Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, приветствую.
Выбрал Новосибирск.
Есть положительная статистика по операциям в этом Центре Нейрохирургии.
Поэтому и принял решение.
К Гриню, соответственно, не поехал, так как смысла ехать к нему уже нет - пригласили на госпитализацию в Новосибирск.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Добрейшего Здравия, Дорогие Мои!
Дело движется.
Частично решены финансовые вопросы, связанные с поездкой в Новосибирск.
Благодаря Добрым, Отзывчивым людям, с Милосердием и Сочувствием в сердце, удается найти финансы на эту поездку. Благодарю Бога за все и молюсь за этих людей и всех нас болящих и немощных.
Сегодня купил билет на самолет, рейсом Москва-Новосибирск.
Вылет 30 августа 22:45 МСК Внуково (Москва) - Прибытие 31 августа 06:50 НСК Толмачево (Новосибирск).
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:):victory::super:
 

Виталий

Активный пользователь
Ещё полмесяца) самое интересное что обычно за то время опять улучшение полюбому прийдет) так всегда перед операцией)
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ещё полмесяца) самое интересное что обычно за то время опять улучшение полюбому прийдет) так всегда перед операцией)
Не, уже не придет. После первой прошло 1 год и 10 месяцев. Без улучшений, боли постоянные.
Перед первой операцией - да, скакал по Склифу, аки конь...
Самое главное, чтобы от сидения 4 часа в самолете "не нахлобучило".
 

Виталий

Активный пользователь
Бывают рейсы не полные самолеты, как расселись все идёшь где свободно и в полёте лежишь на 3 креслах) бывало даже с Крыма так пару раз летал лет 5 назад вне сезона
 

Весёлый

Опытный Гуру
Бывают рейсы не полные самолеты, как расселись все идёшь где свободно и в полёте лежишь на 3 креслах) бывало даже с Крыма так пару раз летал лет 5 назад вне сезона
Нельзя со "свежей" конструкцией. Только поезд обратно.
А так, спрошу у нейрохирургов, конечно. Но вряд ли разрешат.
Александр, не сомневаюсь в первом месте на этих соревнованиях))) Все будет хорошо у тебя, а там и мы подтянемся!!!
Дмитрий, да. Риск, конечно, большой. Но и с болью постоянной жить уже не возможно.
 

Виталий

Активный пользователь
Москва - Новосибирск вы же вроде туда на операцию, а обратно согласен только поезд и только нижняя полка и вообще бы отлежаться перед этим недели 2 думаю миниум, в госпитале тоже мужику мы билет на поезд заказывали до Воронежа ещё конструкцию ему не поставили а он уже заказывал так как беспокоился если нижних мест не будет, все трындец непонятно как ехать, согласен с ним
 

La murr

Администратор
Команда форума
...если нижних мест не будет, все трындец непонятно как ехать...
У меня случился этот трындец.
Ничего страшного не произошло - проводники вошли в положении и обеспечили меня нижней полкой.
Мир не добрых людей.
 

Виталий

Активный пользователь
А мужик из Воронежа видимо уже сталкивался на отсутствие понимания, поэтому очень боялся, никому мы нафиг не нужны он в основном говорил, видимо у него были свои выводы, первая операция по удалению 6 мм л5с1 при помощи спинальной анестезии, операцию сделали у него в городе а чувствительность так и не отошла не вернулась, зашёл на своих двоих вышел на костылях по моему, полтела так и не чувствовал, за 1,5 года с периодичностью в полтора два месяца хирурги брали его прокапывать, чувствительность вернулась, но видно рецидив был, ходил он только на пятках обеих ног с палочкой
 

Весёлый

Опытный Гуру
Москва - Новосибирск вы же вроде туда на операцию, а обратно согласен только поезд и только нижняя полка и вообще бы отлежаться перед этим недели 2 думаю миниум, в госпитале тоже мужику мы билет на поезд заказывали до Воронежа ещё конструкцию ему не поставили а он уже заказывал так как беспокоился если нижних мест не будет, все трындец непонятно как ехать, согласен с ним
СВ. Только нижние полки и туалет с умывальником под ж... Придется раскошелиться, но Добрые люди, которые обеспечили поездку финансами, четко обозначили, что обратная дорога должна быть как можно более комфортной.:)

Самое главное, что у меня Днюха 11 сентября.
Вот будет прикольно, если в этот день я получу в подарок новую ТПФ:close:
 

Весёлый

Опытный Гуру
А вообще хочется, чтобы на День Рождения мне подарили жизнь без постоянной боли:shy:
Может, Господь, смилостивится надо мной, грешным и поможет мне в исцелении...
Или, Матушка Богородица...
Не смогу я больше болеть, долги отдавать надо.
В "трубу" после первой операции улетело :close:
 

JesJon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, Все это Ваши пожелания, а Вам и нейрохирургам нужен четкий план. Попытайтесь, как можно подробнее выяснить, что планируется делать, что ожидается и чего следует опасаться. Вы уже один раз доверились и прогадали, сейчас промахнуться нельзя. Проконсультируйтесь еще с тем, кому доверяете, когда ознакомитесь и насколько это возможно поймете, что собираются делать.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Все это Ваши пожелания,
Ну, мне без веры никуда, болящему.
а Вам и нейрохирургам нужен четкий план
Согласен.
Попытайтесь, как можно подробнее выяснить, что планируется делать, что ожидается и чего следует опасаться
Поэтому и еду в Новосибирск.
Вы уже один раз доверились и прогадали, сейчас промахнуться нельзя
Надеюсь на хороший результат.
Проконсультируйтесь еще с тем, кому доверяете, когда ознакомитесь и насколько это возможно поймете, что собираются делать.
Нет единого мнения врачей.
Что, возможно, будут делать при повторной операции, я представляю. Это тема для обсуждения с нейрохирургом в Новосибирске. Посмотрим, что даст обследование в ФЦН Новосибирска.
 

Весёлый

Опытный Гуру
А можно подробнее, что планируют делать, чем их операция будет отличаться от операции в Склифе?
Перемонтаж конструкции, возврат смещенного позвонка на место. Более подробно обязательно напишу в теме, когда нейрохирург ФЦН Новосибирска расскажет, какую конструкцию будут ставить и что еще планируется сделать.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь.
Сегодня сделали гастроскопию и флюорографию.
Все нормуль.
Стандартный набор в 40 лет: неатрофический пангастрит с умбиникальными папулами в антральном отделе - в стадии ремиссии. Явления рефлюкс-эзофагита - в стадии ремиссии.
"Доктор, что со мной? - Жрать всякую х...:close: меньше надо!":D
Флюорография без патологии.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь.
Сегодня сделали УЗИ вен нижних конечностей и подвздошных артерий (триплексное сканирование).
Все нормуль.
Все артерии и вены проходимы, поток фазный, магистральный.
Острый тромбофлебит большой подкожной вены верхней трети голени левой ноги, возникший год назад, канул в небытие. Как и клапанная недостаточность слева.
В сухом остатке варикозное расширение вен левой ноги (уже около десяти лет, беспокойство не вызывает, портит внешний вид:)).
"Да Вы, батенька, конь...":D:D:D
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь.
Результаты приема антидепрессанта "Триттико". Доза 50 мг. /1 раз в сутки, на ночь. Длительность приема - 1,5 месяца.
При приеме препарата на 4-ый день отмечается снижение болевого синдрома с 4-6 баллов до 1-2 баллов в ягодицах и задней части бедер, стихание парестезий и "подергивания" мышц в ногах. Спокойно воспринимается нервной системой наличие постоянного болевого синдрома. Отмечается снижение депрессии и чувства "опускаются руки", хороший сон.
Побочные эффекты: неадекватные сны, временная вялость 10-15 минут утром, после подъема.
Отмена препарата: на третий день небольшое нарушение сна, нарастание интенсивности болевого синдрома в ягодицах и задней части бедер до 3-5 баллов, появление "подергиваний" мышц в ногах, появление периодического онемения пальцев ног.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху