 

olga68

Активный пользователь
Блин, и здесь не обходится без этих дурацких административных препонов. Выходит, что да, деньги не хотят отправлять. Да ещё и Московский имидж подпортить. Только я не пойму, ведь вам нужны только обследования для госпитализации, а если решение об операции будет принято, то квоту будут оформлять в Новосибирске. О какой тогда обязательной консультации может быть речь? Или это я чего то не понимаю?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Ольга, все Вы понимаете правильно. Но вот видите, как "бабло" людьми руководит...
Естественно, я буду опираться на объснения специалиста Отдела Госпитализации ФЦН Анны Андреевны. Я ей задавал этот вопрос: а что, если в Москве упрутся... Она сказала: не волнуйтесь, приезжайте в любом случае, мы эти проблемы с Москвой сами решим.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я завтра в поликлинику пойду, хочу, чтобы "врач-методист" обосновал...
Обследования возьму, заключения и т. д.
Если что, там кабинет Заведующего поликлиникой рядом...
А до Департамента Здравоохранения Москвы 30 минут езды...
 

JesJon

Активный пользователь
Я завтра в поликлинику пойду, хочу, чтобы "врач-методист" обосновал...
Обследования возьму, заключения и т. д.
Если что, там кабинет Заведующего поликлиникой рядом...
А до Департамента Здравоохранения Москвы 30 минут езды...
- Дайте один боевой.
- Зачем?
- На всякий случай.
@Шура Балаганов, Живым им не сдавайтесь, отстреливайтесь до последнего винтика.
Наше дело правое, враг не пройдет, победа будет за нами. Ура-а-а.
 

olga68

Активный пользователь
А может и не надо разбираться? Да, все забываю спросить, обратно, если после операции, поездом? Просто мне не даёт покоя мысль, что мой состав мог высыпаться из-за перелёта на пятый день после установки тпф. Хотела Вас предостеречь.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, для меня "опустить руки", значит, жить с постоянной болью.
Это отличная мотивация для продолжения борьбы.
А может и не надо разбираться? Да, все забываю спросить, обратно, если после операции, поездом? Просто мне не даёт покоя мысль, что мой состав мог высыпаться из-за перелёта на пятый день после установки тпф. Хотела Вас предостеречь.
Ольга, самолетом обратно, естественно, не полечу. Поездом, СВ.
Разбираться не буду, но хочу лично пообщаться с "врачом-методистом", выяснить так сказать, его позицию. Уж очень этот человек в душу мне запал.
Ксерокопии, надеюсь, у Вас есть?
Оригиналы я бы "забыла" дома.
У меня да - все есть. Подготовился основательно. Бумажки, которые так любят бюрократы из Минздрава, размножены и предоставляются в неограниченном количестве.
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, для меня "опустить руки", значит, жить с постоянной болью.
Это отличная мотивация для продолжения борьбы.
Я целиком и полностью на вашей стороне. Просто я представил как вы в полной экипировке, как "Командо" воюете с нашей бюрократией.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, надоела эта война...
Хочется тихой жизни простого человека.
Много не прошу: чтобы не болело и мог работать.
Излишества материальные мне не нужны, от места во властвующих и начальствующих Спаси Господи.
Остальное есть у меня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху